Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Заработок на партнерках это бизнес?

Оффлайн Николь

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно ли называть заработок на партнерках бизнесом или нет?
Я говорю о тех партнерках, которые начисляют энный процент от продаж за перенаправление покупателей на их сайт. Реально чтобы это стало бизнесом с высоким доходом?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Тема реальная, но надо очень хорошие площадки для рекламы иметь собственные. Если таких нет, то надо будет покупать рекламу на таких площадках и потом уже там размещать свои реф.ссылки.
Но толк есть в этом, на партнерках можно ооочень много заработать.

Оффлайн Ваня_Исаев

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Пробовал на партнерках зарабатывать и скажу как, посредством трафика из социальных сетей. Покупал аккаунты, приглашал, лайкал и делился ссылками, в общем своеобразная накрутка всего, чтобы люди видели ссылку, переходили и покупали. В одно время немного заработал на этом, но после соц сети стали блокировать активно за такие проделки и накрылся мой бизнес.

Оффлайн Юра

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужна надежная партнерка чтобы вложения времени и средств не прошли зря. Пока не убедитесь в том что партнерка платит, не стоит вкладывать много денег в это дело.
В зависимости от своего алгоритма действий будет и выхлоп.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы не стал называть это бизнесом, если ты просто пытаешь протолкнуть свой сайт или товары через партнерку, чтобы на этом заработать процент. А вот если ты вкладываешь в такое дело деньги, строишь сайт, нанимаешь людей и направляешь трафик, то это уже бизнес!

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы назвал этот вид деятельности - хобби, которое приносит прибыль. Чтобы назвать такое дело бизнесом, нужно на этом делать приличные деньги. А кто тут из вас зарабатывает на партнерке хотя бы 1000 долларов в месяц? Не думаю, что тут есть такие, или это всего пару человек.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы назвал этот вид деятельности - хобби, которое приносит прибыль. Чтобы назвать такое дело бизнесом, нужно на этом делать приличные деньги. А кто тут из вас зарабатывает на партнерке хотя бы 1000 долларов в месяц? Не думаю, что тут есть такие, или это всего пару человек.

Соглашусь с вами, так как больше на этом не заработать. Единственный нормальный вариант партнерки, на котором можно заработать, так это на обзорах техники в ютубе, чтобы народ покупал её под вашими ссылками. Тогда есть вероятность, что доход будет больше 1000 долларов, но для этого нужен качественный контент и большая целевая аудитория.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Не знаю, можно ли назвать это бизнесом, скорее всего это можно назвать частной предпринимательской деятельностью. Другое дело, если у вас тысяча сайтов и два миллиона посетителей в день, которые дарят вам порш кайен каждый месяц. В таком случае требуется штат, и организация работы этих сайтов под силу крупному отделу. Слышал, что такие конторы есть, но лично не знаком. Главное, чтобы это приносило доход, а как обозвать... да хоть горшком, лишь бы не в минус.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Когда есть много подписчиков и тебе за это капают хорошие деньги - это все равно не бизнес. Я вот изучил этот вопрос и понял, что выше был немного не прав. Даже если ты деньги в это вкладываешь( я про ютуб канал и реф ссылки), это все равно не бизнес, это называется монетизация.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Знаю людей, которые сделали это чуть ли не своим основным заработком. Честно, не вдавался в то, сколько они там на этом зарабатывают, однако время идёт, а они всё занимаются и занимаются. Думаю, чтобы иметь от партнёрок нормальный доход, надо привлекать людей везде, куда только возможно. например, через свой сайт. Как-то так.