Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа автомобилей из Европы

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Наверное, каждый водитель знаком с термином - "авто из Европы". Если посмотреть на объявления в сети, то заметно, что многие этим давно занимаются, но также многие продавцы обманывают своих клиентов, например перематыванием километража на спидометре (корректировка пробега). Что, если работать честно, то есть привозить авто без ремонта и продавать его как есть, возможно ли будет на этом зарабатывать? Дело не в объемах (1-7 шт за пригон), а вообще в честном бизнесе, ведь почти все сейчас умалчивают о ремонтах и "корректировке" !?



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #1 : 29 11 2017, 17:16:32 »
Помню, ещё в девяностые и даже в начале нулевых на этом некоторые очень даже хорошо зарабатывали. Парочка моих знакомых постоянно мотались в Германию и прогоняли разные машины. Продавали быстро, долго они у них не задерживались. Затем снова ехали. Но потом ка-то это дело приостановилось, то ли растаможка, как они говорили, подорожала, то ли спрос на новые авто возрос. Хотя и сейчас привозные машины продают - значит, есть смысл.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #2 : 29 11 2017, 21:48:44 »
Даже не взирая на 90е, можно сейчас убедиться в том, что так многие работают, я выше писал про это. Вопрос в другом, на сколько выгодно сейчас этим заниматься, учитывая растаможку и прочие уплаты, если продавать эти автомобили честно. То есть никаких обманов по авто, + только адекватная цена.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #3 : 30 11 2017, 22:13:14 »
Этот бизнес работал и всегда будет работать, так как в Европе автомобили меняют чаще, чем у нас. Причём они избавляются от хороших автомобилей, которые на ходу всего несколько лет. Это у нас в стране тебе могут продать б\у авто как новое и скрыть дефекты и наличие ремонта. Увы.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #4 : 30 11 2017, 22:18:44 »
Даже не взирая на 90е, можно сейчас убедиться в том, что так многие работают, я выше писал про это. Вопрос в другом, на сколько выгодно сейчас этим заниматься, учитывая растаможку и прочие уплаты, если продавать эти автомобили честно. То есть никаких обманов по авто, + только адекватная цена.
Ну, тут логика ясна - раз люди занимаются, значит, им это выгодно. Было бы здорово, если есть хороший приятель или знакомый в этой сфере, который мог бы приоткрыть завесу и рассказать о деталях этого бизнеса. А незнакомый вряд ли поделится информацией, боясь конкуренции. Как-то так.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #5 : 01 12 2017, 00:17:18 »
Даже не взирая на 90е, можно сейчас убедиться в том, что так многие работают, я выше писал про это. Вопрос в другом, на сколько выгодно сейчас этим заниматься, учитывая растаможку и прочие уплаты, если продавать эти автомобили честно. То есть никаких обманов по авто, + только адекватная цена.
Ну, тут логика ясна - раз люди занимаются, значит, им это выгодно. Было бы здорово, если есть хороший приятель или знакомый в этой сфере, который мог бы приоткрыть завесу и рассказать о деталях этого бизнеса. А незнакомый вряд ли поделится информацией, боясь конкуренции. Как-то так.

Многие просто катаются в ЕС на автобусах\самалётах, а обратно уже на купленном авто. То есть, данная схема уже давно налажена и стара как век, нужно просто этим заняться. Я думаю, что можно было бы попробовать самостоятельно съездить, чтобы увидеть всё своими глазами, или нанять людей. Но тогда стоит второй вопрос, о доверии к ним.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #6 : 01 12 2017, 00:34:26 »
Хороший знакомый занимается таким бизнесом, а вместе с автомобилями привозит еще и б/у технику, так вот гнать один автомобиль через таможню совершенно не выгодно, а если еще и переделывать номера в своей стране, так проще купить такой же подержанный автомобиль на родине. Другой вопрос когда таких машин несколько, в принципе от 10 уже более менее интересно.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #7 : 01 12 2017, 00:56:41 »
Это хорошо известный бизнес из 90-х, в наше время не очень прибыльный, главным образом по причине дорогой растаможки, но некоторые люди все равно работают и зарабатывают, не брезгуя некоторыми хитростями.
Если работать совершенно честно, наверное много не заработаешь. Мой знакомый как то купил поддержанное авто пригнанное из Германии, а я нашел его на немецком сайте продажи битых автомобилей.
Покупают битые по-дешевке и ремонтируют, я не стал ничего говорить чтобы не расстраивать человека, авто, впрочем, ездит без проблем.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #8 : 01 12 2017, 01:14:59 »
Попробовать, конечно же, можно. Думаю, если разок на самолёте в ту же Германию слетать, а обратно на авто - ничего особо не потеряешь. Плюс - неплохо проведёшь время, попутешествуешь. И можно будет посчитать потом затраты и чистую прибыль, и затем решить, стоит вплотную заниматься этим делом или нет. Всё же думаю, что нормально можно с одной поездки заработать.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #9 : 02 12 2017, 15:28:48 »
Это хорошо известный бизнес из 90-х, в наше время не очень прибыльный, главным образом по причине дорогой растаможки, но некоторые люди все равно работают и зарабатывают, не брезгуя некоторыми хитростями.
Если работать совершенно честно, наверное много не заработаешь. Мой знакомый как то купил поддержанное авто пригнанное из Германии, а я нашел его на немецком сайте продажи битых автомобилей.
Покупают битые по-дешевке и ремонтируют, я не стал ничего говорить чтобы не расстраивать человека, авто, впрочем, ездит без проблем.

Вот эта растаможка и есть главная проблема. Я думаю, что власти давно просекли вид такой деятельности, поэтому за последние 10-20 лет подняли стоимость растаможки. К сожалению, сейчас многие пригоняют битые авто, это бизнес. Я бы так не стал делать, так как хочу открыть честное дело. Пусть у меня будет меньше клиентов и редкие продажи, зато у меня будут свои лояльные клиенты, которые будут уверены, что я им не продал подбитую дичь.

Оффлайн Victoria

Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #10 : 03 12 2017, 00:03:09 »
Вот я не очень разбираюсь в автомобилях, меня очень просто обмануть, если я захочу купить себе машину. Но я бы предпочла машину из Европы, чем нашу б\у подержанную у трёх хозяев. У меня подруга живёт в ЕС, так она говорит, что у них все берут только новые авто, а б\у они никогда не покупают, это наши у них скупают б\у автомобили.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #11 : 03 12 2017, 00:14:57 »
Вот я не очень разбираюсь в автомобилях, меня очень просто обмануть, если я захочу купить себе машину. Но я бы предпочла машину из Европы, чем нашу б\у подержанную у трёх хозяев. У меня подруга живёт в ЕС, так она говорит, что у них все берут только новые авто, а б\у они никогда не покупают, это наши у них скупают б\у автомобили.
Так и есть, у европейцев вполне хватает денег на новые авто, причём многие меняют их довольно часто. Стоит также учесть качество европейских дорог. Допустим, купил немец новый автомобиль, поездил на нём года три по идеальным дорогам - так автомобиль и в состоянии находится практически идеальном. конечно, лучше купить авто б/у из Германии или других стран Европы.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #12 : 03 12 2017, 07:28:28 »
Как вы будете работать честно и продавать авто с вдвое большим пробегом по той же цене что мошенник, скрутивший пробег? Купят-то у него, а у вас - в последнюю очередь. Есть другая ниша - выбор машины по требованиям клиента и пригон в Россию со всем сервисом (растаможка, мелкие доработки, проверка, постановка на учет, получение номеров, тюнинг и т.д.) Если вы хорошо разбираетесь в автомобилях и имеете опыт перегона, клиентов найдете.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #13 : 14 12 2017, 15:29:03 »
Как вы будете работать честно и продавать авто с вдвое большим пробегом по той же цене что мошенник, скрутивший пробег? Купят-то у него, а у вас - в последнюю очередь. Есть другая ниша - выбор машины по требованиям клиента и пригон в Россию со всем сервисом (растаможка, мелкие доработки, проверка, постановка на учет, получение номеров, тюнинг и т.д.) Если вы хорошо разбираетесь в автомобилях и имеете опыт перегона, клиентов найдете.

Уверен, что при помощи компьютерной диагностики можно выявить факт мошенничества, просто не каждый хочет на это тратится. У меня знакомый недавно брал авто, так поехали на проверку и выяснилось, что счетчик перемотан, после чего продавцу пришлось делать большую скидку. Мошенники на это и рассчитывают, что попадется человек, который поверит на слово.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа автомобилей из Европы
« Ответ #14 : 18 12 2017, 02:44:14 »
Перематывать счетчики или нет, это личное дело каждого. Обычно такое делают, когда хотят продать свое авто, на котором накручено много километров. А вот чтобы ставить такой процесс на поток и на каждый привезенный автомобиль, так это уже мошенничество. Повторяю, я допускаю подобное, если ты продаешь своё авто, 1 раз. Но не чтобы обманывать постоянно.