Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Школа рисования.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Школа рисования.
« : 05 12 2017, 01:26:45 »
Создать свою школу рисования может не каждый  :banghead: , так как для этого нужны специальные знания и навыки. Их можно получить в такой же школе или в Интернете.
 Как всё это организовать:
 Для начала нужно знать, на что вы способны и что именно будете преподавать. Будут ли это картины с глубоким смыслом, шарж или что-то другое. В маленьком городе подобная школа будет менее востребована, чем в большом. Многое зависит от желания людей посещать такие школы. Далее ищем помещение. С этим проблем не должно возникнуть, ведь хватит и одной комнаты в вашем доме. Она должна быть украшена иллюстрациями, желательно вашими. Также необходимо нужное количество столов и стульев. Закупаем необходимый инвентарь для самого рисования и запускаем бизнес.
 Реклама и клиентура:
 Рекламу школы рисования пускаете в газету, рассказываете о ней близким людям. Ищете ВКонтакте сообщества на эту тему, желательно в вашем городе, и рекламируете свои услуги. Создаете свою группу.
 Уроки
 В своей группе ВКонтакте вы можете продавать видеоуроки, либо обучать с помощью подробного показа рисования картинками. Создайте свою рассылку школы рисования.
Что можно заработать на этом:
 Цены за свои уроки определяете самостоятельно. Прибыль будет в любом случае. Времени на такое занятие много не надо, поэтому школу рисования можно совмещать с другой деятельностью.



Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Школа рисования.
« Ответ #1 : 06 12 2017, 17:38:06 »
Репетиторство всегда приносило хороший доход, школа рисования идея не новая, но востребованная особенно среди детей начальных классов. И даже в маленьких поселках такие школы могут быть востребованные, ведь дети везде одинаковы и любят рисовать, а в поселках, зачастую проблема с кружками для школьников

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рисования.
« Ответ #2 : 08 12 2017, 12:14:11 »
Вот это отличная идея того, как заработать на любимом занятии и принести пользу для других людей. Думаю, что многие родители, которые видят тягу к рисованию у своего ребёнка, не пожалеют денег для того, чтобы раскрыть его талант. Понятное дело, что не каждый ребёнок вырастет Пикассо, но он будет заниматься с большим интересом какое - то время.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рисования.
« Ответ #3 : 08 12 2017, 20:35:05 »
Кроме знаний и навыков нужен еще хоть какой-то талант, я например пытался научиться рисовать - толком ничего не получилось. Если умеешь рисовать, то можно открывать школу, скорее всего для детей, обычно они учатся рисованию, взрослые реже. Кроме рисования детей в школе можно дополнительно учить: аппликации, лепке, батику и другим декоративно-прикладным искусствам.

Оффлайн Loop

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рисования.
« Ответ #4 : 22 03 2019, 09:06:24 »
А я как-то скептически отношусь к этому бизнесу.
Да, для детишек хорошо, развитие навыков, усидчивости и прочих черт характера.
Да, для родителей неплохо, малыш не только научится рисовать и это ему всегда пригодится, но и будет пристроен и под присмотром несколько часов.
А вот для бизнеса одни минусы. Достаточно взять в руки калькулятор и произвести несложные математические расчёты.

Оффлайн nadjaberline

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Чудовище, живущее во мне, продлило аренду. 😉
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рисования.
« Ответ #5 : 22 03 2019, 10:14:11 »
Идея сама заманчивая. Но тут нужно учесть расходную часть, так как если делать для деток, то исходный материал надо покупать довольно высокого качества.
Потом, если это делать в крупном городе, то будет большая конкуренция, так как ниша в принципе занята. Если в более маленьких населенных пунктах, то цену сильно большую не установите, так, как и доход у родителей меньше.
А вот для взрослых, которые решать так себя реализовать, или открыть в себе новые таланты вполне реально реализовать в жизнь идею. И заработать при этом будет проще

 

Конный клуб или школа верховой езды.

Автор ryrempireРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 3
Просмотров: 1743
Последний ответ 27 01 2018, 08:07:07
от lllllllkkkkkkk
Школа развития речи

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 712
Последний ответ 21 01 2018, 21:00:21
от separ
Школа для инвалидов

Автор Max36Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 3
Просмотров: 923
Последний ответ 22 03 2019, 09:11:42
от Loop
Школа рыбака

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 9
Просмотров: 1654
Последний ответ 26 01 2018, 13:54:08
от Dmitry71
Школа Английского

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 607
Последний ответ 20 03 2019, 15:47:17
от Andrey755