Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Разведение фреток и шиншилл

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Нельзя сказать, что разведение фреток и шиншилл такое уж прибыльное дело. Много денег каждый месяц идет на покупку разноплановых кормов, нужно много клеток, кормушек и поилок. Ежедневно едим красивым зверюшкам нужен уход по кормлению и водопою. Так что себестоимость получается высокая, а с реализацией зверков с популярным ценным месом тоже бывают сбои. Но в принципе заниматься ними можно. Гараж с большим подвалом, туда клетки и вперед. 



Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Разведение фреток и шиншилл
« Ответ #1 : 28 01 2018, 17:16:46 »
1. Ежедневно едим красивым зверюшкам
2, Гараж с большим подвалом, туда клетки и вперед.
Мясо нутрий ел (разводил их года два) - очень вкусное, по поводу шиншилл ничего сказать не могу, не знаю. Но неужели Вы и хорьков (фреток) кушаете?
А причем здесь подвал? Неужели и в подвале клетки будете ставить? Это ж какая там вентиляция должна быть... Хорьки есть хорьки, как их не назови.
У меня знакомый разводил фреток, но он же сам и шил с их шкурок потом шапки - ему действительно было выгодно этим заниматься.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Разведение фреток и шиншилл
« Ответ #2 : 28 01 2018, 19:03:00 »
Простите,  lllllllkkkkkkk, там слова "этим красивым" должно стоять, а по опечатке получилось, что едим.
А по поводу шиншилл, их действительно все лето по сильной жаре в большом подвале в клетках держали года четыре или пять сын с невесткой. Когда они на море или еще куда уезжали, кормил и поил зверюшек я сам. Так что опыт небольшой есть.
Но не все они хорошо ценятся по качеству и цвету меха.