Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

ИП для "халтур"

Оффлайн gavrila

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
ИП для "халтур"
« : 07 02 2018, 09:14:23 »
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
 Прошу поделиться опытом и высказать мнения вот по какому вопросу.
 Планирую регистрацию ИП в 2018 г для выполнения разовых работ от случая к случаю.
 Планирую УСН (доходы), без наёмных работников, оказывать буду услуги, не подлежащие лицензированию, сырьё и продукцию закупать не буду. Работа чисто за компьютером.
 Подрабатывая так я рассчитываю, что выручка после уплаты страховых взносов будет положительной. При небольшой выручке в месяц (30-40 т.р) я рассчитываю, что налоги будут полностью покрываться авансовыми платежами и я их не буду платить.
 Вопросы:
 1) Правильно ли я прикинул на счёт выручки и налогов?
 2) Ваше мнение о практике регистрации ИП для подработки.
 3) В описанных выше условиях, что из расходов вы посоветовали бы включить в бизнес-план, на что обратить внимание?
 4) Как распределяются/учитываются пенсионные накопления в случае, если ты одновременно и ИП и наёмный работ



Оффлайн B_Q

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • https://t.me/Biz_Q
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: ИП для "халтур"
« Ответ #1 : 19 03 2018, 05:16:21 »

Не то, чтобы я прям знаток, но попробую высказаться.

Вопросы:
 1) Правильно ли я прикинул на счёт выручки и налогов?

Вы бы хоть примерно обозначили область приложения усилий, чтобы понимать, а то, мне кажется, слишком мало информации, чтобы на этот вопрос ответить.




[/size]

 2) Ваше мнение о практике регистрации ИП для подработки.[/size]

Не понятно, зачем оно нужно. Я бы не стал регистрировать для этого ни ИП ни ООО. Если всё-таки решите, заложите ещё пару тысяч в месяц (как минимум) на бухгалтера. А вот что нужно, так это карта сбербанка (не являюсь его фанатом, даже скорее наоборот, но охват и платежи по номеру телефона два бесспорных преимущества), и регистрация в основных платёжных системах. Для РФ:  WM, ЯД, QIWI полагаю будет достаточно


[/size]
3) В описанных выше условиях, что из расходов вы посоветовали бы включить в бизнес-план, на что обратить внимание?[/size]

Вы б хоть на сферу деятельности намекнули, без этого... телефонию... да и то не понятно, собираетесь ли Вы по телефону с клиентами общаться. Выше писал, бухгалтера, хотя бы налоговую сдавать. В независимости от сферы деятельности: расходы на рекламу. Откуда-то должны про Вас узнать потенциальные клиенты. Сайт... хотя тоже непонятно нужен не нужен.



[/size]
4) Как распределяются/учитываются пенсионные накопления в случае, если ты одновременно и ИП и наёмный работ
Складываются.


Какие услуги оказывать собираетесь, если не секрет?