Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Самогон как вид заработка

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Насколько помню самогонные аппараты у нас запрещены, хотя их везде продают, так вот есть ли такая возможность делать самогон и продавать его в разные специализированные магазины, вино-водочной продукции, выгодно это будет или нет? Или лучше просто распространять через своих знакомых и посредников, то есть знакомых друзей?



Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #1 : 02 12 2017, 12:23:56 »
Насколько помню самогонные аппараты у нас запрещены, хотя их везде продают, так вот есть ли такая возможность делать самогон и продавать его в разные специализированные магазины, вино-водочной продукции, выгодно это будет или нет? Или лучше просто распространять через своих знакомых и посредников, то есть знакомых друзей?
Самогоноварение у нас разрешено только для личного потребления. Самогонные аппараты никто не запрещал и не будет запрещать. Давайте запретим топоры, им можно убить. Самогон можно выгнать в любой кастрюле... Магазины никогда не возьмут самогон от частника, не имеющего все документы на алкогольную продукцию. Только торговля из-под полы и то, до времени. Пока не возьмут за руки...

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #2 : 02 12 2017, 12:33:01 »
А что, есть такие магазины, принимающие под реализацию самогон?  :043: Про такие не слышал... Нет, ну может где-то в глубинке в каком-то поселковом магазинчике продавщица из-под полы и продаёт самогон местным знакомым алкашам. А так... Если уже нравится самогон - то лучше для себя делать. Некоторые умельцы так его делают - что получше магазинной дешёвой водки в разы.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #3 : 02 12 2017, 13:15:21 »
С одной стороны алкоголь постоянно дорожает, а значит его производство будет все выгоднее, но с другой - сам бизнес не очень правильный, спаивать людей как-то нехорошо, да и самому можно начать злоупотреблять. Наконец вашим бизнесом, при значительных объемах реализации самогона, рано или поздно могут заинтересоваться правоохранительные органы.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #4 : 02 12 2017, 19:18:54 »
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лучше потреблять тот продукт, в котором ты уверен, а не поддельную настойку, которая может тебя отравить. Но к сожалению, законом это запрещено - торговать самогоном. Вы можете наладить своё производство пшеничной водки, оформить документы и работать. Но никак не самогон.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #5 : 02 12 2017, 19:29:09 »
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лучше потреблять тот продукт, в котором ты уверен, а не поддельную настойку, которая может тебя отравить. Но к сожалению, законом это запрещено - торговать самогоном. Вы можете наладить своё производство пшеничной водки, оформить документы и работать. Но никак не самогон.
Государство при большевиках имело "пьяный бюджет". При капитализме от стал газово-нефтяным и каким-то еще... Но идолопоклонничество перед гос. водкой осталось. Хотя ее давно нет. Есть синтетика, которая еще хуже "сучка".
В 94г я начал самогоноварение. Весь наш рынок был забит недорогими примитивными аппаратами из нержавейки - продукция 5 орденоносного завода Красмаш (ракеты для ПЛАРБ).
Первый перегон был воды. Получилось много дистиллированной воды. Аппарат промыл. Наливаю 1 литр водки и 6 литров чистой воды. Перегоняю. беру 1 литр 40 гр. самогона. Угощаю друзей, а потом даю им понюхать то, что осталось в кубе. Падают в обморок - смесь ацетона и известки... Которая не попала к нам в желудки...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #6 : 02 12 2017, 19:36:36 »
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лучше потреблять тот продукт, в котором ты уверен, а не поддельную настойку, которая может тебя отравить. Но к сожалению, законом это запрещено - торговать самогоном. Вы можете наладить своё производство пшеничной водки, оформить документы и работать. Но никак не самогон.
Государство при большевиках имело "пьяный бюджет". При капитализме от стал газово-нефтяным и каким-то еще... Но идолопоклонничество перед гос. водкой осталось. Хотя ее давно нет. Есть синтетика, которая еще хуже "сучка".
В 94г я начал самогоноварение. Весь наш рынок был забит недорогими примитивными аппаратами из нержавейки - продукция 5 орденоносного завода Красмаш (ракеты для ПЛАРБ).
Первый перегон был воды. Получилось много дистиллированной воды. Аппарат промыл. Наливаю 1 литр водки и 6 литров чистой воды. Перегоняю. беру 1 литр 40 гр. самогона. Угощаю друзей, а потом даю им понюхать то, что осталось в кубе. Падают в обморок - смесь ацетона и известки... Которая не попала к нам в желудки...

А зачем государству разрешать продавать чистый самогон? Им бы собирать деньги за акцизы и радоваться жизни. А то вдруг появится такой умник, как вы или автор, начнет гнать качественный продукт, который будет пользоваться спросом у народа, а продажи водки упадут(да и народу меньше будет травиться). Не не не, так нельзя! Всё должно быть по канону.

Оффлайн Elena

Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #7 : 02 12 2017, 19:43:17 »
С одной стороны алкоголь постоянно дорожает, а значит его производство будет все выгоднее, но с другой - сам бизнес не очень правильный, спаивать людей как-то нехорошо, да и самому можно начать злоупотреблять. Наконец вашим бизнесом, при значительных объемах реализации самогона, рано или поздно могут заинтересоваться правоохранительные органы.
Согласна, спаивать - нехорошо. Да и вообще это бизнес то какой-то стрёмный, как по мне. Практически всё время иметь дело с алкашами - не самая приятная возможность))) Я слышала, что есть такие дельцы, которые в гаражах/сараях крупными партиями гонят самогон чуть ли не сутки напролёт, имея несколько аппаратов. А потом оптом сдают под реализацию - сами не торгуют, только производят и сдают.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #8 : 02 12 2017, 19:43:54 »
Я в свое время просмотрел все серии американского документально-игрового фильма "Муншайн". Что переводится как самогон. В Штатах это уголовное дело, не помню точно, но сроки большие. За муншайнерами идет охота. Запомнилось как мужик покупал мешок сахара. В своем штате нельзя, кассирша сразу звонит полицаям. Пришлось ехать за 300 км. Просил негра-грузчика вынести мешок через задний проход, чунга-чанга выпучил белки и заревел: "Да вы что, сер! Меня же уволят!"
Я лежу на диване, набираю номер и заказываю 25 кг с доставкой. Через полчаса полмешка сахара стоит в хате. За копейки...

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #9 : 02 12 2017, 19:53:31 »
С одной стороны алкоголь постоянно дорожает, а значит его производство будет все выгоднее, но с другой - сам бизнес не очень правильный, спаивать людей как-то нехорошо, да и самому можно начать злоупотреблять. Наконец вашим бизнесом, при значительных объемах реализации самогона, рано или поздно могут заинтересоваться правоохранительные органы.
Согласна, спаивать - нехорошо. Да и вообще это бизнес то какой-то стрёмный, как по мне. Практически всё время иметь дело с алкашами - не самая приятная возможность))) Я слышала, что есть такие дельцы, которые в гаражах/сараях крупными партиями гонят самогон чуть ли не сутки напролёт, имея несколько аппаратов. А потом оптом сдают под реализацию - сами не торгуют, только производят и сдают.
А я в детстве, в 1970 году слышал, как банды картежников ставят на людей, проигравшие потом верезают целые подъезды. Прошли годы. Много лет. Я услышал более жуткие вещи, когда бандюки воруют сотни детей, вырезают из них органы и в жидкий азот...Сами не торгуют, вырезают и сдают...Вырезают и сдают... А останки детей забрасывают в канализацию. Отсюда - постоянные засоры. Приятного сна, мэм!

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #10 : 03 12 2017, 22:03:32 »
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лучше потреблять тот продукт, в котором ты уверен, а не поддельную настойку, которая может тебя отравить. Но к сожалению, законом это запрещено - торговать самогоном. Вы можете наладить своё производство пшеничной водки, оформить документы и работать. Но никак не самогон.
Согласен, это будет как-то стабильнее и надёжнее с точки зрения легальности. Тем более, что невзирая не все лицензии и документацию, производство алкогольной продукции считается делом прибыльным. Продукт то востребованный в народе. Вот только не знаю, рентабельно ли производит алкоголь мелкими партиями, или выгодно это только крупным заводам?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #11 : 03 12 2017, 22:14:20 »
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лучше потреблять тот продукт, в котором ты уверен, а не поддельную настойку, которая может тебя отравить. Но к сожалению, законом это запрещено - торговать самогоном. Вы можете наладить своё производство пшеничной водки, оформить документы и работать. Но никак не самогон.
Согласен, это будет как-то стабильнее и надёжнее с точки зрения легальности. Тем более, что невзирая не все лицензии и документацию, производство алкогольной продукции считается делом прибыльным. Продукт то востребованный в народе. Вот только не знаю, рентабельно ли производит алкоголь мелкими партиями, или выгодно это только крупным заводам?
Все просто. Для начала хватит 5 литровой банки (можно пэт бутылку из под воды). Заряжаем туда воду,1 кг сахара, полпачки (100г) сырых дрожжей и ставим в тепло. Пробку не закручивать! Просто прикрыть.
Сахар и дрожжи - 50 рублей. Покупаем аламбик или аппарат и гоним. 1 литр 50 градусного самогона. Если сравнивать с водкой, то рентабельность 10 кратная. Аппарат окупится быстро. :d030:

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #12 : 04 12 2017, 11:24:19 »
Когда в деревне работы нехватает, а вокруг все бухают то бизнес самогоноварения процветает, конкуренция большая и порождает борьбу за клиента, на каждой точке по продаже самогона своя фишка, напиток покрепче, бутылка под горлышко, на пробу наливают, закуску бонусом. А профи постоянно усовершенствуют аппараты.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #13 : 05 12 2017, 13:24:25 »
Как в России обстоят дела с законодательной практикой? К вам начнут проявлять интерес тогда, когда вы начнете на этом самогонном аппарате зарабатывать. Вы же теперь конкурируете с производителями водки и производите спиртное без акциза. Если будете продавать соседу-алкашу, вряд ли заметят, и с ними же будете выпивать свой продукт. А так - накроют. На продажу я б не советовал, законы лучше соблюдать.

Оффлайн kotlers

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #14 : 11 12 2017, 18:31:24 »
Пришлось в один момент проживать в квартире, где бывшие хозяева занимались изготовлением и продажей самогона. Это просто невыносимо, поскольку непонятные люди звонили в любое время суток и требовали продать им самогон. Это очень стремный бизнес, поскольку сам по себе вне закона и сплошная нервотрепка.