Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Форум про франчайзинг, топ-каталог франшиз, идеи для заработка по франшизе. => Обсуждаем франшизы (популярные франшизы). => Тема начата: Dayna от 05 12 2017, 20:59:06

Название: Квесты в реальности
Отправлено: Dayna от 05 12 2017, 20:59:06
Кто последний раз был в квест-комнате? Лично, я люблю подобного рода развлечения, потому что можно весело провести время с друзьями. В нашем городе нет квест-комнат, поэтому я езжу в другой город. Как вам идея для бизнеса? Вклад около полумиллиона и пишут, что окупается данный бизнес за пару месяцев, реально ли это, ведь билет стоит 600 рублей, плюс минус.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Ilya1984 от 05 12 2017, 22:23:00
Кто последний раз был в квест-комнате? Лично, я люблю подобного рода развлечения, потому что можно весело провести время с друзьями. В нашем городе нет квест-комнат, поэтому я езжу в другой город. Как вам идея для бизнеса? Вклад около полумиллиона и пишут, что окупается данный бизнес за пару месяцев, реально ли это, ведь билет стоит 600 рублей, плюс минус.


Окупается, если билет стоит 600 рублей с человека, а в группе 5-6 участников. 3 программы в день, ну и считайте. С друзьями - это на поверхности. Но есть идея и поинтереснее, квест с незнакомыми людьми. Это сложнее в реализации, зато больше похоже на реалити-шоу, можно познакомиться, и вообще многим было бы интересно проверить свои силы именно в незнакомой компании. Что думаете?
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Dayna от 05 12 2017, 23:02:41
Как я выше уже говорила, что люблю квесты и всё, что с этим связанно. А вот насчёт квеста с незнакомцами, думаете, многие решаться? Я бы всё равно взяла бы какую-нибудь подружку с собой, потому что в экстремальных условиях с незнакомыми людьми намного сложнее. Хотя думаю многие, кто не знал с кем пойти, теперь может посетить данную комнату в полном одиночестве.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Andrey755 от 07 12 2017, 12:27:39
Идея хорошая и, по моему мнению, достаточно прибыльная. Только нужно с умом подойти к раскрутке этой затеи. Понадобятся средства не только, чтобы арендовать помещение, купить всё необходимое. Нужно ещё сделать хорошую рекламу, а это тоже средства. Но для начала, я бы собрал информацию, примерную, будет ли спрос на такую комнату именно в вашем городе? Сделать это можно через соцсети.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Анна Бойл от 11 12 2017, 00:29:02
Идея классная! Людям нужно куда-то ходить и развлекать себя тем самым, поэтому на квесты будет спрос. Самое главное, чтоб у вас были разнообразные квесты, тогда заведутся и постоянные клиенты, которые будут нести вам свои денежки. А насчёт рекламы, можно сделать к примеру день открытых дверей и поставить минимальную сумму за вход, или же устраивать розыгрыши на бесплатные билеты.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Денис от 11 12 2017, 00:42:20
А насчёт рекламы, можно сделать к примеру день открытых дверей и поставить минимальную сумму за вход, или же устраивать розыгрыши на бесплатные билеты.
Кстати о розыгрыше билетов, сейчас многие популярные компании пользуются такой рекламой. Самое главное, что от тебя особых усилий не нужно, достаточно иметь свой сайт или же группу в соц.сети и всё! За рекламу ты никому не платишь, люди делают репосты, рассказывают друзьям, ну а ты пару билетов бесплатные предоставишь, от этого-то сильно не убавиться.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Christina777 от 11 12 2017, 01:18:21
Я тоже люблю всякие квесты, лично мне этого в моем городе совсем не хватает, но приезжая в большие города, я не теряю возможности) Сейчас этот вид развлечения особенно популярен среди молодежи, так что, я думаю, дело вполне может быть окупаемым. Главное, серьезно подходить к сценариям и реквизиту, чтобы люди в полной мере погружались в другую реальность и всецело отдавали себя интересной игре))
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: kasper25062014 от 15 12 2017, 14:24:53

С этим бизнесом не знакома вплотную. Но как с финансовым источником. Но квестами занимаюсь по роду своей деятельности, так как работаю педагогом - организатором в школе. Хочу сказать, что если организовать хороший достойный квест, то нужно приложить много сил и финансов, чтобы всё удалось. Тема новая интересная, и как вид бизнеса, думаю даст выхлоп. Причём, фактических затрат не так уж и много.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Вячеслав от 15 12 2017, 15:46:48
Идея для бизнеса просто замечательная. Многие люди очень любят компьютерные игры в жанре квест, а в реальности поразгадывать загадки - это, как я думаю, ещё круче. Как вариант можно сперва попробовать в более-менее большом городе, где много людей, которые могли бы стать потенциальными клиентами.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: liza от 15 12 2017, 18:31:56
Занимаюсь квестами ,разного характера, в комнате, и на улице в парковых зонах, Окупаемость будет зависить от места, от аренды которую вы будете платить, конкуренцию не забывайте ,люди которые будут у вас работать, если у вас будет два три заказа в месяц вот и считайте, не мечтайте что к вам прям побегут на квест,нужно учитывать все минусы и подводные камни, и про налоги тоже не забудьте. Это вообще невозможно просчитать и прогнозировать, как наверное повезет!!!
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: ragroman от 16 12 2017, 10:58:15
У нас в городе тоже кто то в квестах периодически участвует, по ночам куда то все ездят по всему городу, не очень вообще понимаю в чем в них смысл, можно так же в гараж, на речку или в лес пойти. Но вроде тоже кто то их организацией занимается и даже доход с этого имеет, мелькали новости про налогообложение этих мероприятий.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Юрий Ко от 24 12 2017, 22:20:23
Квесты сейчас набирают популярность, и цена данного мероприятия довольно высока. В моем городе, много различных квестов, на любой вкус, но они делятся на профессиональные и не очень, я бывал в подобных, по купонам, так как платить 600 рублей за человека, это чересчур, за тот уровень. А что дает купон, во-первых, поток клиентов намного больше, люди гораздо лучше покупают, то что им предлагают со скидкой. Поэтому, открыв свою квест комнату, ставьте предложения в различные купонаторы и ждите клиентов.
Что касается, квестов с разными людьми, не все люди пойдут на это. Хотя если, это люди, которым нужен драйв и что-нибудь по страшнее, можно придумать страшный квест. Набор из 4-5 человек, и один из них является актером, который по началу не проявляет себя, и потом внезапно пропадает, сюжет можно выбрать любой, и затем появляется весь окровавленный и пугает остальных, а если они еще и не знакомые, то это вообще треш. Идей можно придумать массу, главное не переборщить.
Название: Re: Квесты в реальности
Отправлено: Alexandr1952 от 01 01 2018, 23:43:40
Идея очень хорошая. Но, если сразу заявлять о стоимости и окупаемости, не рассматривая проблемы, которые возникнут в начале, да и в процессе работы вашего квест-центра, по крайней мере наивно. Вопрос формирования команд самый сложный. Компания не захочет принимать незнакомца, а сбор экстремалов может занять некоторое время, из-за этого кто-то может уйти. Хороший вариант, сделать передвижной игровой пункт (можно гастроли по деревням давать, шутка, но не надо платить за аренду). Удачи вам.