Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес-консультант

Оффлайн knid

  • *
  • 34
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Бизнес-консультант
« : 01 11 2019, 21:34:17 »
Примерно полгода назад запустил свой бизнес в Санкт-Петербурге и всё идет хорошо, но я думаю что мой бизнес может развиваться еще лучше. Хочу обратится к бизнес-консультанту, как считаете есть ли толк от подобных специалистов или же ничего толкового он мне не посоветует?



Оффлайн thedf

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-консультант
« Ответ #1 : 01 11 2019, 21:54:48 »
Я Вам скажу так, что всё полностью зависит от специалиста. Некоторые бизнес-консультанты могут очень сильно помочь, например, снизить затраты или же подсказать дополнительные источники прибыли. Другие же могут попросту взять деньги за консультацию, но ничего путного не посоветовать.

Оффлайн veisew

  • *
  • 34
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-консультант
« Ответ #2 : 01 11 2019, 22:12:35 »
Несколько раз обращался к бизнес-консультантам и понял, что это пустая трата денег. Не знаю, может я попросту попался на таких плохих специалистов, но пользы от их рекомендацией было ровным счетом ноль.

Оффлайн rozsud

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-консультант
« Ответ #3 : 01 11 2019, 22:46:29 »
Я обращался к бизнес-консультантам дважды и опыт сотрудничества с ними неоднозначный. Один специалист мне очень помог с развитием бизнеса, а вот другой ничего дельного посоветовать не мог. Так что от того, к кому именно Вы обращаетесь действительно многое зависит, но бывает и такое, что попросту не существует путей улучшения бизнеса. Найти бизнес-консультанта в Санкт-Петербурга труда не составит: https://www.assets-ru.ru/business-consultant-statya