Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес без вложений возможен?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к опытным бизнесменам на этом форуме. Возможен ли бизнес без вложений? Некоторые говорят о том, что мол бизнес без вложений и все такое. Я не верю, что можно зарабатывать без того, чтобы вложить достаточное количество денежных средств.
У кого был опыт открытия бизнеса без вложений или с минимальным количеством средств? Насколько это реально?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #1 : 31 10 2017, 04:43:08 »
На самом деле нет ничего невозможного в этом мире. Как говорят и зайца можно научить курить.
Это я о том, что конечно есть варианты бизнеса без вложений, особенно в сети. Но есть одно огромное НО.
У вас на развитие уйдет уйма времени, потому как если вы не вкладываете деньги, значит вы вкладываете свое время, чтобы все делать самому. А время - это по сути деньги, любой бизнесмен должен это понимать...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #2 : 31 10 2017, 11:49:38 »
Для подобного развития событий вам необходимо будет запастись терпением. Приведу живой пример: можно закупать различного рода товары на минимальную сумму денег, а потом реализовывать их, чтобы полученные деньги снова вкладывать. Этот круговой процесс может занять около года и более, но вы сможете раскрутить свой капитал в геометрической прогрессии, при этом почти ничего не вкладывая.

Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #3 : 31 10 2017, 15:30:54 »
Стартовый капитал нужен в коммерции, но даже предоставляя различные услуги, вложиться нужно будет. К примеру, имея навыки в строительной сфере, можно неплохо зарабатывать. Вложения будут все равно необходимы. Это покупка минимального набора инструмента, стоимость которого сейчас не так и мала. Хотя относительно стартовый капитал в таком случае будет не значительным.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #4 : 31 10 2017, 20:49:37 »
Честно говоря я не верю, что можно создать бизнес без вложений.Само понятие подразумевает развитие, расширение и т.п. Как вы представляете себе всё это без вложений? Как можно делать то, что невозможно без инвестиций? Даже, как пишут что-то купить и продать. Так для того, что сделать закупку все равно нужны деньги.

Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #5 : 31 10 2017, 21:14:51 »
Если иметь компьютер, можно без вложений создать бизнес по предоставлению услуг в интернете, программированию и т.д. Серьезное дело без стартового капитала не возможно. Особенно купи-продай. Но и спешить вкладывать большие суммы не стоит. Если у Вас нет денег для начала, тогда только предоставление услуг остается, делать что-то своими руками, но на себя.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #6 : 01 11 2017, 22:04:57 »
Как я уже говорил выше, можно начать с минимального оборота, но расти такое дело будет годами. Можно взять кредит для бизнеса, это тоже хороший вариант. Только для получения такого кредита, у вас должен быть четкий бизнес план. Скажите, а он у вас есть?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #7 : 04 11 2017, 14:49:18 »
Выходит, что нормально заработать и быстро выйти на какой-то профит возможно только при  условии, чтобы привлечь инвестиции со стороны и никак иначе. Только так можно и без своих денег, и продуктивно заняться бизнесом. Спасибо за мнение. Остается уже задача  найти инвестора и убедить его вложиться. ;)

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #8 : 04 11 2017, 19:00:38 »
Вам реально нужен инвестор, чтобы ускорить процесс построения бизнеса. Если самостоятельно начинать с нуля, все равно необходим некоторый капитал, без этого никак. Можно попробовать микро финансирование, но только на хороших условиях, с возможностью отсрочки выплат.

Оффлайн Victoria

Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #9 : 05 11 2017, 02:12:16 »
Даже если у тебя нет денег и ты взял кредит, то это уже вложение. Нельзя создать что-то с нуля, без инвестора или своих личных средств. Хоть какой-то стартовый капитал у вас всё-же должен быть, пусть это будет 500 долларов для минимального заказа товара или услуги.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #10 : 05 11 2017, 08:21:11 »
Я думаю, что возможен.
Пример - написание курсовых для ленивых студентов. Допустим я увидел объявление о найме людей на такую работу. Мне дают задания, я пишу, сдаю работу и получаю деньги. Это работа по найму. Меня эксплуатируют.
Другой вариант. Я сам нашел по объявлениям десяток лентяев с деньгами, договорился и пишу им курсовые. Здесь уже есть совмещение бизнеса и найма себя как рабсилы...
Третий случай. Я стал известен и меня завалили заказами. Пришлось обзвонить друзей по НИИ, (где когда-то в 29 лет я стал зав. отделом гидравлики - это правда) и попросить пенсионеров поработать мозгами.
Сидя на диване, разослал задания по мылу, получил через пару дней результаты, разослал туникам. Деньги с них я содрал заранее. Рассчитался с коллегами. Все. У меня на кармане 30% от общей выручки. Какой капитал я вложил? Диван и комп?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #11 : 05 11 2017, 13:21:01 »
Я думаю, что возможен.
Пример - написание курсовых для ленивых студентов. Допустим я увидел объявление о найме людей на такую работу. Мне дают задания, я пишу, сдаю работу и получаю деньги. Это работа по найму. Меня эксплуатируют.
Другой вариант. Я сам нашел по объявлениям десяток лентяев с деньгами, договорился и пишу им курсовые. Здесь уже есть совмещение бизнеса и найма себя как рабсилы...
Третий случай. Я стал известен и меня завалили заказами. Пришлось обзвонить друзей по НИИ, (где когда-то в 29 лет я стал зав. отделом гидравлики - это правда) и попросить пенсионеров поработать мозгами.
Сидя на диване, разослал задания по мылу, получил через пару дней результаты, разослал туникам. Деньги с них я содрал заранее. Рассчитался с коллегами. Все. У меня на кармане 30% от общей выручки. Какой капитал я вложил? Диван и комп?

Я бы не назвал это бизнесом, но вы дело говорите, тут ничего не нужно вкладывать. Просто пошевелить мозгами и поискать в интернете информацию и у тебя еще есть несколько заказов. Другой вопрос в том, как искать таких заказчиков и исполнителей, когда вокруг огромная конкуренция + биржи?

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #12 : 07 11 2017, 19:47:48 »
Такой бизнес может быть разовый или маленький, при котором вы будете выступать в качестве посредника. Например, кому то нужна определенная услуга или товар, а вы знаете исполнителя или поставщика, вам остается только свести их на ваших условиях, тогда сможете себе заработать.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #13 : 07 11 2017, 21:32:04 »
Такой бизнес может быть разовый или маленький, при котором вы будете выступать в качестве посредника. Например, кому то нужна определенная услуга или товар, а вы знаете исполнителя или поставщика, вам остается только свести их на ваших условиях, тогда сможете себе заработать.
Маленький махонький бизнес малюсенького человечка у которого дядя распределяет гранты на лярды баксов...
Мой друг, биолог, кбн, разработал и проврил в деле небольшую установку по размножению осетровых рыб, садки, насосы, шланги - все просто. Инкубировали икру и подрастили мальков. В конце лета - выпустили. Выживаемость в 100 раз выше.
Составили ТО, сделали ППР. Нарисовали плакаты и отправили в мск, в одну конторку, которая присосалась к бюджету.
Он доложил вальяжным мальчикам, которые глазунью из 2 яиц за 2000 р кушают...
Его спрашивают: Скоко стоит?
Ну он и сказал правду - 1 млн деревянных.
Они переспросили не ойро?
Нет, не ойро...
Спектакль окончен. Нет интереса...

Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #14 : 08 11 2017, 18:56:24 »
Если это реальная история, то вывод один: талантливым изобретателям в нашей стране перекрывают кислород. А если говорить про бизнес без вложений, то человек не сможет постоянно крутиться в качестве посредника, ему придется во что то вложиться и начать свой собственный бизнес.

 

Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 19
Просмотров: 9443
Последний ответ 10 04 2020, 13:50:01
от mironowa
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 4535
Последний ответ 22 01 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Препараты для мужской потенции оптом, бешенная маржинальность! (даем четкий бизнес-план, красивый са

Автор generic-optomРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2446
Последний ответ 05 11 2018, 00:04:16
от generic-optom
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 3809
Последний ответ 02 11 2019, 08:14:30
от Osipova
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 6
Просмотров: 3430
Последний ответ 15 03 2019, 09:45:22
от herefa