Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сборка и ремонт компьютеров

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Компьютеры пользуются большим спросом их производством занимается множество средних и мелких фирм, но любой человек разбирающийся в компьютерной технике может начать собирать компьютеры на продажу прямо у себя дома, никакого специального помещения для этого не нужно. Компьютерные детали можно покупать в розницу, выбирая варианты подешевле, или мелким оптом, в самом процессе сборки ничего сверхсложного нет, я как то помогал собирать компьютер и мне показалось что его настройка сложнее самой сборки, пришлось переводить много инструкций.
Приобретенные в ходе сборки компьютеров навыки позволят вам ремонтировать их, это можно будет тоже делать у себя дома или выезжая к клиенту.



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #1 : 17 12 2017, 20:42:58 »
Добрый вечер. Хорошая тема про собрку и продажу, так как на этом можно реально заработать. Сейчас мало кто разбирается в компонентах и в деталях компьютеров, поэтому вы сможете помочь им с комплектацией и настройкой\софтом. Даже не нужно дома собирать, в магазине вам всё готовое и собранное продадут. Главное, чтобы вы нашли оптовый магазин (или договоритесь с хозяином\менеджером, как многие это делают) где сможете брать всю оргтехнику по сниженным ценам. А если говорить про ремонт компьютеров и оргтехники, то такая тема уже давно есть на форуме. :)
http://xn----ptbqddc.xn--p1ai/forum/index.php?topic=65

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #2 : 17 12 2017, 22:56:01 »
Да, есть люди занимающиеся сборкой компьютеров на заказ и неплохо зарабатывающие на этом, я слышал можно накрутить на готовый компьютер +10-20% от стоимости деталей, все зависит от того как хорошо умеешь торговаться, если готовый компьютер стоит 500-1000 долларов заработки посчитать нетрудно.
Ремонт не такая выгодная тема, как правило сборщики ремонтируют свои же проданные компьютеры если с ними возникают проблемы.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #3 : 23 12 2017, 07:24:52 »
Такому виду деятельности, при огромном желании может научится практически каждый человек. Почитать необходимую информацию, посмотреть видео по сборке (благо сейчас есть много роликов на эту тему). Комплектующие по оптовым ценам сейчас достать не проблема. Это всё касается сборки. С ремонтом посложнее, тут необходимо побольше знаний.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #4 : 01 01 2018, 19:41:59 »
Хорошая тема. Была. Лет 15 назад.
 
Знаю по опыту, что много денег на этом деле уже никто не зарабатывает. Два знакомых у меня есть – да, ковыряются, но не жируют, это факт. Больше денег приносила одно время не сборка и продажа компьютеров, а устранение вирусов и программ-вымогателей. Сам пару раз налетал, пока не начал пользоваться Шадоу Дефендер.
 
Один и вовсе ушел из этого бизнеса, другой переквалифицировался на чистку кулеров. Какой только там гадости нет, не поверите, если сами своими глазами не увидите. 

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #5 : 22 01 2018, 00:06:09 »
Хорошая тема. Была. Лет 15 назад.
 
Знаю по опыту, что много денег на этом деле уже никто не зарабатывает. Два знакомых у меня есть – да, ковыряются, но не жируют, это факт. Больше денег приносила одно время не сборка и продажа компьютеров, а устранение вирусов и программ-вымогателей. Сам пару раз налетал, пока не начал пользоваться Шадоу Дефендер.
 
Один и вовсе ушел из этого бизнеса, другой переквалифицировался на чистку кулеров. Какой только там гадости нет, не поверите, если сами своими глазами не увидите.
В наше время немногие зарабатывают много денег :D
Со специалистами занимающимися ремонтом компьютеров и чисткой от вирусов поневоле общались все, я спрашивал одного как идут дела, жаловался - клиентов мало, конкурентов много, большую цену за работу не попросишь, понятно почему - кризис. Так что теперь этот бизнес не очень актуален, к примеру я сам теперь научился чистить кулера на своем компьютере, начинает гудеть - разбираю, снимаю, чищу.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #6 : 22 01 2018, 01:14:06 »
Конкуренция в этом бизнесе очень большая. Куда не плюнь, везде наткнешься на объявление - "Ремонт компьютеров, установка windows". У меня знакомые много лет назад этим занимались, а сейчас почти все сисадминами работают. Другое дело реанимировать смартфоны и айфоны (в основном "утопленников"), но тут навык нужен. Одними видеороликами из интернета здесь не обойдешься.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #7 : 22 01 2018, 10:00:44 »

В наше время немногие зарабатывают много денег :D
Со специалистами занимающимися ремонтом компьютеров и чисткой от вирусов поневоле общались все, я спрашивал одного как идут дела, жаловался - клиентов мало, конкурентов много, большую цену за работу не попросишь, понятно почему - кризис. Так что теперь этот бизнес не очень актуален, к примеру я сам теперь научился чистить кулера на своем компьютере, начинает гудеть - разбираю, снимаю, чищу.
Да я не про те кулера, которые в ноутах стоят и проц охлаждают. Я про те кулера, что охлаждают и кипятят воду. Реально, не поверил бы, что такое может быть в устройстве, из которого весь офис воду пьет, пока своими глазами не увидел.
 
И откуда там такое накапливается? Там волосы, какая то жижа, хорошо хоть зелёного, если не более отвратительного цвета. Я, как первый раз увидел, меня чуть не вывернуло, такая отвратительная гадость.
 
Вот, кстати, тема для бизнеса. Достаточно только фотки показать всего этого великолепия, и люди в очередь встанут, чтобы от него избавиться.


Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #8 : 22 01 2018, 13:24:27 »
Да я не про те кулера, которые в ноутах стоят и проц охлаждают. Я про те кулера, что охлаждают и кипятят воду. Реально, не поверил бы, что такое может быть в устройстве, из которого весь офис воду пьет, пока своими глазами не увидел.
 
И откуда там такое накапливается? Там волосы, какая то жижа, хорошо хоть зелёного, если не более отвратительного цвета. Я, как первый раз увидел, меня чуть не вывернуло, такая отвратительная гадость.
 
Вот, кстати, тема для бизнеса. Достаточно только фотки показать всего этого великолепия, и люди в очередь встанут, чтобы от него избавиться.
У меня не ноут, а большой стационарный компьютер с монитором 32 дюйма. Про кулеры не понял, извините, с теми что охлаждают воду не сталкивался, просто слышал что есть такие в офисах, а что они и кипятить могут слышу впервые :)
Ужасно что люди пьют воду оттуда, так и здоровье можно потерять, в таких устройствах должно быть видно что там накапливается, конструкторы не продумали этот момент.

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборка и ремонт компьютеров
« Ответ #9 : 10 06 2018, 09:32:33 »
Сегодня каждый выбирает сам, что лучше  купить компьютер  или лучше собрать блоками из отдельных компонентов.
 Нужно просто прикинуть что будет выгодней
По материальным затратам. Есть еще более экономичный вариант, можно приобрести некоторые
Компоненты не новые, а которые были задействованы не долгое время