Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Амвей - обман или настоящий бизнес?

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Встречал людей работавших в компании Амвей, все они были уверены что занимаются серьезным бизнесом и настойчиво приглашали к нему присоединиться. Что было странно - никто из них почему-то не покинул свою обычную работу, ведь бизнес должен приносить прибыль, а у людей, как мне казалось, расходы на работу с Амвеем превышали доходы. 
Поневоле решишь что правы те кто называет Амвей "лохотроном", но возможно кто-то достиг успеха в этом бизнесе или знает реальные истории хороших заработков в этой фирме?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #1 : 03 12 2017, 07:19:31 »
Было дело, что одна знакомая реально на этом зарабатывала, но она быстро поднялась вверх, сама уже не так много продавала, а развивала сеть дистрибьюторов от своего имени.  У нее не было другой работы кроме этого и вся такая из себя деловая леди. Предполагаю что это ей позволяло зарабатывать.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #2 : 03 12 2017, 07:46:21 »
У моей супруги, сестра пыталась работать в этой компании. За первые несколько месяцев, мы от неё наслушались, какая классная у неё новая работа, предлагала и нам "подключится", мол платят на уровне. Но буквально через семь месяцев, она "неожиданно" бросила эту работу. На вопрос почему, не могла ничего внятного ответить.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #3 : 03 12 2017, 12:55:22 »
 Это бизнес, потому что многие на этом разбогатели, но все они наверху. Для того чтобы снизу пробраться вверх нужно очень много работать и не всем это удастся в любом случае. Сетевой маркетинг, любой, это тот случай когда далеко не все зарабатывают, отсюда и вопросы можно на этом делать деньги или нет.
 

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #4 : 03 12 2017, 16:34:29 »
Это бизнес, потому что многие на этом разбогатели, но все они наверху. Для того чтобы снизу пробраться вверх нужно очень много работать и не всем это удастся в любом случае. Сетевой маркетинг, любой, это тот случай когда далеко не все зарабатывают, отсюда и вопросы можно на этом делать деньги или нет.
Я тоже так думаю, добавлю что это бизнес пирамидального типа, поэтому те кто наверху много зарабатывают, а те кто в самом внизу только теряют. Еще мне кажется что когда пирамида уже построена пробраться наверх очень сложно, сколько не работай, ведь новые уровни добавляемые к пирамиде это в основном нижние уровни - все ниже и ниже.
Кстати, мои знакомые занимавшиеся Амвей не отрицали того что там есть пирамида, говорили, - ну и что, в армии тоже пирамида, внизу рядовые, а наверху генералы.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #5 : 03 12 2017, 17:10:32 »
Вообще Amway - компания серьёзная и товары, которые они предлагают - очень высокого качества. Думаю, что размер заработка зависит от самого человека - то, насколько ты предприимчивый, как умеешь уговаривать других присоединиться или насколько хорошо ты умеешь продавать. Думаю, здесь способности к этому нужны.

Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #6 : 06 12 2017, 00:48:58 »
Это бизнес, потому что многие на этом разбогатели, но все они наверху. Для того чтобы снизу пробраться вверх нужно очень много работать и не всем это удастся в любом случае. Сетевой маркетинг, любой, это тот случай когда далеко не все зарабатывают, отсюда и вопросы можно на этом делать деньги или нет.
Я тоже так думаю, добавлю что это бизнес пирамидального типа, поэтому те кто наверху много зарабатывают, а те кто в самом внизу только теряют. Еще мне кажется что когда пирамида уже построена пробраться наверх очень сложно, сколько не работай, ведь новые уровни добавляемые к пирамиде это в основном нижние уровни - все ниже и ниже.
Кстати, мои знакомые занимавшиеся Амвей не отрицали того что там есть пирамида, говорили, - ну и что, в армии тоже пирамида, внизу рядовые, а наверху генералы.
Конечно говорили, так их инструктировали отвечать на этот вопрос на семинарах.
Да, в армии есть пирамида с генералами и рядовыми. но ведь не каждый рядовой станет генералом, в лучшем случае только один из тысячи - мысль понятна? В рекламе же и на семинарах обещают что генералами - людьми наверху пирамиды, зарабатывающими миллионы, станут все, точнее все кто старается, а это в принципе невозможно, кто то станет но точно не все хорошие работники.

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #7 : 09 12 2017, 08:07:43 »
Я такие фирмы называю завлекухами, много знакомых которые работали на них, очень нахваливают фирму в первые три четыре месяца работы, дальше начинаются жалобы, но не у всех, кто с мозгами хорошо дружит, быстро набрал людей под себя чтоб те мучились торговали, а сами в шоколаде, суть таких фирм быстро подняться за счет других и не в чем себе не отказывать.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #8 : 09 12 2017, 10:15:53 »
Я не отрицаю, что продукция Амвэй довольно высокого качества, но там так всё обставлено странно. Там существуют какие-то коронованные послы, типа имеющие личные самолёты и т.п. Я был несколько раз на их"сборищах" и после этого какие-то странные ощущения оставались. В большей степени у меня всё это ассоциировалось с какой-то сектой. Ну вы сами посудите. Приходишь на это мероприятие, а они, как загипнотизированные, целуются со всеми. Ну реально напоминает сходку психбольных. В общем купить продукцию можно, а вот в этом участвовать.... это точно не для меня. Но может кому-то и повезёт.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #9 : 09 12 2017, 12:36:18 »
Я не отрицаю, что продукция Амвэй довольно высокого качества, но там так всё обставлено странно. Там существуют какие-то коронованные послы, типа имеющие личные самолёты и т.п. Я был несколько раз на их"сборищах" и после этого какие-то странные ощущения оставались. В большей степени у меня всё это ассоциировалось с какой-то сектой. Ну вы сами посудите. Приходишь на это мероприятие, а они, как загипнотизированные, целуются со всеми. Ну реально напоминает сходку психбольных. В общем купить продукцию можно, а вот в этом участвовать.... это точно не для меня. Но может кому-то и повезёт.
Я не был на их семинарах но знакомые были, рассказывали все подробно, действительно по описаниям похоже на секту, некоторые временно стали большими сторонниками этой компании. Понятно почему Амвэй называют квазирелигиозной корпорацией, и придумано все хитро, какие-то серебряные, золотые, платиновые уровни продавцов, чем выше тем выгоднее работать, но наверх подняться очень сложно.

Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #10 : 11 12 2017, 13:37:51 »
Принцип работы сетевых структур давно известен. Не хочешь продавать с утра до вечера - подключай друзей/знакомых/родственников, случайных жадных людей. :) Могу поделиться примером знакомого преподавателя. Обыкновенный препод вуза зарабатывала в два раза больше своего оклада именно на АМВЕЙ за счёт широкого круга учащихся, которых она записывала в свои рекрутеры. Так что если у вас есть множество потенциальных "рабов", то почему бы не заняться?
Очень некрасиво было со стороны этой преподавательницы втягивать в это дело зависимых от неё людей, и потом такой бизнес на рабочем месте в ВУЗе это разве законно, её работой было обучение студентов, некоторые из них могли на неё пожаловаться. К тому же чтобы с рекрутеров шла прибыль они должны были выполнять план - ежемесячно закупать в Амвее товаров на определенную сумму, недешевое это дело, не всем студентам по карману.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #11 : 13 12 2017, 22:38:18 »
Встречался я с представителями данной компании и с её продукцией, никаких претензии к товару у меня нет. А вот к людям есть, так как они постоянно давят и хотят подписать тебя под себя, плюс ко всему там необходимо каждый месяц выполнять план по продажам, а продукция не из дешевых. Некоторые, особо верующие, берут кредиты и закупаются товаром ради идеи, я этого не понимаю.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #12 : 19 12 2017, 15:10:00 »
Моя мама, занималась подобным, когда я был маленьким, она приглашала, своих друзей и знакомых, к нам домой и устраивала презентации, продукции Амвей. И человек из компании потом объяснял о плюсах данной компании, об уровнях которые можно достигнуть всего за год работы с этой компанией. В итоге, люди пришли попили чай, послушали и ушли домой, никто ничего не заказал. Но тогда, мне показалось, что это хороший бизнес, и сам пытался привлекать своих знакомых, но в моем возрасте, тогда выглядело странно. То что они обещали, никто из моих знакомых, которые вступили в Амвей не добились. Моя мама смогла заработать на тот момент 6 или 8 тысяч.

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #13 : 24 12 2017, 16:29:51 »
 :85:  АМВЭЙ!!! :85:
ОСЭ- покруче будет!!! Откуда все знают, что в АМВЭЙ высококачественные продукты? Задумывались? Первое, что вызвало Ваше доверие- это то, что они ж из АМЕРИКИ :93:  !!! и для АМЕРИКИ!!! А Американцы об этом знают???
Второе- нехитрое утверждение- ДОРОГО-ЗАТО ЭКОНОМНО))) Ну, мы же взрослые люди- ДОРОГО оттого, что это МНОГОуровневый сетевой маркетинг и на каждом уровне от ЦЕНЫ отлетает копеечка..... Кстати, с закрытием Саентологов и АМВЭЙ начал увядать))) Надеюсь кому пригодится.............

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Амвей - обман или настоящий бизнес?
« Ответ #14 : 26 12 2017, 22:19:34 »
Это не бизнес однозначно! Поскольку, чтобы получать прибыль здесь, нужно подключать других людей, и те люди подключали еще людей. Такого уже не будет, слишком много людей знает об этом и никто не купиться на эту схему. Еще лет 10 назад, было возможно вклинится в систему, и на что-то претендовать. Возможно преимущества у продукции Амвей и есть, но их цена не соизмерима с достоинствами. Поскольку, чтобы купить у них хотя бы стартовый пакет, нужно вложить тысячи 3 или 5, чтобы отбить хотя бы их, нужно подписать 4 или 6 человек, чтобы они тоже купили и подписались. Мой взгляд, в Амвей сейчас не заработать.