Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет. => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Лохотрон в сети интернет. => Тема начата: edya5555 от 23 12 2017, 15:34:54

Название: Как оперативно распознать лохотрон в сети интернет?
Отправлено: edya5555 от 23 12 2017, 15:34:54
В последнее время количество сайтов с подозрительными статусами увеличились в геометрическом прогрессии по сравнению с прошлыми годами. Проблема состоит в том, что распознать лохотрон сразу невозможно, а при этом пока не раскроется истинное лицо создателей таких ресурсов могут пострадать немало пользователей интернета. Как своевременно распознать аналогические сайты-лохотроны?
Название: Re: Как оперативно распознать лохотрон в сети интернет?
Отправлено: pius80 от 15 01 2018, 23:03:03
В первую очередь - это бесплатный домен и хостинг. Сайт плохо загружается, много всплывающих окон, очень плохая, или полностью отсутствующая навигация. Обратная связь ограничивается "мылом", или ее вовсе нет. "На скорую руку", склепаный дизайн. В контенте много ошибок, в том числе, технических. Все, абсолютно, отзывы на сайте, положительные, а собственный добавить невозможно. Либо он, типа, "отправлен на модерацию", но, в результате, все равно, не появляется.  При переходе по ссылке, идет переадресация "не туда". Сайт имеет в наличии вредноносное ПО. При покупке на сайте, требуется предоплата. В вариантах оплаты, отсутствуют "вэбмани", "яндексденьги", но, при этом, присутствует "пэйер" и "перфект". Ну, думаю, что и этого вполне достаточно.
Название: Re: Как оперативно распознать лохотрон в сети интернет?
Отправлено: separ от 16 01 2018, 22:14:19
Для начала нужно понять,зачем вам этот сайт с лохотроном? Если вы хотите хайпануть денег,то нужно вступать в такой проект с первых его дней. Если же это долгосрочный проект,то можно воспользоваться сайтом доверие в сети.рф На нем видно уровень доверия и уровень риска выбранного вами сайта. так же там можно прочитать комментарии пользователей о интересующем вас проекте.
Название: Re: Как оперативно распознать лохотрон в сети интернет?
Отправлено: Meabh от 17 03 2019, 13:06:16
Я однажды сама попалась на лохотрон. Сайт у них был с примитивным дизайном, зато рекламные материалы впечатляли качеством и количеством. Были грамотно составленные вебинары и промо-видео, мгновенно реагирующий саппорт, даже аукцион был, где можно было за копейки купить хорошие товары. И условия работы были простые - вирусный маркетинг (они сами давали ссылки на товары и доски объявлений, на которые эти ссылки надо было размещать). Вот это и было странным. Эта работа занимала максимум минут 5 в день. По факту, не надо было ничего делать, и за это каждый день начислялось до 10 долларов. А вот чтобы вывести заработанное, надо было ввести на счет своих 10 долларов минимум. Так что вот еще характерные признаки лохотрона: странные условия работы, платят неплохие деньги просто так и обязательное вложение собственных финансов.