Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

QIWI - надёжно ли?

Оффлайн Дмитрий

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
QIWI - надёжно ли?
« : 20 11 2017, 07:37:33 »
Всем привет! Недавно понадобилось воспользоваться платёжной системой через интернет. Но среди бушующего многообразия довольно сложно выбрать и остановится на чём-то одном. Вроде бы, они все не плохи. Так как же? Довериться своей интуиции? Пока QIWI меня устраивает больше остальных. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом пользования данной платёжной системы.



Оффлайн Erbol

  • *
  • 9
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #1 : 20 11 2017, 10:06:50 »
Привет, QIWI пользуюсь давно, все удобно, особенно пополнение через терминалы. Для надежности нужно в Настройки-Настройки безопасности включить Подтверждение платежей по SMS. Тогда при любой операции будет приходить код на телефон, который надо будет ввести для продолжения операции. Также нужно привязать почту для восстановления пароля на вход в Ваш QIWI Кошелек.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #2 : 20 11 2017, 10:41:25 »
Пользуюсь примерно два года для получения и перевода небольших сумм (в пределах 4 тысяч рублей). Не жалуюсь. Понятный интерфейс, простое и удобное приложение. Некоторые тут жаловались на исчезновение средств со счета, но мои капиталы воров пока не привлекли. Все на месте. В том же режиме - получения и отправки небольших сумм - планирую пользоваться кошельком Киви и дальше...

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #3 : 20 11 2017, 14:22:59 »
Завела себе киви-кошелек, потому что было модно... даже не нужен был в общем-то, просто все говорили - киви, киви... принимаешь киви, переведешь на киви? Завела. Год был пустым, потом кто-то перевел 500 рублей. Оплатила какую-то мелочь, то ли интернет, то ли телефон, осталось 100 рублей. В итоге скинула их на Яндекс.деньги, до кучи, перед большим праздничным шоппингом. Ничего не могу плохого о киви сказать, редко пользуюсь.

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #4 : 22 11 2017, 14:32:12 »
Здравствуйте. Платёжной системой Киви пользуюсь около трёх лет, суммы переводились разные, от сотни-другой на счёт телефона, до нескольких десятков тысяч (суммы в российских рублях) В принципе, накладок и сбоев в работе системы не замечал, всё всегда приходило-уходило корректно. Так то я вполне доволен Киви-кошельком, тем более он всегда под рукой, если приложение в смартфон установить.

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #5 : 24 11 2017, 10:24:02 »
И ещё пару слов о Киви. Очень быстро доходят платежи до али-экспресса, буквально минут пять транзакция проходит. Причём, если цена на сайте в иностранной валюте, а кошелёк рублёвый, киви сами делают конвертацию. При этом процентов никаких дополнительных не снимается, да и курс, как я успел заметить, вполне нормальный. После первого платежа предлагается привязать киви-кошелёк к своему аккаунту на али. Делать это, или нет - решать вам, я пока не стал.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #6 : 30 11 2017, 15:10:34 »
Думаю что это одна из лучших платежных систем, что особенно нравится быстрый вывод денег, система защиты отличная, то есть с моего кошелька ничего не смогут снять так как стоит функция если входит кто то с другого компа автоматически меняется пароль и сообщается мне на телефон, так что без ведома хозяина деньги никуда не исчезнут

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #7 : 30 11 2017, 23:08:39 »
Пользуюсь Киви не так уж и часто. Однако лично у меня сложилось положительное впечатление про эту платёжную систему. Платежи приходят без задержек, переводы быстрые, пользоваться очень удобно. Ничего плохого сказать не могу. Просто так уж получилось, что больше приходится пользоваться Вебмани.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #8 : 05 12 2017, 13:31:07 »
Пользуюсь Qiwi, уже довольно давно и совершал множество покупок с его помощью, как и прочие электронные кошельки, Qiwi имеет защиту, против мошеннических действий. Так что, можете быть спокойны, насчет сохранности ваших финансов. Насчет комиссии, при покупке, комиссии не изымается, если переводите или снимаете, то комиссия была в последний раз 3 процента и 15 рублей от суммы. Плюсы то что, можно оформить карту, как в Яндекс деньгах, но у них бесплатное обслуживание и много других плюшек. 

Оффлайн franky3793

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #9 : 09 12 2017, 19:37:05 »
Пoльзуюсь примернo два года для получения и пeревода небольших сумм (в предeлах 4 тысяч рублей). Не жaлуюсь. Понятный интерфейс, простое и удобное приложение. Нeкоторые тут жaловaлись на исчeзновение срeдств со счета, но мои кaпиталы воров пока не привлекли. Все на местe. В том же режиме - получения и отправки небольших сумм - планирую пользоваться кошельком Киви и дaльше...

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #10 : 15 12 2017, 18:35:44 »
Если вопрос состоит только в безопасности - то да, киви довольно надежен и безопасен, не потеряет ваших денег. Для перевода любой суммы нужно подтверждение с мобильного телефона, по сути для любой операции он требуется. Но, смущают ограничения на ввод/вывод и на самом деле, для меня легче использовать вебмани. У Киви большие комиссии, включая пополнение сотового и переводы на сбербанк.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #11 : 17 12 2017, 17:25:49 »
Вы серьезно? Ахахахх, система защиты примерно как бабушкин кошелек под матрасом, модно получить доступ к номеру - и вуаля! кошелька больше нет) быстрый вывод денег связан только с большими процентами. Уж лучше эти деньги держать в банке из под компота, нежели в КИВИ


Вообще, если говорить о серьезных платежных системах, которые предназначены для трансфера и конвертации, привязка к чему-либо кроме банковской карты или банковского счета - удар по безопасности. Исключение - личный счет, защищенный как только можно, то есть если защита круче защиты банка. Но это редко встречается. Хороший банк - самая надежная защита денег, защита лучше только у казначейства.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #12 : 17 12 2017, 17:30:15 »
Лично мне Киви нравится, хотя и пользуюсь этой платёжкой не так и часто. Однако это тот кошелёк, который я бы порекомендовал другим. Время от времени они предлагают пользователю сменить свой старый пароль на новый. Этот факт говорит о том, что Киви заботится о безопасности наших средств на счету.

Оффлайн Daliy

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #13 : 24 12 2017, 09:49:16 »
Платёжной системой киви я уже пользуюсь около четырех лет и пока что проблем с этой системой не было, сейчас они немного обновили свой сайт и стало намного удобнее проводить платежные операции, единственное что не очень удобно лично для меня, так это фиксированная сумма при переводе денег на саму платежную систему, так как перевод одноразовой суммы не может превышать более 15000 рублей и если кошелек полностью не верифицирован, то и больше, чем 60000 рублей вы в месяц не выведете.

Оффлайн BuisnesMan666

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: QIWI - надёжно ли?
« Ответ #14 : 24 12 2017, 21:03:08 »
Платёжной системой QIWI, пользуюсь не первый год, и всем в принципе доволен. Честно сказать, случались и некоторые проблемы, которые однако с помощью тех. поддержки, я благополучно решал. Деньги со счетов, ни разу не пропадали, и не слышал если честно, чтобы кто либо из знакомых мне людей о таком рассказывал, хотя конечно слухи разные ходят и у кого то действительно возможно когда то и украли какие то суммы, но это скорее вина самих пользователей. В общем лично мое мнение, пользуйтесь системой и не переживайте.

 

Кредит через электронную систему Qiwi

Автор DaynaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 8
Просмотров: 2398
Последний ответ 16 01 2018, 22:33:50
от Алексей89
Оплата услуг через Qiwi терминал

Автор DaynaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 4
Просмотров: 1927
Последний ответ 28 11 2018, 17:14:45
от Tanluck
Безопасность электронного кошелька Qiwi

Автор kristinochkaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 16
Просмотров: 4284
Последний ответ 28 11 2018, 17:18:36
от Tanluck
Банковские карты QIWI

Автор AshenvaleРаздел QIWI - Киви

Ответов: 2
Просмотров: 1848
Последний ответ 12 01 2018, 22:48:57
от Natali
Как создать кошелек qiwi

Автор webguruРаздел QIWI - Киви

Ответов: 1
Просмотров: 1450
Последний ответ 24 03 2019, 14:15:04
от lee