Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Поиск выгодной поставки через онлайн тендер

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Недавно разговаривал со своим другом, который работает бухгалтером в одной известной фирме. Речь шла об онлайн системе электронных закупок, то есть о тендере. Идея в том, что можно найти выгодное предложение при помощи этой системы, так как поставщики будут предлагать свои цены и конкурировать между собой. Кто пользовался подобным и каков был результат? Что на счёт ссылок на подобный сервис, может подскажете? (ищу только проверенный вариант).



Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть такие онлайн площадки, они обычно помогают с гос закупками, но я не слышал про частное использование их в деле. Попробую найти информацию и отпишусь тут, но чуть позже. А вы хотите просто сэкономить, или собираетесь сотрудничать с ними на постоянно основе?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Есть такие онлайн площадки, они обычно помогают с гос закупками, но я не слышал про частное использование их в деле. Попробую найти информацию и отпишусь тут, но чуть позже. "
Хорошо жить на луне...
У нас уже 10 лет во всю работает сайт 24 AU.ru где по тендеру можно купить от презерватива до мясной туши... Полагаю, что подобное есть и в других регионах.
Тендер - это обычный аукцион наоборот. Все просто.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Есть такие онлайн площадки, они обычно помогают с гос закупками, но я не слышал про частное использование их в деле. Попробую найти информацию и отпишусь тут, но чуть позже. "
Хорошо жить на луне...
У нас уже 10 лет во всю работает сайт 24 AU.ru где по тендеру можно купить от презерватива до мясной туши... Полагаю, что подобное есть и в других регионах.
Тендер - это обычный аукцион наоборот. Все просто.

А есть что-то серьёзнее? Тот сайт - это по большому счёту то же авито, только в профиль. Там очень много частников с китайским мусором. Думаю, что можно создать подобный сайт, на который смогут подавать заявки на участие только проверенные фирмы. Пусть это будет за определенную плату, а перед публикацией "клиент" будет проверяться.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Сейчас ещё все предлагают в соц.сетях купить готовую базу поставщиков с якобы только проверенными поставщиками, а так же предоставляют чёрный список продавцов. Ага, наскидывают ссылок с Садовода и вперёд. Насчёт тендеров слышала много положительных отзывов, но сама лично ещё подобным видом поиска не пользовалась. Я обычно ищу поставщиков по знакомству.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас ещё все предлагают в соц.сетях купить готовую базу поставщиков с якобы только проверенными поставщиками, а так же предоставляют чёрный список продавцов. Ага, наскидывают ссылок с Садовода и вперёд. Насчёт тендеров слышала много положительных отзывов, но сама лично ещё подобным видом поиска не пользовалась. Я обычно ищу поставщиков по знакомству.

Никогда не встречал подобного в соц сетях, а сколько стоит такое удовольствие и где гарантия, что это не развод? Проблема в том, что по знакомству ничего не найти, круг знакомых в этой сфере весьма ограничен. У нас вообще не советуют связываться со знакомыми или друзьями, так как потом себе дороже выйдет. :banghead:

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну так посмотрите на том сайте, о котором выше говорилось, так же на доске объявлений. Скажите, а вы ищите поставщиков или хотите сами организовать такой бизнес? Это не так легко - создать подобный сайт и прикрутить туда все фирмы, которые занимаются куплей\продажей.

Добрый день! Действительно интересная и выгодная система. Я закупаю товары на прямую у поставщиков и цены конечно высокие. Хотелось бы тоже попробовать такой вариант. Ведь действительно по тендеру выйдет дешевле так как компании будут конкурировать между собой. Не стал создавать новую тему.Если есть такие площадки буду признателен за любую информацию. Кстати говоря мы занимаемся реализацией автомобильных запчастей.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Действительно интересная и выгодная система. Я закупаю товары на прямую у поставщиков и цены конечно высокие. Хотелось бы тоже попробовать такой вариант. Ведь действительно по тендеру выйдет дешевле так как компании будут конкурировать между собой. Не стал создавать новую тему.Если есть такие площадки буду признателен за любую информацию. Кстати говоря мы занимаемся реализацией автомобильных запчастей.

Привет. Правильно сделал, что не стал создавать новую тему, а то тут есть такие любители создания клонов тем. :) Попробуй поищи информацию на ау24 или том же авито, просто придётся хорошо поискать, но в итоге ты найдешь то, что искал. А на счет темы, чтобы создать что то своё, думаю что это будет очень сложно.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я имел опыт, работы с такой системой, только был по другую сторону баррикады. Мы занимались гос. закупками по мебели и предоставляли свои коммерческие предложения на площадки, или уже по готовому техническому заданию, составляли новые, правда ТЗ могли быть просто абсурдными, до нереальных размеров, то цена сильно уменьшена. Таким образом, поставщики вынуждены снижать цены, ради объемов. И кто победит в торгах, рискует получить деньги за товар, через 3-6 месяцев. Так как в договоре прописываются сроки, оплаты после получения груза. А если товар закупался на деньги фирмы или кредитные деньги, это не приятно.

Оффлайн Valentin33

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Все  участники имеют беспрепятственный доступ не только к информации о тендерах  и возможность ознакомления с тендерной документацией, но и что главное, подавать online вопросы,требования, жалобы заказчику тендера относительно противоречий в тендерной документации . Крупные коммерческие заказчики давно перевели свои закупки в электронную форму.  На данный момент можно просмотреть в свободном доступе абсолютно всю историю закупочного процесса – от планирования закупок до заключения договоров по каждому отдельному заказчику.         

Оффлайн Vinitu

  • *
  • 5
  • +1/-0
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
  • 0
    • Просмотр профиля
Если честно, то так и не понял суть вопроса ТС. Вы торговать хотите, или покупать? В каждом городе, есть такие интернет площадки, куда сбрасываются тендерные заявки. Как Гос . учреждений, так и частные. Для того, чтобы там участвовать, нужно пройти форму регистрации и алга. Для частных тендеров попроще, для гос- посложнее (но осуществимо). Google- сенсей в помощь. Если же Вам самому какой то особый товар нужен, то зачем тендерная площадка? Объявление дайте и сами тендер устраивайте.  Хау! Я всё сказал.

Оффлайн Лена

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Пока думаешь, как убить время, время убивает тебя!
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотря какой вы тип тендера ищете, государственный на официальном сайте Рф, корпоративный на сайте закупки, с коммерческим трудней. Ну а затем поиск сервисов, или программ, можно специалисту поручить. Но через онлайн тендер работают, нюансы есть как везде, так что вам нужно самим испытать. Если вы продвинутый в интернете, то почему бы и не попробовать, это быстро и удобно.

Оффлайн pionerr

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Хороший вопрос об онлайн системе электронных закупок. Понравилась одна идея, оптовых закупок, безалкогольных продуктов напрямую от производителя. тут все описано http://freetime-msk.ru/ и производители брендовые, вот теперь под считываю.Так что хотеться подробнее. Намой взгляд это действительно интересная и выгодная система.

Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну, если госзакупки так осуществляются, то почему бы и частному бизнесу не поработать? Только нужно, чтобы кто-то из сотрудников хорошо разобрался в самой программе и в тендерной документации. Но учтите, лоты на маленькую сумму никому не интересны.

 

5 вещей, которые нужно знать о своем онлайн-бизнесе.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 5
Просмотров: 2433
Последний ответ 13 01 2018, 18:05:55
от ikra20
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 6
Просмотров: 3341
Последний ответ 15 03 2019, 09:45:22
от herefa
Минэкономразвития РФ и Сбербанк создадут онлайн-сервис для предпринимателей

Автор ВикторНикРаздел Бизнес новости.

Ответов: 9
Просмотров: 3150
Последний ответ 22 12 2017, 14:47:44
от Danika
Слитый онлайн бизнес с доходом от 2.000$ с первой недели

Автор Wlk23Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 1763
Последний ответ 19 08 2019, 13:25:53
от Wlk23
Экономическая онлайн стратегия Rising Cities!

Автор Dmitriy ChairРаздел Экономические игры.

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 30 01 2018, 15:08:52
от Dmitriy Chair