Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выбираем лучший смартфон

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Выбираем лучший смартфон
« : 17 12 2017, 20:28:44 »
Сейчас невозможно представить человека без смартфона, даже дети в школе уже умеют снимать видео и вести свои видеоблоги на ютубе. Какими телефонами\смартфонами вы пользуетесь, почему остановились на определенной фирме? Давайте определим то, какие девайсы сейчас самые лучшие по соотношению цена\качество, можно даже с личным примером и аргументами. От себя могу сказать, что мне нравится фирма Самсунг, но их флагман сейчас стоит дорого, ждём Новый Год и падения цен.



Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #1 : 18 12 2017, 01:03:34 »
Самсунг последнее время зажрался, у него цены почти догоняют продукцию от Эппл. Единственное радует, так это то, что со временем цены на Самсунг падают, это очередное отличие от того же Эппл. Но на данный момент для меня лучшая фирма это Xiaomi. Их флагман Xiaomi Mi6 6\128 меня устраивает как по фаршу, так и по цене. Думаю, что ценник в районе 450 долларов лучше, чем тоже самое за 800-900 баксов.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #2 : 21 12 2017, 00:42:51 »
Самсунг последнее время зажрался, у него цены почти догоняют продукцию от Эппл. Единственное радует, так это то, что со временем цены на Самсунг падают, это очередное отличие от того же Эппл. Но на данный момент для меня лучшая фирма это Xiaomi. Их флагман Xiaomi Mi6 6\128 меня устраивает как по фаршу, так и по цене. Думаю, что ценник в районе 450 долларов лучше, чем тоже самое за 800-900 баксов.

Я сравнивал эти устройства и скажу, что сейчас можно взять такой примерно за 400 долларов с 6/64 ГБ памяти на борту, ведь тот что на 128 дороже. К стати, только у этих двух устройств есть топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, который сделан по техпроцессу в 14нм. Аппараты на нем просто летают, но в тоже время батарея держит очень долго из-за энергоэффективности камня. :great:

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #3 : 22 12 2017, 17:19:04 »
Сейчас по-любому набежит толпа народу, кто скажет что айфоны - супер, а андроидом только подтираться. Расскажу историю из своего опыта. Покупал 1.5 года назад 5с с магазина, оригинал все дела. Ну, думал, прослужит года 3-4 как минимум. В итоге после первого полугодья начал глючить и выдавать разного рода ошибки и это все ужасно бесило, при этом я хранил его бережно и почти не ронял. Сегодня хожу с Сяоми Редми нот 3 и не парюсь. Уже второй год работает без нареканий

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #4 : 31 12 2017, 11:42:30 »
Сейчас по-любому набежит толпа народу, кто скажет что айфоны - супер, а андроидом только подтираться. Расскажу историю из своего опыта. Покупал 1.5 года назад 5с с магазина, оригинал все дела. Ну, думал, прослужит года 3-4 как минимум. В итоге после первого полугодья начал глючить и выдавать разного рода ошибки и это все ужасно бесило, при этом я хранил его бережно и почти не ронял. Сегодня хожу с Сяоми Редми нот 3 и не парюсь. Уже второй год работает без нареканий
Я тоже купила себе Xiaomi Redmi 4 и очень довольна этим смартфоном. Вообще-то я и была без особых претензий, работает четко, камера хорошая и ладно. Но когда купила этот смартфон, то поняла, насколько он хорош. А главное - вообще не глючит.

Оффлайн markgraf

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #5 : 31 12 2017, 12:34:22 »
Купил себе Nokia 6 Dual Sim Matte Black за 15 тысяч. Классный телефон: большой экран (5,5 IPS с каленым стеклом), 3ГБ оперативной памяти, хорошая камера. Телефон летает. У жены старенький Xiaomi, модели не помню. Не плохая фирма, телефону более 3 лет, а обновления приходят до сих пор.

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #6 : 02 01 2018, 14:20:56 »
Выбрать лучший смартфон один и на всегда наверно ни как не получится. Даже трудно просчитать с какой быстротой появляется новая модель, еще совсем не давно все умилялись моделью смартфона Xiaomi Redmi 4X 32Gb И вот не прошло и года, как на рынке представлен смартфон OUKITEL K6000 Pro. Так, что выбрать  лучший не возможно, так же как и престижное авто, каждый раз обновляются модели. И конечно цена тоже варьируется, новая модель не может стоит дешевле предыдущей.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #7 : 18 01 2018, 19:10:03 »
...Сейчас невозможно представить человека без смартфона...


Я до конца ноября прошлого года как-то обходился без смартфона. Правда носил с собой в сумке ноутбук, а на работе и дома стоит по стационарному компьютеру. А купил потому, что банк "Русский Стандарт" не стал продлевать мою кредитную карту и я в последний день, пока действовала старая кредитка, купил себе Samsung J5 2017. Выбирал по фотокамерам - сказали, что это лучший вариант из доступных. Хотя попробовал снимать в темное время суток и остался не доволен - даже моя фотомыльница даёт меньше шумов, не говоря уже о зеркалке Canon 5D. Так что единственная польза от приобретения - слушаю радио по дороге на работу и обратно ;-)

Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #8 : 18 01 2018, 21:55:21 »
Надеюсь что вы не подумаете что это реклама, но я, как и автор темы, являюсь давним поклонником фирмы Самсунг.
У меня телевизор, планшет, монитор перед глазами - самсунги, обычный мобильник тоже самсунг, все куплено в благополучные времена и отлично работает, но сейчас когда я задумываюсь над покупкой смартфона меня, увы, останавливает цена. Приходится обращать внимание на китайские модели, к сожалению в их будущей хорошей работе не уверен, покупать боюсь и откладываю это на потом.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #9 : 18 01 2018, 22:11:38 »
... я, как и автор темы, являюсь давним поклонником фирмы Самсунг. У меня телевизор, планшет, монитор перед глазами - самсунги, обычный мобильник тоже самсунг...


Прочитав Ваши эти строки, стал внимательно осматривать свою домашнюю аудио- и видео-технику - большой телевизор "LG Smart", маленький нетбук "Toshiba", рабочий мобильник "Nokia". Но монитор тоже "Samsung", как и упомянутый мною выше смартфон. Не могу сказать, что я сильно привязался к этой марке, но поводов для недоверия у меня тоже нет. Время от времени, идя по жизни, приходится пересекаться с этой маркой, радуясь каждой встрече ;-)

Оффлайн aisha

Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #10 : 22 02 2019, 19:55:49 »
мне нравится самсунг

Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #11 : 01 03 2019, 14:13:18 »
раньше пользовалась самсунгом, была довольна, а потом муж подарил айфон и все.. я одна из тех, кто уже ничего кроме айфона не хочет

Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #12 : 01 03 2019, 14:14:36 »
нравятся мейзу кстати. пока айфон был в ремонте пользовалась. у них очень хорошая производительность, ну и меня больше всего порадовала селфи камера. как основная на айфоне))

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #13 : 28 03 2019, 20:52:38 »
Мне как человеку активному и часто достаточно долгое время проводящему без розеток нравятся телефоны прежде всего с большой батареей. Ну и желательно защищённые, чтобы от падений не умирал и желательно хотя бы под дождём «не тонул».
Первым из телефонов с большой батареей был BLU – штатовская марка. Незащищённый правда. Был моим любимым. «Списан на пенсию» так как, как писали выше, всё очень быстро устаревает и не тянет уже.
Потом был Nomu S10, который благополучно потопил ребёнок в речке, хоть он и защищённый был. Сейчас DOOGEE.
У всех батарея 5000 – главнейшее для меня условие, чтобы хотя бы 2-3 дня в режиме навигатора выдерживал без подзарядки.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем лучший смартфон
« Ответ #14 : 02 04 2019, 13:24:38 »
Как по мне, то по соотношению цены и качества лучше всего Сяоми редми ноут 5 про взять.  В местных магазинах цена завешенная на этот аппарат, а вот на Али он недорого стоит. Себе заказала, посылка через две недели была уже у меня. Отслеживала через https://parcelgo.ru/ этот сервис. Что я могу сказать? Телефон удобный, шустрый, стильный, характеристики сопоставимы с Айфоном Х.