Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Строительство зданий под офисные помещения

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Купить готовое здание, или этаж - очень дорогое удовольствие, не каждый его потянет. Что на счёт строительства здания под офисные помещения? Для начала это может быть всего 1 этаж, который практически сразу начнет приносить прибыль, затем можно достраивать хоть 8 этажей, я сам подобное видел. Все эти помещения сдаются под офисы и приносят приличный доход. Как вам идея? Я вот думаю, что очень прибыльная и перспективная.



Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Для начала это может быть всего 1 этаж, который практически сразу начнет приносить прибыль, затем можно достраивать хоть 8 этажей, я сам подобное видел. Все эти помещения сдаются под офисы и приносят приличный доход. Как вам идея? Я вот думаю, что очень прибыльная и перспективная.
Круто. Построил 1 этаж или купил 1 этажное здание, а потом еще 8 этажей сверху налепил! И главное, сам видел. На Гоа из жердей? Возможно. А на самом деле эти буйные фантазии, при их воплощении - рецепт совершения преступления. Вот шлепает свои рецепты эксперт-бизнесмен, ничего не понимая в нагрузках на фундаменты, безопасность в строительстве и в других вопросах...

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Согласен идея из разряда бреда, даже инженером быть не нужно, чтобы понять невозможность такой затеи, как еще в низ копать не начал, этакая подземная стоянка, не важно что проектировка здания самый первый этап строительства. Доставить можно разве что вагончиков на базаре и то только в ширину.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Для начала это может быть всего 1 этаж, который практически сразу начнет приносить прибыль, затем можно достраивать хоть 8 этажей, я сам подобное видел. Все эти помещения сдаются под офисы и приносят приличный доход. Как вам идея? Я вот думаю, что очень прибыльная и перспективная.
Круто. Построил 1 этаж или купил 1 этажное здание, а потом еще 8 этажей сверху налепил! И главное, сам видел. На Гоа из жердей? Возможно. А на самом деле эти буйные фантазии, при их воплощении - рецепт совершения преступления. Вот шлепает свои рецепты эксперт-бизнесмен, ничего не понимая в нагрузках на фундаменты, безопасность в строительстве и в других вопросах...
О, диванные аналитеги подтянулись.) Да очень круто, представляете?! А самое главное, что правда, ведь по проекту идёт 4-7 этажное здание, но при постройке первого этажа, им уже пользуются. Таких зданий по городу много, насколько это законно, это уже другой вопрос, не менее важный. Хотите поговорить о нагрузках на фундамент, о строительстве? - Пожалуйста, я ведь для этого тему создавал. Давайте разберемся, какой должен быть фундамент, расскажите про нагрузки?! А где совершение преступления?)))) Вы только не спешите пожалуйста с ответом, а то сейчас сами себя процитируете, как это уже было.  :great:

Какие ещё будут мысли, выгодно ли будет построить такое здание? (вопрос не к проплаченным троллям)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я хоть не являюсь инженером или диванным аналитиком, скажу вот что: идея неплохая, так как такое есть во многих городах по странам СНГ. Есть нюансы, такие как проект и разрешение властей на постройку, но это всё решаемо. На счёт фундамента, так тоже не проблема, любой инженер строитель вам сделает смету и подскажет что и как. То есть обращаться нужно именно к инженеру строителю, (это профессия такая) а не к диванным легионам экспертов. Вот что ещё, а зачем вам столько этажей? Можно ограничиться 1-2 этажами, причем построить их возможно за пару недель. Это можно сделать при помощи быстровозводимых модульных конструкций, которые устанавливаются очень быстро. Вот посмотрите на видео, рекомендую попробовать.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Купить готовое здание, или этаж - очень дорогое удовольствие, не каждый его потянет. Что на счёт строительства здания под офисные помещения? Для начала это может быть всего 1 этаж, который практически сразу начнет приносить прибыль, затем можно достраивать хоть 8 этажей, я сам подобное видел. Все эти помещения сдаются под офисы и приносят приличный доход. Как вам идея? Я вот думаю, что очень прибыльная и перспективная.

Это всё можно построить, но строительство займет несколько месяцев и дольше, может даже до целого года. Зачем столько ждать? Я предлагаю вот какую идею, попробовать построить здания или дома, из грузовых контейнеров, это что-то похожее на то, что на предыдущем видео, только из другого материала. Можете посмотреть видео ниже, впечатление сугубо положительное. Осторожно! Видео содержит сцены строительства, особо впечатлительным диванным гениям не смотреть! - Бомбанет!!!)))))))

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласен идея из разряда бреда, даже инженером быть не нужно, чтобы понять невозможность такой затеи, как еще в низ копать не начал, этакая подземная стоянка, не важно что проектировка здания самый первый этап строительства. Доставить можно разве что вагончиков на базаре и то только в ширину.

То, что вы не инженер мы поняли, но это не даёт вам права соглашаться с различным бредом, который тут пишут. Что за совет такой и мнение на счёт строительства, про базар и вагончики? Есть что-то более интересное и конструктивное, ну чтобы по теме?))) Нет ничего невозможного, даже возведение простого здания. )))
 :72: :72: :72:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Какая буйная активность офисного планктона в строительном бизнесе! Это хорошо. Возможен строительный бум. Только где грамотешку взять гаджетным детишкам? Нигде. Время упущено...
Я закончил аспирантуру в Сибстрине, 5 лет отпахал в изысканиях, 5 в НИИ Гидротехники и 13 лет имел свою строительную фирму. Ныне пишу контент. Иногда по 1000р за 1000 знаков. Здесь - скорее на общественных началах. Для придания форуму реальности. Иначе искатели пятачков заболтают серьезные вопросы своими детскими фантазиями.
Из 1000 отдельных моих статей по строительству и десятков сайтов, наполненных целиком, могу предложить, для ликбеза, этот мой материал:  http://www.proton-il.ru/services/research/.
Только в коня ли овес?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Какая буйная активность офисного планктона в строительном бизнесе! Это хорошо. Возможен строительный бум. Только где грамотешку взять гаджетным детишкам? Нигде. Время упущено...
Я закончил аспирантуру в Сибстрине, 5 лет отпахал в изысканиях, 5 в НИИ Гидротехники и 13 лет имел свою строительную фирму. Ныне пишу контент. Иногда по 1000р за 1000 знаков. Здесь - скорее на общественных началах. Для придания форуму реальности. Иначе искатели пятачков заболтают серьезные вопросы своими детскими фантазиями.
Из 1000 отдельных моих статей по строительству и десятков сайтов, наполненных целиком, могу предложить, для ликбеза, этот мой материал:  http://www.proton-il.ru/services/research/.
Только в коня ли овес?

Про инженера было сказано - нику - Nomad - Это разве вы? Я понимаю вас и уважаю то, что у вас несколько докторских степеней и ещё была своя фирма по строительству, это очень хорошо. Только причём тут ссылка ваша, если в ней говорится не про конкретное строительство и она вообще не по теме, зачем создавать оффтоп? Давайте обсуждать то, о чём говорится в теме, поделитесь пожалуйста вашим опытом и стажем с офисным планктоном, нам важно ваше мнение!

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Построить 1й этаж, сдать его под офис, скажем пусть это будет брачное агенство или юр фирма, пусть себе бизнесом занимаются , а сверху делать строительные работы, ничего страшного что периодически света не будет, территория будет ограждена забором, и вокруг работать техника будет. Зато не дорогая аренда, а клиенты и в касках могут походить..

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Построить 1й этаж, сдать его под офис, скажем пусть это будет брачное агенство или юр фирма, пусть себе бизнесом занимаются , а сверху делать строительные работы, ничего страшного что периодически света не будет, территория будет ограждена забором, и вокруг работать техника будет. Зато не дорогая аренда, а клиенты и в касках могут походить..

Точно, вы всё верно сказали, это плохая идея и ничего не получится. Можем расходиться, нам всё объяснили...
И тут возникла идея, а может просто построить 1 этаж, или сразу два, а потом всё это сдавать под офисы? Хоть так есть шанс на успех, или тоже не получится, из-за проходящего мимо таракана?!)
А что на счет модульных контейнеров, о которых видео выше? Там будет техника, отключение света, заборы и каски?)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Построить 1й этаж, сдать его под офис, скажем пусть это будет брачное агенство или юр фирма, пусть себе бизнесом занимаются , а сверху делать строительные работы, ничего страшного что периодически света не будет, территория будет ограждена забором, и вокруг работать техника будет. Зато не дорогая аренда, а клиенты и в касках могут походить..
Если бы только свет. А инженерные сети? Хотя, фантазерам все по плечу. Нужник во дворе выкопать со скворечником из досок, рукомойник повесить и резиновые сапоги напрокат, грязь месить. Бабахнет! На сапогах можно хорошо подняться. Главное - не спешить. За 8 лет - 8 этажей... А там и на 18 можно замахнуть... Хорошо то как!

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Я закончил аспирантуру в Сибстрине, 5 лет отпахал в изысканиях, 5 в НИИ Гидротехники и 13 лет имел свою строительную фирму. Ныне пишу контент. Иногда по 1000р за 1000 знаков. Здесь - скорее на общественных началах. Для придания форуму реальности." Боюсь представить, чтобы форум без вас делал.
Смотрите, оказывается вы получили хорошее образование, причём бесплатное! Я думал, судя по одной из тем, что коммунисты вас сильно обидели, а оказывается вон оно как, насильно бесплатно обучили и даже работу дали(заставили работать!).
Зачем 18 этажей - давайте 100 этажный небоскрЁб!? )))

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Я закончил аспирантуру в Сибстрине, 5 лет отпахал в изысканиях, 5 в НИИ Гидротехники и 13 лет имел свою строительную фирму. Ныне пишу контент. Иногда по 1000р за 1000 знаков. Здесь - скорее на общественных началах. Для придания форуму реальности." Боюсь представить, чтобы форум без вас делал.
Смотрите, оказывается вы получили хорошее образование, причём бесплатное! Я думал, судя по одной из тем, что коммунисты вас сильно обидели, а оказывается вон оно как, насильно бесплатно обучили и даже работу дали(заставили работать!).
Зачем 18 этажей - давайте 100 этажный небоскрЁб!? )))

 :85: :85: :85:
Ахахахаха, смешно и тонко, браво. Этот аналитег иногда пишет нормальные вещи, а чаще всего какой-то бред. Наверное там сидит два человека с одного аккаунта, один взрослый адекватный, а второй школьник, который играется за компьютером, пока папка не заметил.

С контейнерами хорошая идея, к стати, там в одном ролике есть контактные данные, я связался с фирмой и узнал цены. не так всё дорого, как с обычной стройкой + скорость выполнения просто супер. В Китае и многих странах, такое давно практикуется, видимо дошла очередь и до нашей страны.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Помимо инженерных нюансов в этой  сфере бизнеса есть один, но довольно таки значимый нюанс, нужно помимо денег иметь весомые связи в госструктурах, так как конкуренция задавит настолько, что можно потом плакать на пепелище. Но как идея неплоха и вполне реализуемая, но вот на счет дохода у меня вызывает сомнения.

 

Выбор помещения под магазин

Автор МоцартРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 8
Просмотров: 2049
Последний ответ 18 12 2018, 09:23:29
от Аша
Ищу инвестора в строительство дачных домов.

Автор Vejlivaya_ovechkaРаздел Ищу инвестора для бизнеса.

Ответов: 0
Просмотров: 1553
Последний ответ 07 02 2019, 08:54:08
от Vejlivaya_ovechka
Инвестиции в строительство коммерческого здания

Автор ЛебедевРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 5
Просмотров: 2085
Последний ответ 23 06 2021, 13:51:52
от Zhemchuzhina
Аренда помещения

Автор karuРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 5
Просмотров: 2131
Последний ответ 23 08 2021, 19:15:52
от Forever
Инвестиции в строительство

Автор ЛебедевРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 4
Просмотров: 1766
Последний ответ 18 05 2020, 21:20:23
от horton