Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Запас прочности экономики России перед санкциями

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Прогнозы дело абсолютно неблагодарное и бесперспективное. Невозможно даже предположить, как изменится мировая экономика, а не только примитивное "собирательство" углеводородов в России, после того, как те, кто правит миром, дадут зеленый свет энергетическим технологиям, свободным от невозобновляемых ресурсов. Но до этого момента, т.н. экономике РФ ничего не угрожает - как вывозили вагонами валюту в офшоры, так и продолжат вывозить, как разворовывали  бОльшую часть бюджета, так и продолжат это, единственное с их т.з. достойное дело.
Мне нравятся эти здравые мысли. Давно изобрели термояд, а воз и ныне там. Нефть чертово наше бремя, похоже не закончится никогда. Открывается куча месторождений, улучшаются технологии. Неужели Россия вправе отказаться сегодня от нефти?
С воровством в особо крупных - стало труднее. Это видно из "расстрельного" списка губернаторов, за последние 5 лет. Олигархи живут хорошо, которые делятся. И это правильно. Хотя бы армию и сельское хозяйство подняли, оборонку не дали уронить. Ну а трусы нам китайцы сошьют. В средние века Китай давал 70% валового мирового продукта. Потом его англичане загнобили и едва не урыли на пару с японцами. Теперь иные времена. У нас 4 тыс км границы. Надо быть дураками, чтобы не присосаться к такому соседу...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Необходимо свою промышленность развивать, а не всё закупать у китайцев. Россия, с её ресурсами, могла давно обогнать другие страны по промышленности, или хотя бы быть на уровне по товарообороту и качеству. (вспомнить те же лучшие времена СССР - качество было на года) Что сейчас мешает развиваться? Неужели нет на это денег? На НАНОтехнологии есть ведь! Видимо кому то это не нужно, к сожалению. :banghead:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Необходимо свою промышленность развивать, а не всё закупать у китайцев. Россия, с её ресурсами, могла давно обогнать другие страны по промышленности, или хотя бы быть на уровне по товарообороту и качеству. (вспомнить те же лучшие времена СССР - качество было на года) Что сейчас мешает развиваться? Неужели нет на это денег? На НАНОтехнологии есть ведь! Видимо кому то это не нужно, к сожалению. :banghead:
Никакого качества в эсесере на года не было и не могло быть. Это касается всего. Большой успех был в пропаганде по типу геббельсовской. Я прошел все наши рыдваны, начиная с моквича (немец 30-х годов) волги (американец 50-х) и жучки (угробленный итальянец 60-х) . Хватит квасного патриотизма, он нам не помог. За 70 лет большевизма был уничтожен дух русского бизнеса... За это надо платить.
А ресурсы... Ну и что, ресурсы есть у Намибии, Анголы и Зимбабве...
Онанотехнологии - это черная дыра, мамина норка, как ваз и чечня в свое время...

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Санкции это наоборот хорошо, просто другие страны не понимают, вот если нам что то запретить мы начнем это делать сами, лучше и больше, есть пословица все что нас не убивает делает нас сильнее, с санкциями без них Россия такое государство которое не пропадет никогда, так что хоть запрещайте все, мы сделаем все легко и просто.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Санкции это наоборот хорошо, просто другие страны не понимают, вот если нам что то запретить мы начнем это делать сами, лучше и больше, есть пословица все что нас не убивает делает нас сильнее, с санкциями без них Россия такое государство которое не пропадет никогда, так что хоть запрещайте все, мы сделаем все легко и просто.
Санкции это конечно хорошо, но никто же не хочет делать своё, а если и хотят - то не получается. Сейчас нужно развивать сельскохозяйственный сектор, оказывать помощь фермерам. А то дошло до смешного, пальмовое масло закупаем у каких - то стран и делаем из него сыры и прочее. А не лучше, чтобы из натурального молока делать?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Санкции это наоборот хорошо, просто другие страны не понимают, вот если нам что то запретить мы начнем это делать сами, лучше и больше, есть пословица все что нас не убивает делает нас сильнее, с санкциями без них Россия такое государство которое не пропадет никогда, так что хоть запрещайте все, мы сделаем все легко и просто.
Санкции это конечно хорошо, но никто же не хочет делать своё, а если и хотят - то не получается. Сейчас нужно развивать сельскохозяйственный сектор, оказывать помощь фермерам. А то дошло до смешного, пальмовое масло закупаем у каких - то стран и делаем из него сыры и прочее. А не лучше, чтобы из натурального молока делать?
140 млн тонн зерновых собрано в России в этом году. Это здорово. Очень много качественной пшеницы, которую хорошо покупают в Азии, где идет неумолимая рамена риса на лапшу. А у нас и риса полно, и мамалыги.
Нужно как-то и хранением заниматься. Урожай - дело такое. Сегодня 140, а завтра 70.
Есть вопрос. Хранение зерна сложная штука - это затраты. А не лучше ли слить его, да золотишко прикупить? Его хранить проще. Что Россия и делает! Мы прикупили 270 тонн золота, да и добыли чуть поменьше. В итоге +500 т. Какие нам санкции страшны? Польские яблочные? Или английские мясные с их поганым зараженным мясом?
А может французские с плесневым сыром? 


Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
140 млн тонн зерновых собрано в России в этом году. Это здорово. Очень много качественной пшеницы, которую хорошо покупают в Азии, где идет неумолимая замена риса на лапшу. А у нас и риса полно, и мамалыги.
Нужно как-то и хранением заниматься. Урожай - дело такое. Сегодня 140, а завтра 70.
Есть вопрос. Хранение зерна сложная штука - это затраты. А не лучше ли слить его, да золотишко прикупить? Его хранить проще. Что Россия и делает! Мы прикупили 270 тонн золота, да и добыли чуть поменьше. В итоге +500 т. Какие нам санкции страшны? Польские яблочные? Или английские мясные с их поганым зараженным мясом?
А может французские с плесневым сыром?
Рекордные урожаи это хорошо, но не надо забывать что сельское хозяйство это относительно низкорентабельная отрасль экономики, особенно сейчас при снижении цен на зерновые.
Считаю что в первую очередь нужно развивать промышленность, причем ее самые высокотехнологичные отрасли: машиностроение, авиа и ракетостроение, электронику... У нас, к сожалению, пока больше растет добыча сырья.

Давайте не будем смешивать идеологию советов и их политику с развитием страны после ВОВ. Оставим политику, если можно, особенно просьба для тех, кого обидела тогдашняя власть( у каждого есть свой личный печальный опыт). Как там говорится? При Сталине такой фигни не было! Я не поддерживаю некоторые моменты тех времен, но должен признать, что для того чтобы восстановить страну и поднять её промышленность - нужны были стальные яйца. Про качество продукции при СССР, я бы поспорил, но видимо некоторым виднее, какое сейчас всё качественное. Какая сейчас сметана, молоко, хлеб, колбаса, тоже пиво про которое мы говорили, консервы, сыры, детское питание и варенья, ну ка вспоминайте? Вот ещё, отчасти согласен, ибо вместо того, чтобы гнать пшеницу в Азию, можно было бы строить и заполнять амбары, как это было раньше, тогда и цены на продукты были бы меньше. Но сейчас же капитализм, о чём мы тогда говорим? Развивается только то, что выгодно власти, а не народу. А как вам национальное достояние Газпром, разве мало того, что на газе и ресурсах делают деньги, обязательно и пшеницу всю продавать, чтобы потом закупать продукцию(те же макароны и молочку) из соседних стран? Своё надо развивать, тогда никакие ссссанкции не будут страшны. Создаётся ощущение, что полноценное развитие страны и уровня жизни населения - не текущая задача руководства.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Давайте не будем смешивать идеологию советов и их политику с развитием страны после ВОВ. Оставим политику, если можно, особенно просьба для тех, кого обидела тогдашняя власть( у каждого есть свой личный печальный опыт). Как там говорится? При Сталине такой фигни не было! Я не поддерживаю некоторые моменты тех времен, но должен признать, что для того чтобы восстановить страну и поднять её промышленность - нужны были стальные яйца. Про качество продукции при СССР, я бы поспорил, но видимо некоторым виднее, какое сейчас всё качественное. Какая сейчас сметана, молоко, хлеб, колбаса, тоже пиво про которое мы говорили, консервы, сыры, детское питание и варенья, ну ка вспоминайте? Вот ещё, отчасти согласен, ибо вместо того, чтобы гнать пшеницу в Азию, можно было бы строить и заполнять амбары, как это было раньше, тогда и цены на продукты были бы меньше. Но сейчас же капитализм, о чём мы тогда говорим? Развивается только то, что выгодно власти, а не народу. А как вам национальное достояние Газпром, разве мало того, что на газе и ресурсах делают деньги, обязательно и пшеницу всю продавать, чтобы потом закупать продукцию(те же макароны и молочку) из соседних стран? Своё надо развивать, тогда никакие ссссанкции не будут страшны. Создаётся ощущение, что полноценное развитие страны и уровня жизни населения - не текущая задача руководства.
Да, сейчас у нас капитализм...Пошел и купил все что хочешь. Не надо с кулями колбасы по выходным давиться в подмосковных электричках. Не надо поганому грузину на рынке 5р отдавать за 1 полугнилую  грушу, чтобы отвезти ее ребенку в больницу. Многое сейчас отпало из потребностей русского народа, которые были естественными, но не выполнимыми при власти большевиков.
Мне проще. Я тогда был взрослым, кое что видел. Видел и занимался воровством, работая студентом на мясокомбинате или чаеразвесочной фабрике. Мы, работяги уносили за ночь туши быков, которые диванные или гаджетные детки отродясь не видывали и не грузили...
Прежде чем излагать великие мысли, не мешало бы посмотреть, какие подводные камни есть в хранении зерна в амбаре. И эти знания и нормативы отличаются от мультиков про Мак-дака...

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
На этот вопрос более точно ответит только время. Некоторые эксперты уже к этому времени прогнозировали падение экономики РФ, но тем не менее пока что запас прочности позволяет стоять на уровне. Я думаю, что всё будет зависеть от того, какие условия для экономики создаст правительство. Вон Иран уже сколько лет под санкциями - и ничего.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
На этот вопрос более точно ответит только время. Некоторые эксперты уже к этому времени прогнозировали падение экономики РФ, но тем не менее пока что запас прочности позволяет стоять на уровне. Я думаю, что всё будет зависеть от того, какие условия для экономики создаст правительство. Вон Иран уже сколько лет под санкциями - и ничего.
Против Ирана в свое время были введены очень жесткие санкции, включая даже нефтяное эмбарго со стороны стран Запада и Иран довольно сильно пострадал от этих санкций. Против России, к счастью, ничего такого серьезного не вводят и вряд ли введут. Наблюдавшееся в 2014-16 годах падение экономики РФ было вызвано главным образом обвалом цен на энергоносители, сейчас цены стабилизировались и даже подросли.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы верно говорите: Против Ирана в свое время были введены очень жесткие санкции, включая даже нефтяное эмбарго со стороны стран Запада и Иран довольно сильно пострадал от этих санкций. Против России, к счастью, ничего такого серьезного не вводят и вряд ли введут.
............................
Главное наше преимущество они хорошо знают. Это русский Дух. Его не сломала сталинская тирания и приехавшая к нам немецкая военная машина. Его не сломал идиот никитка-чудотворец, и тов. Брежнев со своими обещаниями, его не сломал меченый Трепачев и сионист Охуельцин. Мы это все пережили.
Вроде бы делом пора заняться, помогать давить гнид-чиновников, ан нет. Гаджетные притырки, которые не могут написать по-русски без 20 ошибок 1000 зн., пришли на смену. Они предпоситают протирать штаны в офисах, а не пробовать себя в своем деле.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Против Ирана в свое время были введены очень жесткие санкции, включая даже нефтяное эмбарго со стороны стран Запада и Иран довольно сильно пострадал от этих санкций. Против России, к счастью, ничего такого серьезного не вводят и вряд ли введут. Наблюдавшееся в 2014-16 годах падение экономики РФ было вызвано главным образом обвалом цен на энергоносители, сейчас цены стабилизировались и даже подросли.


Ух ты, точно такой же комментарий, как у предыдущего оратора. Это наводит на интересные мысли, однако. Кто то тут клоноводит, заходит с разных браузеров и вставляет тексты из заготовок, а потом других в этом обвиняет. Вот что бывает, когда не следишь за темами на форуме, а только изрыгаешь известную субстанцию. Хех, забавно получилось у диванного аналитика. Будем посмотреть на отговорки или метания субстанции в других форумчан.

 :85: :s_laugh: :clap:

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ух ты, точно такой же комментарий, как у предыдущего оратора. Это наводит на интересные мысли, однако. Кто то тут клоноводит, заходит с разных браузеров и вставляет тексты из заготовок, а потом других в этом обвиняет. Вот что бывает, когда не следишь за темами на форуме, а только изрыгаешь известную субстанцию. Хех, забавно получилось у диванного аналитика. Будем посмотреть на отговорки или метания субстанции в других форумчан.
Действительно странно, мое сообщение скопировали, возможно это ошибка - товарищ хотел процитировать но что-то не получилось.
Вы заблуждаетесь, мы разные люди, если бы я был Ивом то легко исправил бы ошибку, а так ничего поделать не могу :) Когда вернется наверное объяснит в чем дело.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ух ты, точно такой же комментарий, как у предыдущего оратора. Это наводит на интересные мысли, однако. Кто то тут клоноводит, заходит с разных браузеров и вставляет тексты из заготовок, а потом других в этом обвиняет. Вот что бывает, когда не следишь за темами на форуме, а только изрыгаешь известную субстанцию. Хех, забавно получилось у диванного аналитика. Будем посмотреть на отговорки или метания субстанции в других форумчан.
Действительно странно, мое сообщение скопировали, возможно это ошибка - товарищ хотел процитировать но что-то не получилось.
Вы заблуждаетесь, мы разные люди, если бы я был Ивом то легко исправил бы ошибку, а так ничего поделать не могу :) Когда вернется наверное объяснит в чем дело.


Я не утверждаю, но всякое можно ожидать от нашего главного бизнесмена коммуниста, который сейчас расскажет про диванные истории из своего жизненного опыта. Запасаемся поп корном и ждём очередную умную мысль клоновода домашнего розлива. Сейчас будут слова под копирку про Макдак и офисный планктон...
 :85: :85: :00123101:

Скажите, вот вам вопрос, вы согласны с тем, что России необходимо развивать свою промышленность?

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2115
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2428
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1693
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7899
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3677
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya