Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Безопасность электронного кошелька Qiwi

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
На сколько безопасно просто держать деньги на Qiwi ? Довольно удобный сервис как для меня. Можно ли там держать большие суммы средств ? И как этот сервис среди прочих, поскольку кроме вебмани и киви не чем не пользовалась, может есть чтото поинтересней, возможно какой то cashback есть на других сервисах по оплате онлайн?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
На сколько безопасно просто держать деньги на Qiwi ? Довольно удобный сервис как для меня. Можно ли там держать большие суммы средств ? И как этот сервис среди прочих, поскольку кроме вебмани и киви не чем не пользовалась, может есть чтото поинтересней, возможно какой то cashback есть на других сервисах по оплате онлайн?


Удобный, кто бы спорил! И раскрученный, Киви многие пользуются. Регистрация простая, на любой мобильный номер регистрируют. И документы не требуют, ни данные, ни сканы. И даже работают. Но держать там деньги не рекомендую. Во-первых, со временем они начинают брать комиссию за обслуживание. Мелочь, но если не знаете... Наверняка побор в оферте прописано, но кто их читает, эти оферты, при регистрации в два клика. Во-вторых, сколько случаев, когда раз-два-бабах и денег нет. Не дошли, пропали. Но если вам для мелочи кошелек нужен, на интернет и мороженое, можете пользоваться и не волноваться.

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Большие суммы рискованно, не советую, бывало много случаев загадочных исчезновений денег, конечно не только у Киви, а и в других платежных системах. Взломщики не дремлют и придумывают все новые способы добраться до наших средств, в ряде случаев подозрение падало даже на сотрудников банка. Наконец можно по какой-то причине потерять доступ к кошельку, будет очень обидно.

Оффлайн Tuschca

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Пользоваться удобно, а вот держать деньги не советую. Каждый день что-то меняется. Можно просто проснуться в один прекрасный день, а доступ заблокирован. Кто их знает. Я вывожу на банковскую карту всё, даже мелочёвку. А вот для крупных переводов там по-моему ограничение работает в 15000 рублей. Могу ошибаться.Как было в 2012 в Вебмани, я долго не могла деньги вытащить.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Конечно, опасно держать большие суммы на любой электронном кошельке, потому что сейчас очень много взломов систем. Но в тоже время так же можно сказать и про наши обычные карточки. Много воров, которые хотят покуситься на наши сбережения. Так что нужно быть аккуратными и придумывать для наших кошельков пароли намного сложнее. Вот у вебмани есть подтверждение входя через телефон, у киви такого нет пока, а жаль, очень помогает от мошеннических попыток входа.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Конечно, опасно держать большие суммы на любой электронном кошельке, потому что сейчас очень много взломов систем. Но в тоже время так же можно сказать и про наши обычные карточки. Много воров, которые хотят покуситься на наши сбережения. Так что нужно быть аккуратными и придумывать для наших кошельков пароли намного сложнее. Вот у вебмани есть подтверждение входя через телефон, у киви такого нет пока, а жаль, очень помогает от мошеннических попыток входа.


Одно дело - неизвестные мошенники, которые отследили ваши транзакции, украли реквизиты, ну в общем вы понимаете. С другой стороны иногда ворует сама платежная система, в лице сотрудников техподдержки, например. Не обращали внимания? Звоните, а вас спрашивают: назовите полное имя... номер паспорта, пожалуйста... кем выдан, когда? Спрашиваешь - а зачем, я назвал вам кодовое слово, этого достаточно! Извините, у нас такие правила... А в ФСБ? Тьфу, а в публичное пространство вас лично и эти правила? Пи-пи-пи...
 :85:

Оффлайн Alexandr1952

  • *
  • 19
  • +1/-0
  • Рад Вам помогать!
  • 0
    • Просмотр профиля
Еще Пушкин сказал, что каждый из нас обманываться рад. Наше невнимание, безалаберность часто играют с нами злые шутки. Теряются вещи, пропадают деньги, в том числе, с электронных кошельков. Потом выясняется, пароль "12345", имя взято как кодовое слово. QIWI очень удобная система, комиссия везде есть, но на телефон и обратно без не каждый сможет, СМС-подтверждение, вот вам и безопасность.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Никогда не сталкивался с такой проблемой, сколько у меня было электронных счетов, ни одни не был взломан, может из-за того, что суммы до сих пор были не большие. Но в любом случае, не стоит забывать о мерах пресечения, таких действий, по отношению к вашему кошельку! Использовать разные пароли и не хранить эти данные на компьютере, лучше записывать их на бумаге, куда-нибудь в записную книжку. Данные могут украсть сейчас, на раз два.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На сколько безопасно просто держать деньги на Qiwi ? Довольно удобный сервис как для меня. Можно ли там держать большие суммы средств ? И как этот сервис среди прочих, поскольку кроме вебмани и киви не чем не пользовалась, может есть чтото поинтересней, возможно какой то cashback есть на других сервисах по оплате онлайн?


А что для вас большая сумма? 10 тысяч рублей? 100 тысяч? 10 миллионов? Все относительно. Есть мошенники в мире, для которых миллион долларов незначительная сумма, мимо пройдут. А 10 миллионов - уже интересная, присмотрятся.
И зачем держать деньги на QIWI? Это же платежная система, а не банк, она предназначена для проведения платежей, а не для хранения. Там комиссии, нет процентов на остаток, и, главное, какой юридический статус у этой организации? В банке с лицензией ваш вклад хоть как-то защищен государственной страховкой, а здесь?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
И зачем держать деньги на QIWI? Это же платежная система, а не банк, она предназначена для проведения платежей, а не для хранения. Там комиссии, нет процентов на остаток, и, главное, какой юридический статус у этой организации?


Очень ценное дополнение. Есть места для хранения, а есть средства транспортировки. Банк предназначен для хранения денег, платежная система - для упрощения и ускорения расчетов. Вы же не храните все деньги в кассе магазина? Она для расчетов и только. Вещи храните в шкафу, а не в багажнике машины. Тем более не в багажнике такси. Положил, отвез, забрал. То же и с платежными системами.

Оффлайн Timoha

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне эта платёжка нравится. Взломать можно всё. Только о каком номере паспорта и кодовом слове здесь пишут. У меня кошелёк зарегистрирован только по номеру телефона. И всё. Вывожу через обменники на банковскую карту без комиссии. Нужно только СМС для подтверждения. Никогда деньги нигде не задерживались и не терялись. Правда хранить не храню. Все поступления вывожу сразу.

Оффлайн BuisnesMan666

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Я держал на кошельке QIWI достаточно большие суммы, был лишь один инцидент с блокировкой кошелька, однако быстро его решили. Кроме этого случая, всегда всё было в порядке, деньги не пропадали, без проблем переводил их на другие кошельки и банковские счета, так что держать деньги на QIWI однозначно можно. Комиссия как по мне не такая и большая, на том же вебмани для сравнения она больше. Но решать конечно же вам.

Оффлайн Natali

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично у меня не возникало проблем с платежной системой Киви. Он же привязан к моему личному мобильному номеру. Телефон я не теряла, поэтому не вижу проблем. Тем более приходит номер через смс, только таким образом можно войти в свой кошелек. Но большие суммы, да и не большие стараюсь не держать, не вижу смысла. Их или вывожу, или накапливаю определенную сумму, чтобы оплатить товары.

Оффлайн Ro-bot

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы принципиально не советовал бы держать деньги на любых кошельках и платёжных системах. Я работой Киви доволен, без претензий, но ЭПС - это всё-таки не банки. Тем более, что суммы у меня проходят иногда немалые, а всё сразу не выводит, максимум 15000. Кошелёк без верификации. А так всё норм, деньги в шлюзах не застряют, транзакции проходят моментально.

Оффлайн ruslik352

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • ruslik
  • 0
    • Просмотр профиля
Киви это отличный кошелек с мгновенными оплатами услуг,пользуюсь этим кошельком более 7 лет и все устраивает,кошелек безопасный несколько этапов проверки ,деньги через терминал зачисляются быстро,и вообще там очень много способов пополнения.Я считаю что это самый простой в использовании кошелек,и самый надежный,безопасный.У кого еще нет советую оспользоваться именно им .

 

Кредит через электронную систему Qiwi

Автор DaynaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 8
Просмотров: 2405
Последний ответ 16 01 2018, 22:33:50
от Алексей89
Оплата услуг через Qiwi терминал

Автор DaynaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 4
Просмотров: 1932
Последний ответ 28 11 2018, 17:14:45
от Tanluck
Банковские карты QIWI

Автор AshenvaleРаздел QIWI - Киви

Ответов: 2
Просмотров: 1850
Последний ответ 12 01 2018, 22:48:57
от Natali
Как создать кошелек qiwi

Автор webguruРаздел QIWI - Киви

Ответов: 1
Просмотров: 1452
Последний ответ 24 03 2019, 14:15:04
от lee
QIWI - надёжно ли?

Автор ДмитрийРаздел QIWI - Киви

Ответов: 20
Просмотров: 4485
Последний ответ 28 11 2018, 17:20:57
от Tanluck