Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как найти людей для проекта, привлечь и удержать их?

Оффлайн maxxallexx

  • ***
  • 145
  • +2/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
 Важный вопрос для новичков в любом интернет-проекте: как найти людей для проекта, привлечь и удержать их? А по-простому: где найти работающих рефералов?
 
Расскажу о собственном опыте. Может быть, кто-то дополнит и что-то посоветует?
 
1) Оплачиваемые задания на буксах - большинство людей выполняют и забывают о сайте, почти никто не заходит в свой аккаунт после выполнения.
 
2) На форумах, через соц.сети и т.д. - зависит от того, какой проект рекламируется, насколько он популярен и долговечен. На когда-то популярном Сеоспринте не удалось привлечь ни одного реферала, хотя сообщений в своё время раскидал множество. Одни не верят в возможность заработать, для других это слишком маленький заработок, третьи не хотят тратить время, а четвертые просто не хотят работать....   
 



Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну соцсети бесполезны, я считаю. "Не пуганные идиоты" остались только в заповедниках. А рецепт тут один - ПЛАТИТЬ, чтобы тебе зарабатывали деньги. Вы пишите, что в буксах люди выполняют и сразу забивают на сайт. Это происходит потому, что за 1-3 рубля (я так считаю) регистрации и 11 серфинга вполне хватает, чтобы окупить затраченное время, и дальше продолжать работать на дядю за такие смешные деньги и приносить ему прибыль, это как то нечестно. Если же я решу работать на каком - то буксе (реально работать), то буду искать задание не меньше чем за 50+ рублей. Либо просто, зарегистрируюсь, наберу рейтинга и стану рефералом за хорошие деньги уже на этом буксе. Это кстати тоже один из вариантов привлечения РАБОТАЮЩИХ рефералов, но тут тоже нужно платить не 50 копеек.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Разбрасывать свои ссылки, где ни попадя - дохлый номер, особенно при этом не стоит рассчитывать, что кто-нибудь придет таким образом на топовые буксы, вроде Сеоспринта. Что рефералы  не работают по недорогим заданиям - неудивительно - по таким заданиям приходят довольно-таки ушлые пользователи - они свою работу сделали - на этом все. А вот если реферер при этом проводит 2-3-4 конкурса одновременно, да еще и бонусы раздает, то к такому люди потянутся. Можно сделать ставку на новичков - в этом случае надо заказывать много динамического и баннерного серфа со своей реферальной ссылкой.

Оффлайн maxxallexx

  • ***
  • 145
  • +2/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Буксы я привёл всего лишь в качестве примеров.
Тема более широкая: вопросы привлечения людей в любые интернет-проекты!