Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин гаджетов и оргтехники

Ещё раз добрый вечер. Хотелось бы спросить у присутствующих, у кого есть опыт по работе с такими гаджетами, как мобильные телефоны, планшеты и компьютерная техника? Меня интересует финансовая составляющая, а именно продвижение и продажа подобных электро товаров. Мы с другом хотим открыть свой бутик, в котором будут продаваться мобильные телефоны и аксессуары к ним, а также другая мультимедийная техника. Любой совет будет полезен, особенно от тех, кто уже крутится в данной сфере. Спасибо. 8)



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #1 : 30 10 2017, 23:42:37 »
Ещё раз добрый вечер. Хотелось бы спросить у присутствующих, у кого есть опыт по работе с такими гаджетами, как мобильные телефоны, планшеты и компьютерная техника? Меня интересует финансовая составляющая, а именно продвижение и продажа подобных электро товаров. Мы с другом хотим открыть свой бутик, в котором будут продаваться мобильные телефоны и аксессуары к ним, а также другая мультимедийная техника. Любой совет будет полезен, особенно от тех, кто уже крутится в данной сфере. Спасибо. 8)

И тебе добрый вечер, уважаемый. Сейчас данная категория товаров одна из самых продаваемых, причём как в странах СНГ так и за рубежом. Вы с вашим другом можете открывать свой бутик, так как сейчас перед праздниками будет хорошая торговля. А вот как продвигать свой товар, это уже отдельная тема. Можете воспользоваться услугами рекламы и продвижения в социальных сетях, сейчас это в тренде.

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #2 : 31 10 2017, 02:25:14 »
На счет ликвидности группы товаров спора нет, вопрос о сумме стартового капитала. Думаю такой магазин изначально требует немалого капитала не только на закупку, но и оборудование помещения. Никто не станет покупать дорогой телефон в сереньком магазине, не вызывающем доверия. Иначе будут посещать крупные центры больших сетей, обходя Вас стороной. Минусом еще является необходимость оформления ИП на начальном этапе работы.

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #3 : 31 10 2017, 21:48:37 »
Для начала хорошо все взвесьте. Такой магазин требует качественного оформления и брендинга, что уже немалые вложения. Закупка товара, поиск надежных партнеров, способных предложить выгодные закупочные цены. В дальнейшем бизнес с продажи гаджетов обязательно принесет прибыль при правильном подходе, только нужно адекватно рассчитать свои силы и финансовые возможности.

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #4 : 31 10 2017, 22:44:19 »
Откуда будете брать товар и по каким ценам? По какой цене сможете продавать товары? Какие риски? Если ответить на эти вопросы, то более-менее становится понятно что может такой бизнес принести.
И чтобы продажи шли нужно людное место и грамотные консультанты, а также хорошая рекламная кампания при открытии, чтобы первые покупатели появились быстрее.

Оффлайн Victoria

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #5 : 31 10 2017, 23:33:50 »
На счет ликвидности группы товаров спора нет, вопрос о сумме стартового капитала. Думаю такой магазин изначально требует немалого капитала не только на закупку, но и оборудование помещения. Никто не станет покупать дорогой телефон в сереньком магазине, не вызывающем доверия. Иначе будут посещать крупные центры больших сетей, обходя Вас стороной. Минусом еще является необходимость оформления ИП на начальном этапе работы.

Вы не поверите, но сейчас большинство людей покупают телефоны в обычных магазинах или будках, так как там дешевле. В крупных торговых центрах ты переплачиваешь, вот даже моя подруга на днях купила телефон и сильно переплатила. Другой вопрос, что есть боязнь, что тебя кинут и не дадут никакой гарантии. но среди таких магазинов есть серьёзные ребята, со всеми бумагами и печатями.

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #6 : 01 11 2017, 22:41:57 »
На крупный магазин я не потяну, у нас сложно конкурировать с операторами сотовой связи или крупно-бытовыми магазинами с электротехникой. Я присматриваюсь на что-то среднее или мелкое, чтобы работать с определенным товаром. Скажите, а какие модели телефонов и планшетов сейчас хорошо продаются?

Оффлайн Victoria

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #7 : 01 11 2017, 22:48:26 »
На крупный магазин я не потяну, у нас сложно конкурировать с операторами сотовой связи или крупно-бытовыми магазинами с электротехникой. Я присматриваюсь на что-то среднее или мелкое, чтобы работать с определенным товаром. Скажите, а какие модели телефонов и планшетов сейчас хорошо продаются?

Сейчас в основном идут Айфоны и Самсунги, по крайней мере почти у всех подруг такие. По поводу планшетов я не могу ничего сказать, так как я редко своим пользуюсь. Возможно, что вам тут ещё ответят ребята, которые лучше в этом разбираются. Успехов в начинаниях!  :cheer:

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #8 : 04 11 2017, 20:10:19 »
А как проверить знания консультанта, если хочешь его нанять на работу? Я просто не очень силен в некоторой технике, поэтому хотел бы поговорить о том, как взять на работу специалиста своего дела и как проверить его на собеседовании?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #9 : 05 11 2017, 16:04:20 »
А как проверить знания консультанта, если хочешь его нанять на работу? Я просто не очень силен в некоторой технике, поэтому хотел бы поговорить о том, как взять на работу специалиста своего дела и как проверить его на собеседовании?

Вам в любом случае необходим человек, который разбирается в данной тематике, иначе вы наймете неизвестно кого. Если у вас будут вопросы, то можете обратиться ко мне в личку, я вам скину несколько контактов ребят, кто хорошо разбирается в этой области.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #10 : 06 11 2017, 18:08:46 »
А как проверить знания консультанта, если хочешь его нанять на работу? Я просто не очень силен в некоторой технике, поэтому хотел бы поговорить о том, как взять на работу специалиста своего дела и как проверить его на собеседовании?

Для начала наймите кого-то из вашего окружения, всегда найдется один человек который разбирается в подобной технике. Также, вы можете сами всё узнать, изучить и потом брать на работу только тех, кто прошёл собеседование с вами или вашим знакомым специалистом.

Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #11 : 08 11 2017, 14:35:18 »
Я нашёл такого человека, он более мене разбирается в технике. Вот он говорит, что сейчас основные продажи будут идти у нового IPhone X и Samsung Galaxy Note 8, но они дорогие очень. Думаю, что с ними лучше работать через интернет магазин или по предварительному заказу, так как держать такие аппараты на витрине дорого и рискованно.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #12 : 09 11 2017, 14:37:18 »
Да, с такими аппаратами лучше работать только как посредник, по предварительным заказам. Есть магазины в городе, которые вообще не держат товар при себе, они его заказывают при вас. Например: приходит (или звонит) клиент и спрашивает определенную модель телефона, вы называете цену и если она его устраивает, он оставляет задаток и вы делаете заказ. Человек приходит через час и забирает свой заказ, ну или ему его доставляет курьер, что тоже удобно. Профит!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #13 : 18 11 2017, 21:09:23 »
Если нет опыта работы в таком бизнесе, лучше его сначала получить бесплатно, без вложений, поработав хотя бы полгода на точке. Потом можно открывать свою. Попробовать. Во-первых появятся торговые связи. Во-вторых появится представление об ассортименте - чутье, или понимание, что есть хит продаж, а что не будет хорошо идти, для розничной торговли очень важно.

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин гаджетов и оргтехники
« Ответ #14 : 22 11 2017, 00:03:59 »
Вы хотите торговать новой техникой или искать поставщика из Европы на б/у модели состоянием новых ? 2й вариант кажется более перспективным, так как у вас сразу станет потенциально больше клиентов, ведь даже с вашей накруткой цена на б/у будет как минимум на 20% ниже магазинной, а если говорим о брендовой технике то это уже существенный перевес