Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Прокат велосипедов

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Прокат велосипедов
« : 22 11 2017, 19:47:10 »
Если живете в сравнительно не большом городке, и вариантов для бизнеса не много то как вам вариант проката велосипедов, роликовых коньков, и другого снаряжения для активного образа жизни, по сути даже помещения не нужно, палатки в полне хватит, главное чтоб было где хранить, рядом можно пару теннисных  столов поставить и бочку с квасом, в летний период должно быть довольно прибыльное дело? На ваш суд  -



Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат велосипедов
« Ответ #1 : 22 11 2017, 21:50:53 »
Велосипед довольно простой в использовании и в обслуживании, смотря какой конечно, с шоссейными будет посложнее конечно, но вот обычные городские, недорогие в замене расходников, показывают хороший срок службы при постоянном использовании, только вот если городок у вас не большой то у большинства и так будут свои велосипеды, а туристы очень редко выбирают такой вид путешествия.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Прокат велосипедов
« Ответ #2 : 24 11 2017, 11:48:08 »
По мимо велосипедов можно сдавать в аренду по минутно гироскутеры, так или иначе каждый ребёнок захочет прокатится на таком транспорте) А чем родителям покупать новый дорогой, проще пару раз сводить ребёнка в парк и дать ему покататься, а если в парке довольно много людей то окупятся они очень быстро.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат велосипедов
« Ответ #3 : 08 12 2017, 12:36:43 »
Такой вид бизнеса, и я соглашусь с постом выше, будет очень прибыльный в парках отдыха, где люди приходят с детьми проводить своё свободное время. Однако, я думаю, что эта ниша, достаточно занята, так как идея сама по себе не новая. Но если вам удастся вклинится в эту нишу, тогда вполне реально можно заработать в период с мая по октябрь месяц.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат велосипедов
« Ответ #4 : 19 12 2017, 19:09:20 »
По мимо велосипедов можно сдавать в аренду по минутно гироскутеры, так или иначе каждый ребёнок захочет прокатится на таком транспорте) А чем родителям покупать новый дорогой, проще пару раз сводить ребёнка в парк и дать ему покататься, а если в парке довольно много людей то окупятся они очень быстро.
Идея с гироскутерами мне кажется куда более привлекательной, чем с велосипедами. Взять те же маленькие городки - да там почти у каждого есть свой велосипед. А вот на гироскутере пока ещё не все даже пробовали кататься. И я уверен, что если где-нибудь в центре города или парке открыть такой прокат, то от желающих хотя бы попробовать отбоя не будет.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат велосипедов
« Ответ #5 : 20 12 2017, 23:43:49 »
Идея, в принципе хорошая, но опять же сезонная, велосипеды берут на прокат, в основном летом. А в другие времена года, можно переориентироваться, скажем на коньки или лыжи, но здесь много конкурентов и лыжные базы предоставляют свой инвентарь. А вот с велосипедами, зимой или осенью клиентов не будет. И нужно будет думать, на что пересаживаться.
Кстати на счет, срока эксплуатации у велосипедов, если на них будут постоянно ездить, расходные материалы увеличиваются. И соответственно срок службы будет падать быстрее.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат велосипедов
« Ответ #6 : 31 12 2017, 13:14:01 »
Идея с гироскутерами мне кажется куда более привлекательной, чем с велосипедами. Взять те же маленькие городки - да там почти у каждого есть свой велосипед. А вот на гироскутере пока ещё не все даже пробовали кататься. И я уверен, что если где-нибудь в центре города или парке открыть такой прокат, то от желающих хотя бы попробовать отбоя не будет.


Согласен.
 
Велосипед – вещь привычная и недорогая. Никаких особых восторгов от поездки на велосипеде человек не испытывает. Если конечно, речь не идет о велосипеде, как средстве передвижения, а не просто о пункте, который дает на этом велосипеде покататься в парке.
 
Если уж думать в этом направлении, то купите штук пять-шесть детских машинок на аккумуляторах, в любом парке на любой аллее заработаете на детишках больше.
 
Про гироскутеры – сомнительно. Нужен приличный водоем – прудиком в парке не отделаешься – там и разогнаться-то толком негде.

 

Прокат скутеров.

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 15
Просмотров: 4205
Последний ответ 26 12 2017, 07:01:21
от Grizli
Лыжи на прокат

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1584
Последний ответ 24 12 2017, 18:42:52
от Alex Z.
Прокат костюмов

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1703
Последний ответ 26 12 2017, 06:54:14
от Grizli
Прокат сигвеев

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 946
Последний ответ 15 01 2018, 19:42:24
от separ
Прокат тренажеров

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1056
Последний ответ 20 01 2018, 15:41:51
от yuryse