Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза детского кафе мороженого «Баскин Роббинс»

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Наверное, каждый сталкивался в торговых центрах в небольшими кафе "Баскин Роббинс". Кто-то заходил с детками, потому что они очень любят сладости оттуда, а кто-то и сам, решив попробовать вкусное мороженое. Поставляемый товар и правда вкусный, бред раскрученный, поэтому я думаю, что можно будет сделать на обычном мороженом неплохие деньги, но первоначальные взносы будут немаленькие.



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, такой бизнес потребует вложений. Плюс к этому, надо удачно подобрать подходящее место для такого заведения. Лучше всего, если это будет оживлённый парк, где многие проводят время с детьми. Либо центральная часть города, где так или иначе клиентура обязательно будет. На первых порах также не обойтись без хорошей рекламы.

Оффлайн Elena

Обычно в городах с более-менее приличным количеством населения кафе-мороженницы процветают. Я считаю, что самое главное для привлечения клиентов - это вкус самого мороженного. Когда вам что-то необычайно нравится, вы готовы покупать это снова и снова. Если продавать мороженное (а лучше множество видов) с потрясающим вкусом, какого нет ни у одного конкурента, то от посетителей не будет отбоя.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не, это раньше, это кафе было популярно и у всех на слуху, сеть кафе Баскин Робинс было на телевидении, у них было действительно вкусное мороженное. Как то будучи ребенком, я попробовал там мороженное, ничего вкуснее я тогда не пробовал. Но сейчас, говорят, продукция там стала хуже. Думаю они стали экономить на сырье, чтобы сэкономить, а одно из главных условий, для успешного бизнеса в сфере питания это вкус! Если будет не вкусно, люди не будут покупать у них, даже если это Баскин Робинс, не спешите покупать кафе с известным брендом.   

Оффлайн Юля

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По моему, Баскин Робинс, это уже устаревшее, к тому же весьма дорогостоящее вложение капитала. Вот последняя тенденция делать десерты на жидком азоте могла бы принести больше прибыли. Мороженное, приготовленное таким способом выглядит очень необычно, мелкие разноцветные шарики. Это очень модно и это уже раскручено в интернете. Думаю спрос был бы больше.