Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Клуб настольного тенниса как бизнес!

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие хоть раз, в своей жизни играли в настольный теннис, и это занятие затягивает! В студенческие годы, у нас на физкультуре стояли 2 стола для тенниса и они всегда были заняты. В зал всегда приходили студенты со всего колледжа и играли в теннис до вечера. Но это была возможность, когда мы учились, теперь доступ туда закрыт!

А что если открыть свой клуб настольного тенниса, как компьютерный клуб, только спортивный! Поставить несколько столов, холодильник с водой. Много вложений, для этого не понадобиться

Столы 6-7 тысяч (для начала столов 4-6)
Ракетки около 1 тысячи (штук 6-8)
Шарики стоят совсем дешево, за 1 тысячу, можно купить месячный запас шариков.

Подать объявление, об открытии клуба во все площадки, создать группу в ВК, первым 5 клиентам клубные карты, дающие право на скидки. Время работы лучше поставить в вечернее время, так как основными клиентами станут студенты и подростки. Цену можно ставить за часовое посещение клуба, можно поставить автоматы по продаже воды и еды.






Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Предложение довольно таки интересное. Я сам в техникуме когда учился,в спортзал ходил,чтоб в настольный теннис поиграть. Вспоминаю школу,когда столов на всех не хватало,мы ставили 4 парты,вместо сетки-учебники. Ракетки были самые дешевые. шарик стоил 2 рубля. Поностальгировал,спасибо автору! К теме. Можно даже среди участников проводить соревнования,победителю приз-например,годовой абонемент.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Максим, идея классная, сам большой поклонник этого вида спорта. Когда вожатил в пионерских лагерях – было самое большое развлечение.
 
 
Но вы сами должны увидеть финансовую дыру в своем бизнес-плане – вы не учли стоимость аренды помещения. Если поставить даже 4 стола, то нужна аренда метров 100 квадратных. Если место ходовое, а другое нам не нужно, считаем примерно по 500 рублей квадрат, а это ведет к ежемесячным постоянным тратам в 50.000 рублей, что сравнимо с первоначальными затратами.
 
 
Еще замечание. Бильярдные клубы зарабатывают не на игре, а на выпивке, которую заказывают игроки.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Сравнивать бильярд и настольный теннис не совсем правильно. В теннис играют все,кто может держать в руках ракетку. В бильярд не каждый может. Вы себе представляете,как дядя с большим пузом со стаканом виски играет в настольный теннис?  Я нет. А вот в бильярдных таких дядь полно. Так что тему бильярдной нужно рассматривать как отдельный вариант бизнеса,ведь там аренда стола стоит дороже,чем аренда теннисного

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Отличная идея. Спорт сейчас в тренде и очень популярен. Но я бы открывал не только теннис, но и сразу другие виды активностей. Например, сейчас крайне популярны батутные арены и сквош. Вам всё равно надо искать спортивное помещение, так лучше искать сразу на несколько видов спорта. Помещение, кстати, должно быть в удобном месте, недалеко от транспорта и с большой парковкой. Рекламу надо лавать в интернете и по ближайшим домам. Оборудование можно купить бу, поискать в хорошем состоянии, новое покупать смысла нету. Повторюсь, идея класс!

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Сравнивать бильярд и настольный теннис не совсем правильно. В теннис играют все,кто может держать в руках ракетку. В бильярд не каждый может. Вы себе представляете,как дядя с большим пузом со стаканом виски играет в настольный теннис?  Я нет. А вот в бильярдных таких дядь полно. Так что тему бильярдной нужно рассматривать как отдельный вариант бизнеса,ведь там аренда стола стоит дороже,чем аренда теннисного


В реале мне по барабану, сможет дядя со стаканом играть в бильярд или в настольный теннис. Главное, чтобы бабки платил. И за вискарь и за стол. Но что-то мне подсказывает, что у толстого дяди со стаканом деньги есть, а у спортивного дрища с ракеткой – нет.
 
 
Кроме того, Вы рассуждаете с точки зрения игрока, говоря про аренду теннисного стола или стола бильярдного. Понятно, что аренда второго, бильярдного, дороже, потому как сам бильярдный стол – это произведение искусства, а не просто два прямоугольных куска фанеры.
 
 
Но я вообще-то писал о стоимости аренды помещения, в которой без разницы, для каких целей вы его будете нанимать, так что вопрос о клиентуре и стоимости часа игрового времени – вторичны.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня один знакомый, в посёлке (тысяч пятнадцать населения) арендует в клубе несколько помещений. Одно помещение размером где - то 30 квадратов занято под бильярд, а ещё два помещения, примерно таких же размеров, под теннисные столы. Взял разрешение на продажу спиртных напитков и теперь зарабатывает на этом деньги. Он поступил очень грамотно, когда одно помещение с теннисным столом, сдаёт для игр только детям и подросткам, так они не наблюдают за взрослыми, выпившими людьми.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня один знакомый, в посёлке (тысяч пятнадцать населения) арендует в клубе несколько помещений. Одно помещение размером где - то 30 квадратов занято под бильярд, а ещё два помещения, примерно таких же размеров, под теннисные столы. Взял разрешение на продажу спиртных напитков и теперь зарабатывает на этом деньги. Он поступил очень грамотно, когда одно помещение с теннисным столом, сдаёт для игр только детям и подросткам, так они не наблюдают за взрослыми, выпившими людьми.


Вы знаете, Андрей, Вашему знакомцу нужно крепко пожать руку и вручить орден «За заслуги перед Отечеством».
 
Немного найдется сейчас людей, которые делятся своими доходами с другими людьми без приказа, а по велению души и сердца.
 
Прекрасно, когда человек имеет возможность либо заниматься социально ориентированным бизнесом, либо включает в его состав деятельность, которая не связана с извлечением прибыли.
 
Я уверен, что любой человек, который поставил свое дело, должен, в свое время придти к такой идее, если он в разуме и в вере.