Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа б/у (бэушных) телефонов - перекуп!

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Если вы разбираетесь в телефонах и их ремонте, то такой бизнес для вас будет очень прибыльным. Если нет, то либо будет прибыльным, либо убыточным.
 Организация бизнеса:
 Для такого бизнеса придется снимать помещения в каком-нибудь торговом месте, иначе на дому много телефонов не продадите. Помещение снимать можно маленькое. Достаточно будет бутика 2х2 для продажи телефонов. Если Вы будете заниматься еще и ремонтом, то берите помещение побольше, для удобства. Можно пустить рекламу о покупке/продаже б/у телефонов. Со временем, при правильном ведении бизнеса, продажа б/у телефонов обретет известность во всем вашем городе.
В чём суть самого бизнеса:
 Суть заключается не в продаже, а в перепродаже б/у телефонов. Покупаете подешевле, если умеете, то чините и перепродаете подороже. Если чинить нечего, просто завышаете цену. Также к телефонам покупаете различные аксессуары, чтобы набить ваш магазинчик.
 Насколько реален такой бизнес?
 Вполне реален. Покупая телефоны подешевле, можно накидывать пару сотен рублей на каждый плюс продажа аксессуаров и ремонт телефонов. Во всех этих услугах всегда заинтересованы люди, но покупать телефоны с рук у незнакомцев не всегда надежно. А вот с магазина б/у телефонов, который работает не первый год и славится на весь город, то будет и доверие, и клиенты, и прибыль.
 Какую прибыль можно получить?
 О наценке на телефоны было упомянуто выше, также прибыль будет от ремонта и аксессуаров. Первое время будет сложно, без авторитета вашего дела, но со временем все наладится.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У нас в городе, такой бизнес весьма распространённое явление. И я вижу в этом исключительно плюсы. Если у человека руки растут из правильного места для такого заработка и голова "варит", такой вид бизнеса может принести хорошую прибыль. Лично знаком с одним таким человеком, только он ещё помимо телефонов, перепродаёт и роутеры для инета.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Встречались мне такие магазинчики, работают и закрываться не собираются, так как возле них постоянно люди смотрят товар. У самого накопилось уже несколько старых телефонов. Выбросить жалко, а валяются без дела. У нас такого магазина нет, а то бы отнёс даже за бесценок. Раньше, может, помнит кто, пультами, подержанными от телевизоров торговали, так как удобно было.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласен, очень хороший бизнес на перспективу. И вложений слишком больших не потребуется. Мало кто купит подержанный телефон с рук от незнакомого человека на улице, а вот в магазинчике с проверенной репутацией - легко. Единственная проблема - могут краденые приносить. Не будет ли при этом сложностей с полицией?

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
В нашем поселке есть мастер по ремонту телевизоров, он просто знает у кого есть подержанный телевизор на продажу и по роду деятельности знает кому нужен данный аппарат, таким образом не имея складского помещения он покупает и продает имея свой процент от сделки.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Встречались мне такие магазинчики, работают и закрываться не собираются, так как возле них постоянно люди смотрят товар. У самого накопилось уже несколько старых телефонов. Выбросить жалко, а валяются без дела. У нас такого магазина нет, а то бы отнёс даже за бесценок. Раньше, может, помнит кто, пультами, подержанными от телевизоров торговали, так как удобно было.
Пультами от телевизоров и сейчас нормально торгуют.
А по поводу бизнеса с поддержанными мобильными телефонами, мне кажется что там без ремонта никак не обойтись, б\у телефоны очень часто поломанные или с дефектами, если их ремонтировать то увеличится оборот и цену на полностью исправный телефон можно ставить гораздо выше. Главное не заниматься скупкой краденых телефонов :)

Оффлайн Elena

Встречались мне такие магазинчики, работают и закрываться не собираются, так как возле них постоянно люди смотрят товар. У самого накопилось уже несколько старых телефонов. Выбросить жалко, а валяются без дела. У нас такого магазина нет, а то бы отнёс даже за бесценок. Раньше, может, помнит кто, пультами, подержанными от телевизоров торговали, так как удобно было.
Согласна, в таких магазинчиках/мастерских есть толк. Кстати, в последние годы многие люди, особенно это касается молодёжи, часто меняют свои телефоны, приобретают более новые модели. А старые, я уверена, они бы относили в такой магазинчик. А вот ещё идея: помимо перекупки и ремонта, можно ещё брать б/у телефоны на реализацию - по типу комиссионки.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Такие продавцы уже давно наладили свой бизнес, это действительно работает и приносит прибыль. Так как не каждый себе может позволить новый Самсунг или Аймобилко, то с б\у всё намного проще. Ведь многим главное не новизна аппарата, а его надежность, особенно если при это можно хорошо сэкономить.

Оффлайн Elena

Такие продавцы уже давно наладили свой бизнес, это действительно работает и приносит прибыль. Так как не каждый себе может позволить новый Самсунг или Аймобилко, то с б\у всё намного проще. Ведь многим главное не новизна аппарата, а его надежность, особенно если при это можно хорошо сэкономить.
Это точно. Или бывает, что человек случайно потерял или разбил свой телефон, а на покупку нового пока что денег нет, не до этого. А вот приобрести недорогой телефончик б/у на первое время - почему бы и нет? Или бывает, что кто-то покупает второй телефон исключительно для звонков по работе - так почему не купить б/у недорого?

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Рынок б\у телефонов хорошо развит, если посчитать его оборот и количество продаваемых аппаратов, то можно сделать следующие выводы: денежный оборот в таком рынке превышает продажи новых аппаратов, а также то, что количество этих самых аппаратов постоянно растет и пипл хавает и покупает.