Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Карты МИР

Оффлайн Akira

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • ...
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #15 : 24 11 2017, 12:07:32 »

Ну если рассказать в вкратце то: В интернете на 80% сайтов ты ничего с такой карты не купишь. Это про Российские сайты, про зарубежные само собой, сразу отказ.
В розничных магазинах постоянные проблемы с оплатами через нее, то платеж не проходит, то еще чего.
Пополнение электронных кошельков с нее с какими-то бешеными процентами.
Терминалов на которых эти карты просматриваются без комиссии в небольшом городе не найти.

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #16 : 24 11 2017, 12:42:11 »
Думаю эта платежная система себя изживет, некто не хочет менять то что есть всех и так устраивает то что есть, определенный уровень комфорта и безопасности позволяет не думать о замене платёжной системы. Да и врядли такое допустят основные монополисты в данной сфере)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #17 : 24 11 2017, 23:32:42 »
Думаю эта платежная система себя изживет, некто не хочет менять то что есть всех и так устраивает то что есть, определенный уровень комфорта и безопасности позволяет не думать о замене платёжной системы. Да и врядли такое допустят основные монополисты в данной сфере)

Пока рано делать такие выводы, ведь когда также говорили про вебмани и другие системы. Какие монополисты, вы о ком? Если все гос конторы заставят использовать данную систему, то она никак не изживёт себя. :) А вот то, что она не популярна - факт.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #18 : 29 11 2017, 16:53:17 »
А какой процент гос контор и предприятий данная система сейчас обслуживает? Читал отзывы, так многих вынуждают пользоваться картами МИР, значит - хочешь не хочешь, а продукт "успешный". интересно, если можно отказываться от этих карт?

Re: Карты МИР
« Ответ #19 : 01 12 2017, 11:09:57 »

Ну если рассказать в вкратце то: В интернете на 80% сайтов ты ничего с такой карты не купишь. Это про Российские сайты, про зарубежные само собой, сразу отказ.
В розничных магазинах постоянные проблемы с оплатами через нее, то платеж не проходит, то еще чего.
Пополнение электронных кошельков с нее с какими-то бешеными процентами.
Терминалов на которых эти карты просматриваются без комиссии в небольшом городе не найти.

Пока не купишь, а потом всё прикрутят (заставят сайты) и всё будет. Внедрение новых систем оно такое, недоброе и постепенное, но оно наступает рано или поздно. Если уровень услуги безопасность данных карт будет в норме, то я бы и сам попробовал такой Отечественный продукт.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #20 : 11 12 2017, 16:12:49 »
Ну вот как по мне, раз они решили соперничать с сильными мира всего значит должны делать неплохие предложения и, если честно, пока еще не столкнулась с такими картами, но не отказалась бы, наверняка там есть приятные моменты по крайней мере пока они только запускаются. Я бы попробовала, а чего привязываться к старому, новое всегда перспективнее и как минимум интереснее)

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #21 : 11 12 2017, 17:51:15 »
А какой процент гос контор и предприятий данная система сейчас обслуживает? Читал отзывы, так многих вынуждают пользоваться картами МИР, значит - хочешь не хочешь, а продукт "успешный". интересно, если можно отказываться от этих карт?


Конечно можно отказываться от этих карт, но вам могут сказать на работе, что без этой карты получать зарплату придется в окошке кассы, в порядке живой очереди, а не снимать в Сбербанке рядом с домом, без очередей. И что карта выдается бесплатно. И почему бы ее не взять, если она бесплатна и зарплата всегда под рукой? И в любом супермаркете России расплатитесь. И, скорее всего, возьмете, а будете ли пользоваться - вопрос второй.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #22 : 22 12 2017, 16:23:11 »

Ну если рассказать в вкратце то: В интернете на 80% сайтов ты ничего с такой карты не купишь. Это про Российские сайты, про зарубежные само собой, сразу отказ.
В розничных магазинах постоянные проблемы с оплатами через нее, то платеж не проходит, то еще чего.
Пополнение электронных кошельков с нее с какими-то бешеными процентами.
Терминалов на которых эти карты просматриваются без комиссии в небольшом городе не найти.

Пока не купишь, а потом всё прикрутят (заставят сайты) и всё будет. Внедрение новых систем оно такое, недоброе и постепенное, но оно наступает рано или поздно. Если уровень услуги безопасность данных карт будет в норме, то я бы и сам попробовал такой Отечественный продукт.
Ну судя по отзывам людей, который пришлось пользоваться данными картами еще нескоро наладится процесс, хотя по идее должны же они были ее как то тестировать...зачем же выносить в массы такой недоработанный и непонятный никому продукт. Карта она на то и есть чтобы наличку не таскать с собой, она должна быть максимально удобной и тогда люди захотят ею пользоваться, а так...

Re: Карты МИР
« Ответ #23 : 24 12 2017, 12:25:21 »
Хочу сказать несколько слов о электронной карте"Мир".Карте,которая начала функционировать сравнительно не давно.Но судя по тому,как государство лоббирует систему,перспективы у неё довольно не плохие.К тому же нужно быть немножко патриотом в данном случае и поддержать отечественный продукт.Несомненно,карта должна быть на высоком уровне и ни в чем не уступать таким известным электронным системам,как "Visa", Masters card"и другим.И,думаю,государство должно и будет всячески этому способствовать.От себя хочу сказать в заключение,что на сегодня доволен тем,что пользуюсь картой и на данный момент нареканий к ней не имею.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Карты МИР
« Ответ #24 : 02 01 2018, 22:32:54 »
К тому же нужно быть немножко патриотом в данном случае и поддержать отечественный продукт
К сожалению мне взамен маэстро выдали этот МИР и начались траблы.
Я этой карточкой даже пошлины оплатить не могу онлайн. Везде пишет, что операция по данной карте невозможна. Я уже не говорю о том, что система бесконтактной оплаты у неё не работает как надо. Хотя может быть это не так уж и плохо. Но пока что я ничего положительного в карте МИР не обнаружил, кроме проблем.

 

Перенесено: Предлагаю сотрудничество по оформлению Тех.Осмотров(Диагностические Карты)

Автор adminРаздел Бизнес новости.

Ответов: 0
Просмотров: 1320
Последний ответ 02 04 2019, 15:22:14
от admin
Кредитные карты в почтовом ящике

Автор ragromanРаздел Кредитные и дебетовые карты.

Ответов: 6
Просмотров: 2197
Последний ответ 20 11 2018, 17:11:43
от Zhemchuzhina
Отличия кредитной карты от дебетовой!

Автор Dmitriy ChairРаздел Кредитные и дебетовые карты.

Ответов: 3
Просмотров: 3581
Последний ответ 13 04 2019, 08:56:01
от Strawberry
Дебетовые карты ЯД, в чем особенности?

Автор KobenkoРаздел Яндекс.Деньги

Ответов: 14
Просмотров: 3430
Последний ответ 19 03 2019, 19:20:20
от lee
Банковские карты QIWI

Автор AshenvaleРаздел QIWI - Киви

Ответов: 2
Просмотров: 1849
Последний ответ 12 01 2018, 22:48:57
от Natali