Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: admin от 14 12 2017, 22:26:08

Название: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: admin от 14 12 2017, 22:26:08
Цитировать
Роберт Кийосаки подразделял работу людей на четыре типа, мы рассмотрим два из них. Устанавливать антенны можно самостоятельно, тогда мы будем работать на себя, а также организовать свою маленькую фирму, это уже бизнес.
Работа на себя - это самый главный плюс! :great:
 Если вы умеете устанавливать спутниковые антенны, то можно самостоятельно подрабатывать. Если же не умеете, то можно посмотреть видео уроки в интернете или попроситься на работу в похожую фирму в другом городе для практики. Все, что вам нужно, это подать объявление в газету по установке спутниковых антенн минимум на пару тройку месяцев. Также нужно забыть об акрофобии.

 Если же вы хотите организовать бизнес, то найдите рабочего по установке антенн и пусть он выезжает на заказы, которые будет принимать ваш секретарь (для экономии, секретарем может быть жена или вы сами). Также придется потратиться на рекламу плюс заработная плата вашему работнику. Оплачивать можно каждый вызов или сделать оклад.
 Инструменты
 Обычный набор – пассатижи, молоток, отвёртки, изолента, а также профессиональный набор болтов, кабелей и прочей полезной мелочи.
 В первом случае вы заработаете больше денег, но потратите больше времени. Во втором же случае сэкономите больше времени, что для богатых людей на много важнее, тем более что в плане финансов затраты будут только на рекламу и на доставку рабочего на место установки антенны.


После установки антенны наклейте на нее свою рекламу такого рода: «установка спутниковых антенн, телефон...», что сделает ваш бизнес более востребованным.
 Можно пойти еще дальше и заключать договоры с магазинами, которые продают спутниковые антенны, а также с фирмами, которые предоставляют услуги по показу трансляций, продавая свои спутниковые антенны.
 В наше время эту идею можно назвать отсталой, тем не менее, не имея конкуренции в большом городе, всегда найдутся люди, кому нужна такая помощь, а конкурентов у вас уже не будет.
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Вячеслав от 14 12 2017, 22:44:41
У меня знакомый уже несколько лет так зарабатывает. К тому же он ещё и телемастер, так что работа у него всегда есть. Он даже на своём автомобиле рекламу сделал в виде надписи, типа "продажа и установка спутниковых антенн". Вот тебе и реклама, да ещё бесплатная. На самой тарелке - тоже хороший вариант. :13:
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: oleg245 от 15 12 2017, 06:19:53
Да, на такую услугу, спрос однозначно будет. А про сельскую местность, так и говорить даже нечего. Уже приелись федеральные каналы, на которых, смотреть практически нечего, а кабельное телевидение, не везде есть. Да и на спутниковый интернет спрос есть, так что антенну тоже нужно устанавливать. Главное знание и умение, а затраты минимальные.
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Andrey755 от 15 12 2017, 07:09:19
Позволю себе не согласится с автором тему в том, что эту идею можно назвать отсталой. Может быть в крупных городах это и так, но вот в небольших городках, посёлках и сёлах, установка спутниковых антенн всё ещё весьма популярна. Знаю это потому, что мой брат занимается установкой и настройкой антенн и оборудования.
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Капиталист от 15 12 2017, 11:23:50
В городах сложно будет найти себе новых клиентов, а за городом это более чем реально, так как такое спутниковое тв там всегда востребовано. Крупные тв провайдеры не имеют  доступа к сёлам и пригородам (не везде), поэтому спутниковое телевидение это единственный нормальный вариант для жителей. Нужно разъезжать по этой местности и предлагать свои услуги, так же создавать группы в соцсетях по адресату (село Пулково, город такой-то).
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Viktor32 от 15 12 2017, 16:21:54
Такой бизнес очень выгоден в районах где обычная связь плохая, тогда люди стараются ставить спутниковые тарелки. Начав устанавливать антенны  например в дачном кооперативе, большая вероятность что к вам обратятся и другие клиенты из данной местности. Опять же, вложения небольшие, а доходность высокая. Вам понадобится свой транспорт, и хороший надежный поставщик спутниковых антенн. К тому же вы будете зарабатывать не только на установке, но и на продаже этих самых спутниковых тарелок.
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Nikita от 17 12 2017, 22:01:19
Еще лет 10 назад, этот вид бизнеса был особенно актуален  и приносил баснословные прибыли. В наше время с развитием интернета, надобность в спутниковых антеннах всё меньше. Клиентов можно искать и без рекламы, проехавшись по дачным кооперативам, которых в каждом районе великое множество. Так же можно при въезде на дачный участок клеить свои объявления с предложением установки спутниковых тарелок. Такие антенны людей привлекают в первую очередь тем, что нет абонентской платы, как например у интернета. Раз установил тарелку, и смотри программы в высоком качестве.
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Trader от 19 12 2017, 19:38:27
Приветствую вас. В тех районах, где нет кабельного телевидения, это единственный вариант, чтобы нормально смотреть телевизор. Россия очень большая страна, но во многих селах так до сих пор не провели тв провайдера, значит задачу будет состоять в том, чтобы установить им тарелки и спутниковое тв. Сколько сейчас стоит 1 такая тарелка и дополнительная головка? Ведь бывают тарелки с 1й, 2мя и даже 3мя спутниковыми головками.
Название: Re: Установка спутниковых антенн.
Отправлено: Winiki от 19 01 2018, 20:56:10
Эта тема всегда меня привлекала, но как-то не сложилось найти себе компаньона. Может быть, кто-нибудь в Подмосковье промышляет установкой антенн? Я бы со своей стороны поучаствовал, как в физическом плане, так и своими связями с оптовыми поставщиками оборудования. У меня тут и Митинский Радиорынок под рукой, и просто есть хорошие знакомые, которые специализируются на поставке всех видов антенн. Мне отдадут любой товар в розницу по оптовой цене. Приглашения к сотрудничеству рассматриваются.