Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Не знаю чем заняться, может что посоветуете?

Оффлайн Маргарита47

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Таролог
  • 0
    • Просмотр профиля
Пока не работаю, думаю над тем, чтобы чем-то заняться полезным и чтобы это занятие было интересным и приносило доход. В интернете искала не занятую или мало развитую нишу заработка. Мне понравилось одна идея. Изготовление букетов из игрушек, букетов из конфет, торты из памперсов. Я думаю, что эта бизнес-идея имеет право на жизнь. Я бы и сама не против, чтобы мне подарили букет из конфет. Я думаю это оригинальный подарок. Хочется услышать совет от людей, которые связаны с таким бизнесом. Может Вы посоветуете с чего начать, надо ли регистрировать бизнес.



Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Как любая деятельность приносящая прибыль, должна быть зарегистрирована и с нее нужно платить налог, правда в таком деле, как изготовление букетов из разных вещей, сначала нужно выйти на стабильный доход, хотя бы в 40-50 тысяч в месяц и иметь постоянных клиентов, тогда можно задуматься о регистрации фирмы. И потом чтобы хобби стал бизнесом, нужно иметь небольшой капитал, чтобы иметь возможность не работать и полностью сконцентрироваться на своём деле.
Обязательно заведите группы в социальных сетях, попросите ваших друзей сделать рассылку с вашими предложениями и ценами. На начальных этапах, используйте все возможные способы бесплатного продвижения.

Оффлайн Yurririr

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Пока не работаю, думаю над тем, чтобы чем-то заняться полезным и чтобы это занятие было интересным и приносило доход. В интернете искала не занятую или мало развитую нишу заработка. Мне понравилось одна идея. Изготовление букетов из игрушек, букетов из конфет, торты из памперсов. Я думаю, что эта бизнес-идея имеет право на жизнь. Я бы и сама не против, чтобы мне подарили букет из конфет. Я думаю это оригинальный подарок. Хочется услышать совет от людей, которые связаны с таким бизнесом. Может Вы посоветуете с чего начать, надо ли регистрировать бизнес.
Можете купить франшизу и зарабатывать так, например салон красоты открыть!

Оффлайн Vasilevna

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Пока не работаю, думаю над тем, чтобы чем-то заняться полезным и чтобы это занятие было интересным и приносило доход. В интернете искала не занятую или мало развитую нишу заработка. Мне понравилось одна идея. Изготовление букетов из игрушек, букетов из конфет, торты из памперсов. Я думаю, что эта бизнес-идея имеет право на жизнь. Я бы и сама не против, чтобы мне подарили букет из конфет. Я думаю это оригинальный подарок. Хочется услышать совет от людей, которые связаны с таким бизнесом. Может Вы посоветуете с чего начать, надо ли регистрировать бизнес.
Можете купить франшизу и зарабатывать так, например салон красоты открыть!
Кстати говоря далеко не самый худший вариант предлагаете. У меня подруга как раз сейчас рассматривает вариант именно салон красоты открыть. Я ей помогаю чем только могу. Много нашли полезной информации на портале о франшизе https://newfranchise.ru .Нет сомнения, что это выгодно и можно спокойно зарабатывать на франшизе. Может быть потом получится раскрутиться и, понять суть работы лучше и открыть свой бизнес в другой сфере или же просто расшириться.Но для этого надо много трудиться.

Оффлайн Clauss

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да уж
Заняться бизнесом от того, что больше нечем заняться?
Интересно

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
А может, с такими мыслями и рвением, на фабрику ткачихой рвануть? А то тема - прямо из выступления "Уральских Пельменей": "Подскажите, куда деть голимую кучу бабла?, да так, чтобы потом сам и найти ее не смог..." Мне вот интересно, имея "кучу бабла", но не определившись, куда ее деть, неужели Вы всерьез возьмете "к руководству и исполнению"))) советы с интернет-форума? В таком слусае, мой Вам совет - ничего не делайте, деньги целее будут, для Вас это - лучший "бизнес"...

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как любая деятельность приносящая прибыль, должна быть зарегистрирована и с нее нужно платить налог, правда в таком деле, как изготовление букетов из разных вещей, сначала нужно выйти на стабильный доход, хотя бы в 40-50 тысяч в месяц и иметь постоянных клиентов, тогда можно задуматься о регистрации фирмы. И потом чтобы хобби стал бизнесом, нужно иметь небольшой капитал, чтобы иметь возможность не работать и полностью сконцентрироваться на своём деле.
Обязательно заведите группы в социальных сетях, попросите ваших друзей сделать рассылку с вашими предложениями и ценами. На начальных этапах, используйте все возможные способы бесплатного продвижения.
Ну а законы наших стран не дают такой возможности. А без оформления документов возможны проблемы с налогой и другими. органами власти