Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

5 вещей, которые нужно знать о своем онлайн-бизнесе.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интернет является крупнейшим рынком. Это идеальное место для новых и опытных предпринимателей. Онлайновый домашний бизнес может помочь создать чистый доход, в отрасли, в которой вам действительно нравится работать.

 Но прежде чем вы начнете, вам нужно знать 5 вещей.  :dance:
 
 1. Что вы собираетесь продавать?
 
 Не стоит начинать онлайн - бизнес, если не знаете, что будете продавать. Если у вас нет идей, посмотрите на Google Trends, Amazon.com и eBay Pulse, чтобы увидеть, что сейчас популярно. Необходимо иметь четкое представление о том, что вы намереваетесь продавать. Масштабы Интернета позволяют охватить людей со всего мира, но все равно нужно иметь продукт или услугу, которые люди захотят купить.
 
 2. Как вы создадите свой сайт?
 
 Для того чтобы сделать бизнес в Интернете, нужно иметь веб-сайт. Создать сайт не так сложно, как вы думаете. Существует множество различных платформ для создания сайтов, которые упрощают весь процесс. Если все это просто кажется слишком большим, можно нанять того, кто разбирается в этом.
 
 3. Какое содержимое разместить на своем веб - сайте?
 
 Контент является объединяющей темой каждого успешного онлайн - бизнеса. Если сайт не предоставляет информацию, он не имеет ценности для ваших посетителей. Содержимое можно читать, смотреть, слушать. Это может быть статья, сообщение в блоге, отчет, электронная книга, онлайн - курс, видео или аудио.
 
 4. Что делать, если у вас нет собственных продуктов?
 
 Вы знаете, какие продукты или услуги хотите продать, но не можете их производить самостоятельно. Это не проблема, потому что очень вероятно, что кто-то еще создал аналогичный продукт. Если у этого владельца продукта есть партнерская программа, это означает, что можно продать этот продукт от имени владельца и за каждую произведенную вами продажу, владелец товара заплатит вам комиссию. Существует неограниченное количество продуктов и услуг, которые можно продавать в качестве аффилированного лица.
 
 5. Как управлять трафиком на свой сайт?

 
 Интернет - бизнес требует трафика посетителей. Трафик веб-сайта может генерироваться двумя способами. Можно использовать бесплатные маркетинговые методы, такие как блоги, маркетинг в социальных сетях и видео - маркетинг. Так же можно заплатить за рекламу вашего сайта, например, оплата за клик или баннерную рекламу. Целесообразно совмещать как бесплатные, так и платные методы для вашего домашнего бизнеса в Интернете.



Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Полезные советы, спасибо.
Я только подумал - может проще сразу купить сайт чем создавать свой? Мне кажется это можно сделать недорого, предложений по продаже различных сайтов очень много. Продажи по партнерской программе тоже интересная тема, это позволит обойтись без вложений в закупку товаров, главное чтобы комиссия за продажи была хорошей.

Оффлайн kotlers

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы немного добавить к вышесказанному. Также стоит обезопасить свой бизнес и свой заработок в сети. Для этого нужно досконально изучить возможности платежных сетей, которыми будете пользоваться и незамедлительно выводить заработанные средства.

Хотелось бы немного добавить к вышесказанному. Также стоит обезопасить свой бизнес и свой заработок в сети. Для этого нужно досконально изучить возможности платежных сетей, которыми будете пользоваться и незамедлительно выводить заработанные средства.
Почему незамедлительно и обязательно ли именно выводить - как я понял это значит обналичивать, может лучше потратить?
Как вариант можно инвестировать деньги через платежные системы в акции различных компаний, а можно просто перевести в валюту и хранить в долларовом кошельке, я видел что предлагают даже переводить рубли в биткоины на биткоин кошельки, вариантов много.


Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Еще не маловажным, станет пункт анализа конкурентов, если таковые имеются, на вашем поприще! Анализ состоит в том, чтобы выяснить что предлагает сайт конкурент, какие у него цены на услуги или продукцию. Проанализировать, сможете ли вы конкурировать с ним в ценовой политике. Так же специальны предложения, акции и привлечение внимания. Это поможет, повысить эффективность с самого старта бизнеса.

Оффлайн ikra20

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь, однозначно, с предыдущими комментаторами. Еще добавлю, надо интересоваться, что предлагает конкурент, и вводить подобные акции в раскрутку своего бизнеса. А также изучать предложения иностранных фирм. К тому же, анализировать платежные системы для работы, чтобы выбрать более оптимальную для вывода прибыли, или перевода денег в закупку чего-либо.