Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зачем люди покупают биткоины, соцопрос в США

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересные факты: согласно недавно проведенному социологическому исследованию в США только 7% из вложивших деньги в эту криптовалюту сделали это для совершения покупок или переводов, большинство назвали другие причины.
41% американцев инвестировали в биткоин как в технологию будущего, 22% для долгосрочного капиталовложения, 14% для быстрого заработка на росте курса. Средняя сумма инвестиций у респондентов была не очень велика, около 3000 долларов, средняя цена по которой опрашиваемые готовы продать биток 19600 долларов.




Оффлайн meeliis

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • привет
  • 0
    • Просмотр профиля
За один год биткоин вырос в 10 раз

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень интересно, но даже те, кто вложил деньги в Биткоин с целью совершать покупки - всё равно на нём заработали, ожидали они этого или нет. Кстати, когда начал читать Вашу тему, сразу почему-то представил, что людей, покупающих Биткоин с целью быстро заработать на его росте будет побольше. Но, думаю, что их количество вырастет. 8)

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
За один год биткоин вырос в 10 раз
Да, это причина, на самом деле даже больше, по сравнению с 29 ноября 2016 года курс вырос более чем в 14 раз, кто бы мог подумать.
В то же время, инвестиции в биткоин как средство быстрого обогащения указали только 14% опрошенных, подозреваю что люди просто не хотят признаваться в том что гоняются за большими и легкими заработками, вот и рассказывают сказки про технологию будущего.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У кого как но я бы если бы знал что курс так быстро начнет набирать свои обороты, скупил бы его когда он еще стоил совсем мало, думаю что все кто живет в России поддержали бы меня и 14% американцев, чтобы реально заработать, на этом можно реально было разбогатеть, да и думаю другие американцы тоже не думали о таком росте, но когда вложили и увидели курс, явно обрадовались.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У кого как но я бы если бы знал что курс так быстро начнет набирать свои обороты, скупил бы его когда он еще стоил совсем мало, думаю что все кто живет в России поддержали бы меня и 14% американцев, чтобы реально заработать, на этом можно реально было разбогатеть, да и думаю другие американцы тоже не думали о таком росте, но когда вложили и увидели курс, явно обрадовались.
Обрадовались не то слово, они в восторге :)
Я считаю что рост курса еще не гарантирует надежного заработка, чтобы получить реальную прибыль нужно сначала продать подорожавшую криптовалюту и вернуть родные денежки вместе с прибылью. Пока вы смотрите на цифры курса ваша прибыль виртуальна, реальна только та которая в кармане и которую можно потратить.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не думаю, что все те, кто принимал участие в этом опросе, являются майнерами или трейдерами на биржах криптовалют. Можно взять любую страну и проводить такие опросы, итог всегда один: выгода и заработок на криптовалютах. Некоторые правда держат свои сбережения в биткоинах, на случай стихийного бедствия, только вот что они будут с валютой делать без электричества и интернета?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас даже выгоднее покупать биткоины, чем заниматься майнингом, ты просто покупаешь его и он растет - профит. Американцы народ ленивый, это у нас больше любят строить фермы по майнингу и что-то постоянно придумывать, а им проще инвестировать свои деньги, благо зарплата позволяет.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Неплохо было бы создать такой же соцопрос в России, так как мы тут живём. Знаю не понаслышке, что у нас больше майнеров\фермеров, нежели инвесторов, как в Америке. У нас народ хочет получить халявную монету, при этом ничего не вкладывая. Единственная цель покупки(как по мне) - прибыль и нажива.
 :72: :97:

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
За один год биткоин вырос в 10 раз
Да, это причина, на самом деле даже больше, по сравнению с 29 ноября 2016 года курс вырос более чем в 14 раз, кто бы мог подумать.
В то же время, инвестиции в биткоин как средство быстрого обогащения указали только 14% опрошенных, подозреваю что люди просто не хотят признаваться в том что гоняются за большими и легкими заработками, вот и рассказывают сказки про технологию будущего.
Просто не каждый хочет признаваться в этом. Если зайти на англоязычные форумы, посвящённые криптовалютам, то там вы увидите, сколько на самом деле желающих просто стать богаче при помощи этой "технологии будущего". Так что, я бы не стал верить всем этим социальным опросам, никто вам правду полностью не скажет.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно не верить в соцопрос, но в то, что биткоин вырос и стал самой популярной криптовалютой в мире - невозможно не верить! Сейчас на этом может заработать каждый, так как есть хайп и он еще будет как минимум пол года\год. Как только люди перестанут покупать биткоины, их стоимость существенно понизится.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

Да уж)) интересненько)) Но в любом случае люди молодцы, что когда - то додумались её вообще преобрести. А вот у меня была реальная возможность купить биткоины, но в тот момент я к ним относилась, как к фантикам. Я думала, что дальше оплаты чего - либо в компьютерных играх это не дойдёт. А вот оно как произошло. А вчерашние новости меня вообще повергли в шок. А вы слышали?

Все финансовые проекты ,дающие возможность прилично заработать,очень привлекают многих людей.Такова уж сущность человека.И проекты по зарабатывания криптовалют не исключение.Не знаю,как трактовать то,что в Америке люди вкладываются в криптовалюты,как долгосрочные вложения.Это уверенность,основанная на надежных источниках или ,простите,глупость.Скорее второе.Сейчас,по моему,ни один независимый эксперт не даёт однозначного ответа на долгосрочную перспективу.Разве что эксперты,так или иначе,имеют отношение к этим самым криптовалютам.А,значит,они ангажированы.Верить им нужно с оглядкой.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Более чем уверен, что большинство покупали биткоин ради того, чтобы в скором времени его продать по более выгодной цене, когда курс вырастет. Не понимаю людей, кто купил биткоины ради совершения каких либо покупок и переводов, это еще не сильно развито и смысла в этом пока нет. Скоро он упадет, стабилизируется и все о нем забудут, я думаю.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю што здесь нечему удивлятса так как каждий разумний человек которий смотрит за тем как пригает курс биткоина то в гору то в низ понимает што на етом можно неплохо наваритса.Вот народ и инвестирует в него свои денежки,и если б у меня они били я б тоже инвестировал

 

Успешные люди о сложных моментах в бизнесе

Автор Stas_1979Раздел Интервью успешных людей.

Ответов: 7
Просмотров: 2767
Последний ответ 12 03 2018, 17:54:40
от pionerr
Зачем вам свой бизнес?

Автор ЮраРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 24
Просмотров: 3622
Последний ответ 03 12 2018, 09:08:57
от OlegProtasov
В кошельке Electrum исправлена критическая уязвимость. позволявшая сайтам украсть биткоины

Автор germes1515Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 939
Последний ответ 08 01 2018, 11:49:18
от germes1515
Самые ушпешные люди планеты

Автор MagnusРаздел Интервью успешных людей.

Ответов: 8
Просмотров: 2380
Последний ответ 19 12 2017, 16:01:47
от Trader
Успешные бизнес люди России

Автор VeronaРаздел Интервью успешных людей.

Ответов: 3
Просмотров: 2191
Последний ответ 04 04 2019, 21:52:24
от Light