Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Зубатка

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Иногда ворье лишает последних накоплений, обчистив квартиру. Дают срок, Дают материальный ущерб, а с моральным у нас только артисты-журналисты имеют дело и получают по суду. Простым гражданам ловить моральный ущерб сложно. Судьи неохотно идут на это дело. Так уж сложилось в этой мафии...


Артистам проще, их все знают и против обоснованных претензий знаменитости ни один вменяемый судья не выступит.
Можно получить моральный ущерб, только придется доказать, что он имел место, что вы реально пострадали. В мире практика такая: нужно доказать, что вы пострадали физически. Здоровью вред нанесен, теперь придется лечиться на жарких островах, чтобы прийти в себя после потрясения. А время-то идет, лежишь больной, страдаешь, и жизнь проходит мимо. Компенсируйте лучшие годы, обеспечьте безбедную старость! Но обычно просят не так, говорят "моральный ущерб оцениваю в миллион, давно не менял машину" - не дадут конечно.

2
На самом деле этот момент очень важный: иметь или не иметь расчётный счет индивидуальному предпринимателю. Некоторые банки в своих договорах с "физиками" специально прописывают "не для предпринимательской деятельности".
Но а вообще ваши мнения?


Разве это дорого, открыть расчетный счет в банке? Пусть будет, вдруг пригодится!
Если нет расчетного счета, не сможете торговать оптом и не сможете организовывать доставку в регионы по предоплате. Расчетный счет не нужен только тем, кто через платежные системы зарабатывает или принимает деньги от лично знакомых отправителей. А по договору с организацией платить вам будут по безналу, а значит понадобится расчетный счет.

3
Мне кажется виртуальные деньги тоже можно спокойно тратить, например платить за интернет, пополнять мобильную связь - это проще простого. Также можно оплачивать покупки в интернет магазинах, причем не только товары, но даже продукты там покупать с доставкой, пока не возникнет необходимость в наличных налоговая служба вас не увидит :)


Хорошо что напомнили. Действительно, через ВебМани платишь не реальные деньги, а виртуальные титульные знаки, у которых курса нет, а значит не деньги тратишь, а непонятно что. ВебМани не под запретом, а оплатить можно миллион всего, куча интернет-магазинов предлагает еду, диски, билеты, бронирование, даже электронику и запчасти. А если спросят, откуда такое богатство, честно отвечаешь - купил на WMR, очень недорого вышло! Вот распечатка транзакций... А курс пусть сами выясняют.
 :72:

4
QIWI - Киви / Re: Qiwi ваучеры
« : 12 12 2017, 06:26:55 »
Помню, тоже где-то наткнулась на эту идею заработка, так ещё и комментарии людей были, что система действительно работает и они получают кучу денег с этого. Мн еже сразу стало понятно, что это очередная офера, на которую поведутся большинство людей, которые хотят получить халявные деньги. Жаль, что они не понимаю, что просто так им никто ничего не даст, а деньги нужно зарабатывать!


Учитывайте психологию людей и прикиньте объемы. В рунет ежедневно вливаются десятки тысяч новых пользователей. Кто-то из них наслушался баек про возможность быстро заработать, у кого-то друг сайты делает и живет припеваючи. Заходит такой новичок на сайт, там обещания, и отзывы конечно есть, притом много, один лучше другого. Заходит на второй сайт, чтоб проверить, не дурак же, там разные отзывы. Кто-то ругает - мошенники, кто-то хвалит - работает, лично вывел только что триллион долларов шестьдесят три цента, миллиард процентов в секунду. Новичок думает: а чем черт не шутит, 500 рублей не деньги, не жалко потерять, дай-ка рискну, зато будет опыт.
 :s_laugh:

5
Недавно появилась необходимость воспользоваться платёжной системой NETELLER. Вроде как надёжная ЭПС. Но как только возникла необходимость перевести деньги на банковскую карточку, возникли сложности. Оказалось, что ни один обменник не даёт возможности перевести деньги напрямую, только через двойной обмен с использованием другой ЭПС. Может кто-то знает секрет, как лучше поступить.


NETELLER, Scrill и прочие иностранные платежные системы хороши за счет своей универсальности. Откуда угодно получают, куда угодно отправляют. Но эта универсальность влетает в копеечку, особенно на мелких суммах. Можете вывести 10 долларов и потерять полтора на переводе. С них лучше принимать платежи, потому что перевод в этом случае будет оплачивать отправитель. А куда из западных лучше принимать, сразу и не скажу. Может на Payoneer?

6
Лично для меня эта система-мошенники. Когда нужно было вывести деньги через них на карту Viza, деньги тупо не поступили на счёт, и это не просто какая-то задержка. Я специально ходила в банк для того, чтоб убедиться в возможном переводе, но они сказали, что никаких выходящих денег на мою карту не поступает. Деньги выводишь на счёт, оплачиваешь комиссию при вводе и выводе, и потом деньги волшебных образом испаряются в никуда.


А как именно выводили через них? Сначала им перевели деньги, потом перевели их на карту VISA? А карта была российская? Вообще в банк вы зря ходили, если транзакции нет, то в банке и не могут знать о том, что кто-то им что-то переводить пытался. В Scrill сверху есть баланс, состояние счета в нужной вам валюте, он после транзакции изменился? Пишите в поддержку. Система рабочая, платят во все концы, и деньги у них обычно не пропадают.

7
У меня с электронным кошельком Яндекс только один негативный опыт. Когда то мне перевели на него небольшую сумму. У отправителя были как раз средства на яндексе, а я решил, что не проблема зарегистрировать кошелек и потом с него вывести средства. Деньги без проблем поступили на счет, но при попытке вывода яндекс начал запрашивать идентификацию кошелька. Я отправил все нужные документы, но мне почему то нужно было распечатать некий документ, заполнить и с ним обратиться в ближайший офис, который на то время был только за пару тысяч километров от меня. В итоге эти средства пролежали на кошельке больше 7 лет, а потом яндекс их просто списал. Кошелек этот у меня и по сей день есть, но идентифицировать его я так и не могу.


У ЯД есть лимиты, на начальном уровне, без проверки, вывод невозможен. Нужно было отправить им скан паспорта. Ну или можно снять паспорт камерой телефона, снимки они тоже принимают. Это базовая идентификация, после нее можно выводить. По поводу сканов советую наносить водяные знаки, что-то вроде "только для Яндекс.Деньги", по всему изображению, мелко. На всякий случай.

8
Карты Яндекс очень удобны как для оплаты любых услуг, так и для пополнения их счёта. У меня есть карта Сбербанка и я с неё в своём личном кабинете на сайте легко перевожу деньги в кошелёк Яндекс(т. е. на карту ЯД) и потом пользуюсь по необходимости. Да, все операции пополнения - без комиссии. Спросите, для чего мне нужна карта Яндекса, если есть карта Сбербанка? Я зарабатываю в сети интернет и все платежи зачисляются на мой счёт в Яндексе. Такая вот финансовая "карусель") Плата за карту Яндекса мала, всем рекомендую: купите.


Тоже пока хорошего мнения о ЯД и карте. Правда пользуюсь ей не слишком часто, но когда переводят, плачу. Выводила несколько раз, уткнулась в лимит. Лимиты - проблема, без прохождения идентификации не разгуляешься. Пополняется легко, с любой карты Сбербанка, в самом Сбербанке и через терминалы. Еще есть удобная функция, автоплатеж. Привязала мобильник и раз в месяц он автоматически оплачивается.

9
WebMoney / Re: Кредитование в Webmoney
« : 12 12 2017, 04:37:05 »
Гарантий нет, но... Можно, если любите мелкими суммами жонглировать. Только возни много, надо историю изучать, сколько брал, вовремя ли отдавал. Если кредитор годами берет дешевые кредиты и всегда вовремя отдает, почему бы нет... Там пара долларов в месяц, здесь пара долларов, база надежных кредиторов набегает, открываете лимиты доверия, полная автоматика... Бизнес на любителя, но понимаю тех, кто так увлеченно этим занимается.

10
Как переводить валюту с одного своего кошелька на другой?


Все вам ответили правильно, только добавлю от себя, что вы не уточнили, хотите переводить одну и ту же валюту между своими кошельками или с конвертацией? У вас может быть хоть сотня кошельков на каждую валюту, у каждого будет свой номер, каждый для своего проекта или программы, и - ура - WebMoney не берет комиссию за перевод между однотипными кошельками одного и того же WMID. Даже их любимые 0.8% платить не будете.

11
WebMoney / Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« : 12 12 2017, 04:28:45 »
Возник вопрос, на каком из ресурсов лучше регистрировать кошелек гражданину Украины, какая между ними разница? Выглядят они немного по-разному.
Возможно с WebMoney.ua проще переводить деньги на Украину, как обстоят дела с этим? Буду благодарен за разъяснение.


А какая разница где вы кошелек зарегистрируете, если будет одна и та же система? Где удобнее, там и регистрируйте, или это разные WebMoney? Насколько помню, у WebMoney много сайтов на разных доменах, но работают они все равно с одной и той же цифровой начинкой, то бишь обращаются за данными в одно и то же место. Можете зарегистрировать кошелек на украинском сайте, а работать потом через русский или даже через английский.

12
Отличный вопрос! Вряд ли кибер-полиция будет этим заниматься плотно. Хотя зависит от количества обращений обманутых пользователей, я думаю. И от суммы ущерба. Плюс, если кошелек именной, авторизированный, к нему, например, выпущена платёжная карта, то шансы на обман минимальны. А если вы зарегистрированы как анонимный пользователь, то и доказать что-то будет практически нереально. Да и вообще, смысл пользоваться такими новыми системы, когда есть масса старых, проверенных на выбор. Можно подобрать удобное для себя, и по комиссии, и по обслуживанию.


Зависит от полиции. Обращений может быть миллион, а толку-то, если никто не заставляет их шевелиться. Или пишут жалобы непонятно кому, на деревню дедушке, где жалобы никто не читает.
Кстати вы правильно про карту и авторизацию заметили. Может шансы падают не до нуля, но ниже. А так денежки переходят на ИХ счет, вашего же нет, он виртуальный для вас, и нет бумаги у вас где прописано, что у вас есть счет в их системе. Любой платеж в систему для вас может считаться платежом для системы. Все на честном слове держится.

13
Признаться честно, я тоже с ней не разу  не сталкивалась. Похоже, что просто пожалели рекламу, чтоб эта сеть стало популярной.
А вот с чем я только что столкнулась. Похоже, что система действительно левая и уже мошенники успели на ком-то навариться. То, что там написано на сайте, что он работает с 2008 года, так это вообще пару минут сделать: написать можно всё что угодно, а как на самом деле...


О кстати верно вы подметили насчет наполнения сайта за пару минут, пишут бывало что придется. Но иногда заходишь на некоторые "ресурсы" и ясно в момент, для кого писали. Читаешь, в глазах троится, то ли так, то ли эдак, то ли это хотели сказать, то ли то, в общем хотели сказать "Если есть голова на плечах, дуй отсюда без оглядки!". А про этих гавриков в сети отзывов через край, и каждый второй ругательный.

14
Может в этом и есть их фишка? Они обслуживают не обычных людей, а тех, которые занимаются исключительно бизнесом. Вообще я считаю, что с этой стороны это совершенно глупо и неправильно, получается, что другие люди не могут им пользоваться. Но с другой стороны у ИП и юридических лиц большой денежный оборот, может именно это и привлекает их, что нет мелких сумм по 100 и 200 рублей в переводах.


Почему же глупо? Возможности у них может быть ограничены чтобы всех подряд обслуживать, стартовый капитал позволил реализовать сервис для крупных клиентов, и они его реализовали, правда пока кое-как. Нет комиссий - это наверное, рекламная акция, "с нами вы экономите". А бизнесменов обслуживать проще, чем обычный люд, любой подтвердит. У бизнесменов если жалоба, то по делу, а не просто так, лишь бы докопаться.

15
ИПшнику вовсе не обязательно переоформлять официально зарегистрированную торговую марку под вновь создаваемую контору. Если расширение подразумевает набор большого числа сотрудников (больше пяти), то в этом случае регистрируется ещё одно ООО, которое работает с ИП по договору подряда и пользуется этой торговой маркой. И количество этих ООО, никто не ограничивает. А для ТМ гораздо важнее, когда она остаётся в "одних руках".


А вот вопрос тогда к вам, как регистрируется торговая марка на ИП? Все равно ведь ИП фактически обычное частное лицо, и если ИП закрывается, имущество индивидуального предпринимателя переходит к тому, кто его регистрировал. Если марка фактически оформлена на частное лицо, как быть, если ИП закрыто? Утрачивает ли силу договор о передаче прав использования с тем же ООО, о котором вы говорите? И, кстати, может ли ИП распоряжаться торговым названием от имени ИП, если оно зарегистрировано на него же, но на физическое лицо?

Страницы: [1] 2 3 ... 5