Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Наличные - это зло?

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #45 : 18 11 2017, 18:18:17 »
Тема и правда очень странная. Мне кажется просто будут ограничения, и обычный люд, в том числе как и бизнесменов среднего звена это не коснётся. Введут лимит какой-нибудь. Хотя по сути, когда у народа есть на руках наличность - особенно в своей родной валюте, это считается довольно высоким уровнем. Именно поэтому выпускают юбилейные монеты, и различные более редкие, всё это рубли и наличка на руках - уж лучше рубли в открытую, чем баксы под подушкой!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #46 : 18 11 2017, 20:12:40 »
Вот вы удивляетесь, а я - нет. Я пользуюсь наличными пару раз в неделю. Максимум! И это удобно. Естественно, со счета никто не списывает лишних денег. Естественно, в банке вежливый персонал и нет очередей. Естественно, о моих сбережениях никто не знает, кроме персонала банка и налоговиков. А карты принимают в любом магазине. Наличные пока требуются только на такси, а если ездить исключительно на общественном транспорте, то вообще станут не нужны.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #47 : 19 11 2017, 08:26:13 »
Анонимные карты нигде не любят, надо к этому привыкать. Но анонимность бывает разного уровня. Например, на карте нет вашего имени - это анонимность? Нет, ваше имя есть в банке, и многие банки мира выпускают анонимные карты. Точнее, выдают клиентам сразу при открытии счета. Хотите именную - пожалуйста, но через несколько дней. Анонимные без данных владельца у эмитента - подозрение, что это отмывка, уклонение от налогов.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #48 : 22 11 2017, 12:20:48 »
Безусловно, карты это очень удобно и безопасно, если смотреть с практической точки зрения. Но есть два минуса: их не везде принимают, а главный минус это контроль государства. Если на вас захотят надавить, то они вам заблокируют все счета! (Такое часто бывало, если человек имел долги). Что тогда будете делать?

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #49 : 22 11 2017, 13:13:05 »
Ну, какое же это зло! Злом как раз являются всякие искусственные ограничения на движение средств. Полагаю эти нововведения с наличностью только цветочки. Если нефть резко не подорожает до отметки, превышающей 100 долларов за бочку, в следующем году вслед за коронацией следует ждать ограничений на валютные операции.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #50 : 22 11 2017, 17:52:01 »
Ну, какое же это зло! Злом как раз являются всякие искусственные ограничения на движение средств. Полагаю эти нововведения с наличностью только цветочки. Если нефть резко не подорожает до отметки, превышающей 100 долларов за бочку, в следующем году вслед за коронацией следует ждать ограничений на валютные операции.
Интересно, что в странах не переживших 70 лет большевистского идиотизма, люди без всяких ограничений потихоньку, помаленьку сами отошли от наличмана. А кто к н наличке прилип намертво? Правильно, преступники всех мастей, начиная с чиновников. Сколько там лярдов по бедным хатам набомбили? Наличка - это взятки, откаты, это продажа наркоты, это заказ на убийство. Лично я, начал забывать запах этих бумажек...

Re: Наличные - это зло?
« Ответ #51 : 23 11 2017, 22:34:22 »
Безусловно, карты это очень удобно и безопасно, если смотреть с практической точки зрения. Но есть два минуса: их не везде принимают, а главный минус это контроль государства. Если на вас захотят надавить, то они вам заблокируют все счета! (Такое часто бывало, если человек имел долги). Что тогда будете делать?

Ну да, если вас вдруг будут по ошибке преследовать, а счета заблокируют, то вы не то что из страны выехать не сможете - вы даже адвоката не наймете. Сколько было таких случаев, когда осуждали невиновных (кому то это было надо вверху).
Лично я за то, чтобы пользоваться наличными но и использовать такие блага, как карты и электронные деньги. Про "заказ" хочу добавить, по секрету, никто сейчас за это наличкой не платит, есть криптовалюта и электронные деньги.

Оффлайн Akira

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • ...
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #52 : 24 11 2017, 12:03:33 »

Не в зле тут дело и даже не в наличных. Как мне видится, главное слово это "Анонимных". А если вы не заметили, с анонимностью идет борьба семимильными шагами. Например возможные запреты ВПН о которых все говорят. Еще год назад через ЯндексДеньги спокойно выводил финансы, теперь же требуются паспортные данные.
Открестятся от вопросов стандартным: "Ну это для борьбы с терроризмом"

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #53 : 30 11 2017, 18:07:54 »
Раньше как то без карточек обходились, а сейчас что все на картах, вот представьте потеряли вы карту а все ваши сбережения там и при потерянной карте заменяют ее через какое то время и как это самое время прожить без всех своих сбережений, я вот лично предпочитаю наличку, не люблю с картами возиться, один минус налички что из за нее могут и сделать что нибудь плохое, чего не проделать с картой на руках.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #54 : 01 12 2017, 06:49:56 »

Не в зле тут дело и даже не в наличных. Как мне видится, главное слово это "Анонимных". А если вы не заметили, с анонимностью идет борьба семимильными шагами. Например возможные запреты ВПН о которых все говорят. Еще год назад через ЯндексДеньги спокойно выводил финансы, теперь же требуются паспортные данные.
Открестятся от вопросов стандартным: "Ну это для борьбы с терроризмом"
Они на почве "борьбы с терроризмом", борются исключительно со своим народом. Мне вообще странны всякого рода подобные запреты. Народ, в большинстве своём, привык к использованию наличных средств, а теперь вот будет такой контроль через карты. Грустно наблюдать, как власть всё больше закручивает гайки для людей.

Оффлайн Elena

Re: Наличные - это зло?
« Ответ #55 : 01 12 2017, 10:47:04 »
Вообще, как по мне, это очень странное постановление. Как могут быть наличные деньги злом? Не знаю, чем продиктовано такое решенние, но раз так, то надо идти к банкоматам сейчас, иначе потом будет уже поздно. Хотя, если уже разобраться, то сейчас много мест, где наличка не так уже и нужне - можно полностью обойтись обычной карточкой.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #56 : 11 12 2017, 16:26:47 »
Да уж, снятие с кошельков совершенно не радует, но тем не менее расплачиваться ими все равно весьма удобно да  и наличку выводить с них всегда было дорого и соответственно не комфортно. Лично я всегда держу минимум налички, сейчас не проблема расплачиваться картой даже в захудалых магазинчиках, так что для меня наличка совершенно не приоритет.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #57 : 11 12 2017, 17:00:19 »
Заканчивается год. Нам как всегда кремлевские "мыслители" готовят пакет подарков...

"...снятие наличных по анонимным картам или по кошелькам будет запрещено», — отметил Медведев.
Атака готовилась с начала года:
министр финансов Антон Силуанов предложил обсудить ряд мер по ограничению оборота наличности, сославшись на имеющуюся мировую практику в этой сфере. Инициатива вызвала довольно резкую реакцию общественности...

Ну ни для кого не секрет что нас давно хотят перевести на безналичные расчеты и на карточки, что бы отменить наличность практически полностью. Когда нет наличных, государству это выгодно, тогда легко отследить каждую вашу покупку с который надо заплатить налог, во многих случаях немалый. Всё к этому идет, уже сейчас многие товары можно купить только до определенной ценовой планки, остальное через банк.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #58 : 16 12 2017, 19:37:12 »
Как деньги могут быть злом? Даже если они наличные это всегда хорошо если у вас они есть. Я же отдаю перевес деньгам на карточке и давать под процент в банк. Плохо то что наличные деньги  могут скорее украсть чем на карточке и потом их не найти уже никогда, есть и исключения но очень редко. Многие люди сейчас держать деньги на карточке и я тоже так делаю. Наличные держать в основном пенсионеры и те кто не имеет интернета но таких сейчас можно посчитать на пальцах как говорится. Я же рекомендую держать деньги не только в национальной валюте, ай в долларах и евро так как курс может как расти так и падать.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #59 : 16 12 2017, 21:22:40 »
Возможно кому то будет интересна статья как деньги влияют на отношения. :blank: