Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Интересная книга - Если покупатель говорит нет

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть такой автор - Самсонова Е, с книгой - "Если покупатель говорит нет". Данная книга - великолепное пособие для МЛМ-бизнесменов, а также для продавцов и простых людей. Там рассказывается про многие психологические моменты, которые пригодятся вам не только в бизнесе но и в жизни. Хорошее и небольшое чтиво, а самое главное - много практических советов для ведения бизнеса и человеческих семейных отношений, которые работают. Есть и аудиоформат, который лежит в просторах сети.




Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нормальная книга, прочитал за один вечер. Хорошо то, что она небольшая и её легко читать. Автор постаралась донести как можно проще весь практический материал. Особенно мне понравилось то, что она не только для бизнеса, по ней можно многому научиться для налаживания семейных отношений.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нормальная книга, прочитал за один вечер. Хорошо то, что она небольшая и её легко читать. Автор постаралась донести как можно проще весь практический материал. Особенно мне понравилось то, что она не только для бизнеса, по ней можно многому научиться для налаживания семейных отношений.

Да, там много полезного для развития отношений между людьми. Есть несколько приёмов НЛП и другой практической психологии, сразу всего не запомнишь, поэтому можно периодически перечитывать, точно не повредит для вашего дела.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
В НЛП не верю, просто есть те, кто умеет продавать и те кто нет, а также те, кому можно продать любую фигню, а кому  - нет. Все индивидуально

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В НЛП не верю, просто есть те, кто умеет продавать и те кто нет, а также те, кому можно продать любую фигню, а кому  - нет. Все индивидуально

Там НЛП очень мало,просто автор показывает на примерах похожие ситуации. Есть другие книги именно по НЛП, очень скучные и без практических советов. Тут же всё было рассказано легко и просто, можно потом пробовать. Главное - задавать нужные вопросы людям, правильные. :)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Начал слушать в аудио формате, неплохо, а там посмотрим. Понравилось про отношения в семье, там затронули такую тему, как взаимопонимание между членами семьи и как этого добиться самым быстрым способом. Я не торговец, но мне пока что данная книга мне нравится.

Оффлайн Victoria

Вот сегодня начала её читать, в книге хороший слог и радует, что её автор женщина. Если честно, мне эта книга больше подходит как справочник по применению психологических приёмов при общении, нежели для ведения бизнеса. В любом случае, спасибо автору темы за наводку.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот сегодня начала её читать, в книге хороший слог и радует, что её автор женщина. Если честно, мне эта книга больше подходит как справочник по применению психологических приёмов при общении, нежели для ведения бизнеса. В любом случае, спасибо автору темы за наводку.

Я два раза прочитал и один раз послушал, как оказалось - повторение мать учения! Не зря так говорят. Каждый раз находишь для себя что-то новое, на что до этого не обращал внимания. Это как смотреть фильм во второй или третий раз, только с пользой.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Раз вы так хвалите данное произведение, то скажите вот что, есть ещё какие то путёвые книги у автора? Хочется сравнить несколько работ, прочитать отзывы, так сказать для статистики. Сколько страниц написано в этой книге, за сколько времени можно осилить её?

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Раз вы так хвалите данное произведение, то скажите вот что, есть ещё какие то путёвые книги у автора? Хочется сравнить несколько работ, прочитать отзывы, так сказать для статистики. Сколько страниц написано в этой книге, за сколько времени можно осилить её?

Что вам мешает поискать в гуле по фамилии автора? Я тоже решил прочитать эту книгу и у меня на это ушло 2 дня, точнее 2 вечера. Если хотите применить все знания, которые написаны в ней, я бы посоветовал делать конспект из главных мыслей автора, там в конце каждой главы есть итоги, которые можно себе выписать.