Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Наличные - это зло?

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #60 : 22 12 2017, 15:48:17 »
Как деньги могут быть злом? Даже если они наличные это всегда хорошо если у вас они есть. Я же отдаю перевес деньгам на карточке и давать под процент в банк. Плохо то что наличные деньги  могут скорее украсть чем на карточке и потом их не найти уже никогда, есть и исключения но очень редко. Многие люди сейчас держать деньги на карточке и я тоже так делаю. Наличные держать в основном пенсионеры и те кто не имеет интернета но таких сейчас можно посчитать на пальцах как говорится. Я же рекомендую держать деньги не только в национальной валюте, ай в долларах и евро так как курс может как расти так и падать.
так вот в вопросе как раз о том и говорится, что наличку то не снять...а вот вебмани в магазине за хлебушек не заплатишь да и анонимной картой тоже особо не поплатишь. Как вообще можно выдавать такие запреты в век технологий и технического прогресс, я то думала, что наличка скоро вообще исчезнет, а  будут только виртуальные деньги.

Оффлайн savranchuk

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • Киев
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #61 : 04 02 2018, 16:40:51 »
Любые предметы в данном случает деньги наличные как средства платежа не являются не добром и не злом. Все дело заключается в способах их использования. Тем же молотком можно забивать гвозди, но можно и проламывать головы. Дело в том, что на примере особенно скандинавских стран, мы видим, что оборот налички в экономике сведен до минимума. Даже за открытые вклады в банках их держателям необходимо платить проценты банку, а не наоборот. Безналичные расчеты очень удобны и к тому же в нашем государстве это могло бы быть действенным противодействиям в теневых расчетах.

Оффлайн AlmazAkramov

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #62 : 18 07 2018, 03:07:22 »
Так спайсы свои берут по QIWI и прочим кошелькам, вот и теперь и запрещают...

Оффлайн Olega

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #63 : 15 08 2018, 14:59:43 »
Безнал отличная альтернатива банковской ячейке или сейфу, крупная сумма за жестяной дверью вот это точно зло

Оффлайн rozsud

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #64 : 08 03 2019, 15:36:57 »
да это капец какой-то.
ограничения сплошные на ввод, вывод, перевод.
Непонятно, чего они добиваются. Все деньги на картах тоже народ держать не будет.
А вот момент с "безликими" картами - тут верно, в принципе.
Заведи именную карту, что сложного то?