Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Платежные системы. => Электронные платежные системы. => RBK money - РБК МАНИ => Тема начата: Dayna от 11 12 2017, 01:26:19

Название: Как завести кошелёк?
Отправлено: Dayna от 11 12 2017, 01:26:19
К особенностям данного электронного кошелька можно отнести удобство в использовании. Для открытия кошелька не нужно подтверждения своих паспортных данных, достаточно просто зарегистрироваться, указав свои имя, фамилию, отчество, электронную почту и придумать для всего этого дела пароль. После чего подтверждаем свой e-mail и может теперь успешно пользоваться кошельком.
Название: Re: Как завести кошелёк?
Отправлено: Денис от 11 12 2017, 01:29:25
Меня одного смущает, что для того, чтоб завести кошелёк не нужно вводить никаких своих личных данных? Можно даже фамилию и имя придумать левое и совершать ряд различных операций. Конечно, это может быть не совсем безопасно для пользователя кошельком, потому что в случае чего нельзя будет подтвердить то, что кошелёк действительно принадлежит именно вам.
Название: Re: Как завести кошелёк?
Отправлено: Анна Бойл от 11 12 2017, 01:33:59
Да нет, меня тоже насторожил тот факт, что не нужно подтверждать личность. Я, например, недавно столкнулась с тем, что у меня просто заблокировали кошелёк и для того, чтоб его разбанили нужно было писать заявление, к которому я прикрепляла все свои документы, которые предоставляла для регистрации. Поэтому совершенно не безопасно. Теперь нужно думать супер-сложный пароль, что пользоваться RBK money.