Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче. => Тема начата: Dima88 от 16 12 2017, 11:04:22

Название: Корм для рыбок
Отправлено: Dima88 от 16 12 2017, 11:04:22
Если вы планируете создать бизнес у себя дома, присмотритесь к такому виду работы как изготовление корма для рыбок в домашних условиях. Вложения минимальны, всё зависит только от вас. Вам всего лишь нужно найти водоем в котором водится живой корм для рыбок, а дальше всё зависит от вашей сноровки. Так же можно изготавливать сухой корм для рыб, он даже предпочтительней, так как у него большой срок хранения. Продать свою продукцию вы можете как частным аквариумистам, так и предложить свой товар зоомагазинам.
Название: Re: Корм для рыбок
Отправлено: Nikita от 17 12 2017, 21:01:35
Такой вид бизнеса достаточно успешен, ведь всё больше людей имеют дома аквариумы. Живой замороженный корм конечно лучше и дороже, но с ним много хлопот, и лучше всего изготавливать сухой корм для рыбок. Покупатели в наше время не  доверяют корму который изготовлен в промышленных масштабах, а корму который произведен в домашних условиях, и является хлопьями в которых присутствуют полезные вещества. Рецепты таких кормов вы сможете найти в интернете. Если вы все же решили заняться заготовкой живого корма, его можно выращивать в домашних условиях, например это трубочник. В целях реализации обойдите зоомагазины, так же имеет смысл создать свой интернет-магазин.
Название: Re: Корм для рыбок
Отправлено: Dmitry71 от 12 01 2018, 17:45:00
Довольно экзотическая идея, никогда не приходило даже в голову, что этим можно заниматься в кустарных условиях. Сейчас на рынке очень много предложений, на любой карман, в любой фасовке, в гранулах, хлопьях, для любого вида рыб.
 
Хочешь – бери немецкий Тетра, хочешь русский – Рыбята. Последний раз покупал «рыбят» на Озоне меньше 30 рублей за пакетик, там, наверное, половина стоимости – зип-пакет и бумажная коробка с полиграфией. Есть и ноунейм, еще дешевле, если брать свыше 100 грамм.
 
Не такой уж дорогой товар, тут только валом можно заработать.