Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Регистрация нового ООО территориально где можно?

Оффлайн liza

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • liza Blogo
  • 264
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток господа! такой вопрос у меня?
У меня прописка во Владимирской области,а коммерческую деятельность осуществлять буду в Московской области.
Могу ли я зарегистрировать свое ООО  В Московской области по месту осуществления своей деятельности,нужен ли в этом случае договор аренды? Или домашний адрес можно указать? Так как моя деятельность не прикреплена ни к кому месту,вся информация доступна на сайте?
 





Оффлайн Bazya

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
если Вы являетесь гражданином России, то никаких препятствий для оформления ООО не по месту постоянной регистрации быть не может.Это ИП должен вставать на учёт в ИФНС по месту постоянной регистрации.
Поэтому на Ваш вопрос смело скажу - можно. А всю информацию можно найти в  п.2 ст.8 Федерального закона от 08.08.2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Оффлайн took

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • took
  • 0
    • Просмотр профиля

  • принимаем решение о создании ООО и оформляем писменно (порядок оформления решения зависит от количества участников ООО)
  • согласовываем наименование ООО, получаем справку о таком согласовании
  • проводим учредительное собрание (если участников несколько)
  • определяем место размещения ООО, оформляем гарантийное письмо на юридический адрес
  • готовим устав ООО
  • определяем размер уставного фонда ООО
  • Если учредители указали заведомо ложные сведения (сообщили несоответствующую действительности информацию, представили подложные документы о фактах, имеющих существенное значение для принятия решения о государственной регистрации), то регистрация ООО признается недействительной, и значит признается незаконной вся деятельность. К числу ложных сведений относятся любые недостоверные сведения, кроме арифметических ошибок, описок или пропусков в словах, пропуск букв или цифр. Решение о недействительности государственной регистрации ООО выносит суд по иску органов Комитета государственного контроля, прокуратуры, внутренних дел, Комитета государственной безопасности, Министерства по налогам и сборам, регистрирующего органа.
    Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке независимо от срока, прошедшего со дня регистрации ООО и за весь период осуществления деятельности. В ЕГР вносится запись о признании государственной регистрации недействительной, и собственники имущества такого ООО не вправе обратиться за государственной регистрацией юридического лица в течении одного года со дня вынесения хозяйственным судом решения о признании государственной регистрации недействительной.

Оффлайн sancho

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я являюсь гражданином России.Могу ли я зарегистрировать свое ИП не по месту своей постоянной регистрации.Существуют какие нибудь  препятствия для оформления ООО не по месту постоянной регистрации.Где можно найти достоверную информацию о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Какие для этого требуются документы.

Оффлайн friendly

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля