Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Мыло ручной работы

Оффлайн Jackson11

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мыло ручной работы
« : 04 12 2017, 12:56:36 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста по этому виду бизнеса.Кто занимается мыловарением?Какой спрос на продукцию?Какие необходимы затраты?



Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #1 : 07 12 2017, 10:10:07 »
При производстве мыла, первое это организация рабочего пространства, а так же места для хранения готовой продукции. Основной затратои будет покупка мыльной основы, и менее затратной но тоже необходимой парфюмерные композиции и эфирные масла.
Сбыт готовой продукции, это самый основной момент, тут и интернет и магазины и рынок.

Re: Мыло ручной работы
« Ответ #2 : 09 12 2017, 23:39:14 »
Затраты зависят от того какой будет объем производства мыла.
Если хотите получать приличную прибыль, несколько тысяч долларов в месяц, вам понадобится производить несколько сотен килограммов мыла, а затраты на открытие такого производства, как я слышал, могут превысить 10 тысяч долларов, впрочем, при стабильно хорошей реализации все окупится максимум за полгода.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Мыло ручной работы
« Ответ #3 : 16 12 2017, 11:22:31 »
Всё больше пользуется популярностью мыло ручной работы. Можно предложить его на продажу в косметические салоны, магазины сувениров, частные лица. Изготавливать мыло в домашних условиях не сложно, а спрос на него есть, этот вид бизнеса может стать вашим основным. Для производства мыла, требуется закупить необходимые ингредиенты. Отдельное помещение не нужно, подойдет и ваша кухня. Если вы найдете свою нишу, у вас будет приток постоянных клиентов.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #4 : 16 12 2017, 13:56:17 »
Я раньше занимался производством мыла. Хэндмэйд. И я вам скажу, что для одного человека это супер бизнес. Но только для одного. Я делал всё в гараже и там же хранил. В 2013 году получалось чистыми 70-80 в месяц. Но и тратил всё рвремя на это. Так что удачи! Всё получится

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #5 : 16 12 2017, 14:11:08 »
Всё больше пользуется популярностью мыло ручной работы. Можно предложить его на продажу в косметические салоны, магазины сувениров, частные лица. Изготавливать мыло в домашних условиях не сложно, а спрос на него есть, этот вид бизнеса может стать вашим основным. Для производства мыла, требуется закупить необходимые ингредиенты. Отдельное помещение не нужно, подойдет и ваша кухня. Если вы найдете свою нишу, у вас будет приток постоянных клиентов.
Все, кто этим занимался, говорят, что ничего сложного в этом нет. Тем более, что с развитием Интернета можно отыскать там самые утончённые рецепты приготовления. Место тоже много не нужно, а для тех кто проживает в частном доме - это вообще удобно, так как можно приспособить под это обычный сарай. :great:

 

Статья 113 ТК РФ. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Автор boris_apРаздел Глава 18. Перерывы в работе. Выходные и нерабочие праздничные дни

Ответов: 1
Просмотров: 3488
Последний ответ 22 03 2019, 09:35:08
от Loop
Нужен менеджер для работы. Можно удаленно!Где найти?Работаю по франшизе Место спорта.

Автор РакетаРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 0
Просмотров: 1698
Последний ответ 27 05 2019, 12:18:54
от Ракета
Статья 121 ТК РФ. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска.

Автор boris_apРаздел Глава 19. Отпуска

Ответов: 0
Просмотров: 1505
Последний ответ 09 01 2018, 22:57:11
от boris_ap
Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Автор boris_apРаздел Глава 10. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 1935
Последний ответ 26 12 2017, 21:30:10
от boris_ap
Статья 95 ТК РФ. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней.

Автор boris_apРаздел Глава 15. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 1682
Последний ответ 03 01 2018, 12:06:21
от boris_ap