Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Успешные люди о сложных моментах в бизнесе

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Я отношусь к тематике бизнеса по-философски  :) так как никому не верю просто так, взвешиваю все сказанное и делаю свои выводы. Почему-то проще поверить, что даже у успешных бизнесменов были трудности с бизнесом, то что они все же смогли преодолеть. Любопытно узнать что советуют успешные люди для того, чтобы пережить всякие кризисы с бизнесом.



Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не гуру бизнеса, но кое-что за все время я понял. Что бы не случилось надо искать альтернативу, а еще лучше чтобы она была у вас с самого начала. Пока у вас не один план, а несколько, вы сможете без особого труда выйти из любой кризисной ситуации.
Любой бизнес надо вести разумно и верить в лучшее.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Периодически каждый успешный человек в каком-то интервью признается в каких-то своих поражениях. Правда особо не верится, что у них тоже могли быть проблемы с деньгами и бизнесом. Тот же Элон Маск не сразу стал богатым и были у него провалы, его кажется и жена бросила из-за того что он все потерял. Но он все вернул и еще и больше.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Периодически каждый успешный человек в каком-то интервью признается в каких-то своих поражениях. Правда особо не верится, что у них тоже могли быть проблемы с деньгами и бизнесом. Тот же Элон Маск не сразу стал богатым и были у него провалы, его кажется и жена бросила из-за того что он все потерял. Но он все вернул и еще и больше.

Я бы не называл Маска успешным человеком, так как некоторые его проекты убыточные. Он рассказывает нам сказки про полеты на Марс и искусственный интеллект, при этом собирает деньги с инвесторов. По большому счету - он очень красиво воду мутит, что рано или поздно даст свои отрицательные плоды.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Периодически каждый успешный человек в каком-то интервью признается в каких-то своих поражениях. Правда особо не верится, что у них тоже могли быть проблемы с деньгами и бизнесом. Тот же Элон Маск не сразу стал богатым и были у него провалы, его кажется и жена бросила из-за того что он все потерял. Но он все вернул и еще и больше.

Я бы не называл Маска успешным человеком, так как некоторые его проекты убыточные. Он рассказывает нам сказки про полеты на Марс и искусственный интеллект, при этом собирает деньги с инвесторов. По большому счету - он очень красиво воду мутит, что рано или поздно даст свои отрицательные плоды.

Скажу так: то что он делает и какой от этого будет реальный результат для человечества, это отдельная тема для разговора. Но то, что он делает для себя, когда привлекает инвесторов и заключает контракты с правительством США, заслуживает внимания, за это надо отдать ему должное, так как этими деньгам он себя не обидит.

Оффлайн ikra20

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сложные моменты случаются у каждого. Это бизнес, жизнь, в которых перемены - каждую минуту, и к этому нужно быть готовым. Быть готовым рисковать, получать прибыль, терять деньги, принимать решения. Этим и занимается успешный человек, который может взять ответственность. И не только за себя, а и за действия своих подчинённых, и своей семьи. Важно не бояться.

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Трудности только подстегивают, добавляют драйва в процесс. Без них бизнес станет скучной и нудной работой. Ты говоришь, что относишься к бизнесу по-философски. Я тебе не верю. Философ поставит вопрос иначе. Дает ли мне бизнес возможность самореализации? Доволен я собой или нет? Трудности или успехи - побочный продукт ежедневной работы над собой, а сам бизнес всего лишь средство самовыражения.
И, если на то пошло, то мнение и советы успешных менее информативны и значимы, чем вышедших в тираж. Хотя бы потому, что их значительно больше, и научиться на чужих ошибках легче, чем повторить чужой успешный предпринимательский опыт.

Оффлайн pionerr

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Добрый день. В бизнесе у всех бывают трудности. Нужно взвешивать, анализировать. И идти в перед.