Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Katarinka

Страницы: [1]
1
...солнечные батареи на дорогах под прозрачным бетоном...

Одно дело, когда площади позволяют - мало тебе десяти километров такой солнечно-батарейной автодороги, протяни ещё на двадцать. А как быть, пример, с атомными подводными лодками? Им в подводном положении не хватит никакого света. Разве что подпитываться от разрядов, производимых электрическими скатами. Но эти рыбы большими косяками не ходят.
Думаю, атомной энергетике жить ещё долго. Важнее в этом направлении работать над обеспечением экологичности и безопасности.

2
Цитата:  link=topic=1251.msg8733#msg8733 date=1516553909
...к примеру на солнечные батареи?...


Китайцы точно поспособствуют этому. они недавно придумали специальный люминофор,, который с хорошую погоду накапливает солнечную энергию, а потом в пасмурную и просто ночью отдают её солнечным батареям. Конечно, мощность при этом падает, но они что-нибудь ещё придумают, чтобы устройства работали круглосуточно и круглогодично.

Эти китайцы такие китайцы!
Слышали, что они уже придумали устанавливать солнечные батареи на дорогах под прозрачным бетоном? Конечно, у нас в России такое изобретение будет трудно применить из-за вечной грязи на трассах. Но где-то в Европе наверняка приживётся такой способ получения электроэнергии из солнечного света. Кстати, по поводу ночи - наверняка из света автомобильных фар эти батареи тоже выжимают последние соки ;)

3
...WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?...



Для меня проблем с выводом никогда не существовало. При моём количестве знакомых людей не составляло труда найти одного или нескольких, кто согласился бы принимать платежи на телефон или транспортную карту или ещё куда, а взамен выдавать наличные. Понятное дело, у меня нет слишком больших поступлений на электронные кошельки. Но ту мелочь, что приходила никогда не выводил так, чтобы при этом что-то терять. Теперь же я Яндекс-Картой стало ещё проще - второй год с удовольствием пользуюсь.


По поводу вывода мне здесь нечем возразить. Доходы тоже не так велики, чтобы париться над тем, как ими распорядиться. Единственным преимуществом мне видится возможность ВэбМани работать с самыми разными валютами. Как-то у меня была необходимость пополнить баланс подружке из Минска. Сделать это можно было только в белорусских рублях. Оказалось, что это не проблема - создаётся соответствующий кошелёк, обмениваются деньги и осуществляется платёж. В ответ прилетает "спасибо" ;)

4
Некоторые из моих подружек время от времени хвастаются тем, что по каким-то волшебным рецептам сами готовят себе мыло. Любопытно другое - ни одна из них ещё ни разу не подарила мне даже обмылка, не показала результатов творчества у себя в ванной во время моего визита, да и просто ни одна не проболталась о результатах экспериментов. Как вы думаете, с чем это может быть связано? Получилось так хорошо, что никак не хочется делиться секретами своей красоты?

5
Как я Вас понимаю, когда пытаешься продвинуть своё дело в интернете, а на начальном этапе, это не приносит по-большому счету ничего. И основную работу не бросить, а когда домой приходишь, и так весь день за компьютером, так и еще и дома нужно своим проектом заниматься, это отнимает много сил, но у этого есть своё преимущество. Если таким образом годик потрудится, не жалея себя, провести несколько бессонных ночей, за своим сайтом, то потом можно выйти на приличный пассивный доход. Иногда проверяя сайт на работоспособность. Так что своё дело в интернете это реально, главное не жалеть себя!

Это как сапожник без сапог. Ты вроде бы что-то умеешь. Мало того, тебя на работе высоко ценят за это (хотя зарплату не повышают). А дома у тебя просто нет ни времени ни сил создавать какие-то свои собственные проекты. Мне наш программист предлагал создать какой-нибудь сайт под мои увлечения, чтобы потом его раскручивать и зарабатывать на рекламе. Всё убедительно говорил. Но как подумаешь, что дома будет то же самое, что видишь с восьми до пяти, так никакие убеждения не срабатывают. Надо же когда-то и отдыхать, не говоря уже о делах домашних.

6
Данный пряный овощ, а именно чеснок люблю с самого детства.  ;D Всегда любил его добавлять в разные блюда! Но недавно у меня возник вопрос. Почему в сетевом магазине Пятёрочка, Ашан и другие крупные продуктовые магазины продают такой плохой чеснок. Спросите Вы, чем он плох? Отвечаю, во первых зубчики чеснока настолько малы, что их трудно даже очистить. Во вторых, сам чеснок не плещет вкусным ароматом да и сам ядрёный чесночный вкус отличается от качественного чеснока который выращен в деревни у бабушки (ну или просто в тепличных условиях), я то это точно знаю.
А всё спрашивается почему такой чеснок у нас продают? Да, потому что у чеснока который продаётся в пятёрочке на маркировке написано Made in China (сделано в Китайской Народной Республике). У нас в России не выращивается для населения чеснок  :043: ,его выращивают только бабули....

Китайский чеснок это отдельная тема для разговора. Попробовали мы как-то под осень посадить его на своих грядках. Просто своего немного не хватило и надо было чем-то занять один квадратный метр. Купили в ближайшем продмаге несколько головок, распотрошили их на зубчики и посадили с краю. И что в ыдумаете? Наш местный чеснок по весне взошёл дружной толпой, а этот не дал ни одного ростка. Не знаю, стал бы он расти при весенней посадке, но что-то сомневаюсь и в этом. Наверное, он просто одноразовый - если купил, сразу съешь, а о большем даже не помышляй.

7
...висит вышитая невесткой икона Божьей матери...

Вот, именно эта тема меня всегда удивляла больше всего. Есть у меня две подруги, которые занимаются иконами. Только одна из них именно пишет - как положено, кистью и красками, что-то постоянно подчищает и перекрашивает, а потом всё покрывает лаком. Другая же вышивает иконы бисером по каким-то готовым лекалам, а потом несёт их в церковь, где священники освящают плоды её творчества. Не знаю, творчество это или простая механическая работа, но интересно другое - неужели на этом тоже можно делать деньги? Я думала, что каждый желающий может взять и по готовым меткам сделать себе такую "вышитую" икону. Или есть какие-то нюансы?

8
Один мой хороший знакомый работает в Зеленограде на фабрике "Октябрь", которая занимается как раз-таки производством таких перчаток. И делают это не в гараже на одном станке, а имеют довольно большие производственные площади. Сам по себе процесс изготовления отлажен нормально. Модельный ряд просто удивляет. Однако, мой товарищ постоянно жалуется на то, что конкуренты душат их предприятие со всех сторон. Хочется делать качественно, но это стоит денег, а на оптовом рынке полным полно дешевых изделий, хотя они зачастую одноразовые.

Кому нужны хорошие перчатки для работы или для перепродажи, тот не станет обращать внимание на дешевку. В этом деле следует проверять класс вязки. Для тех, кто не знает - это количество иголок в станке на один дюйм. Их может быть тринадцать, десять или семь с половиной (пятнадцать на два дюйма). Чем иголок больше, тем плотнее получается ткань и тем она крепче. Хотя, конечно, от качества ниток результат тоже сильно зависит, но всё-таки от класса вязки больше при одном исходном материале.

9
У меня в Рязани двоюродная сетра живёт. Несколько лет назад похвасталась, что её муж с сыном открыли у себя во дворе автосервис. Но недавно поделилась печалькой - идея не оправдала надежд. Странно. Вроде бы её мужики и рукастые, и башковитые, а почему-то не получилось. Причём, они даже живут у объездной дороги - мимо постоянно пролетает много машин и их дом на виду. Наверное, не всем дано. Если мужчина хорошо следит за своей машиной и при необходимоти справляется с её ремонтом, не факт, что также легко ему поддадутся и чужие авто.

10
... можно будет попробовать привести активных пользователей на форум...

Думается, что активные пользователи пришли сюда уже давно. Во всяком случае раньше нас :)
Вообще, как-то мне не везёт с этими реферальными программами. Ещё ни на одной из них не удалось хоть что-нибудь заработать. То вообще никто не приходит по моим приглашениям, то набежавшие суммы так смехотворно малы, что до минималки придётся собирать лет двадцать. Но надежд не теряю и продолжаю собирать свою коллекцию реферальных ссылок на разные сайты.

11
Моя подружка со своим мужем занимается тем, что выпиливают из дерева большие буквы, а потом красят их то в белый цвет, то в золотой, то в серебрянный. Всё зависит от того, для каких мероприятий готовятся слова из этих букв. Кому-то надо на свадьбу два имени с сердечком, другим необходимо в офисе разместить на видном месте слоган. Так в прошлом году на соседнем строительном рынке администрация заставила всех поменять вывески на объёмные буквы - мои друзья день и ночь пилили и красили, не покладая рук.

12
...про оборот по карте и идеальную кредитную историю...

Кредитная история будет идеальной, если Вы ни разу не допустили просрочку платежа. Это относится, как к внесению самой суммы задолженности, так и соответствующих процентов по просроченным невыплатам. Чем меньше заморочек, тем больше вероятность того, что Вам поднимут планку. Но обычно, для этого требуется подать заявку на повышение кредитного лимита. Проще всего это сделать через Интернет - отправляете заявление и ждёте ответа.

Страницы: [1]