Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сборщик мебели на дом.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Сборщик мебели на дом.
« : 05 12 2017, 00:51:09 »
Сборкой мебели может заняться любой мужчина, умеющий держать отвертку и дрель в своих руках. Можно открыть свое агентство, но думаю, это будет лишним. Лучше работать на себя, совмещая с другим делом.
 Что понадобится:
 Все, что Вам нужно, это иметь обычные мужские руки, которые умело справляются с такой работой, как сборка мебели. Из инструментов нужно будет приобрести профессиональный набор сборщика мебели – дрель, пассатижи, отвертки, болты, молоток и так далее.
 В качестве раскрутки ваших способностей хватит рекламы в местную газету, договориться с магазинами мебели (хотя это будет не совсем легко, если в этом магазине есть сборщики, скорее всего, именно они отправятся собирать мебель). Если у вас небольшой город, то несколько успешных сборок мебели и реклама вашими клиентами вам обеспечена.
 Прибыль
 Не берите это дело за основной заработок, это всего лишь подработка в свободное время. За свои профессиональные услуги вы можете брать от 200 до 2500 рублей  :13: , в зависимости от сложности процесса. Также можно устроиться на работу в мебельный магазин, но тогда вы снова погрузитесь в рутину восьмичасовой работы.



Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #1 : 05 12 2017, 06:27:07 »
Трудно будет раскрутить такие услуги для приличного заработка. Только если подработка в свободное время. Договориться с магазинами, очень сложно, ведь практически у каждого уже есть своя бригада по сборке мебели, которая тоже себе на уме. Они на основной работе зарабатывают мало, так как магазину это выгодно, но занимаются подработкой в свободное, а иногда и в рабочее время, под прикрытием основной. Им легче искать потенциальных клиентов, так как находятся непосредственно в этой сфере деятельности.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #2 : 06 12 2017, 17:27:44 »
 Cогласен с Олегом, это нельзя рассматривать как основной вид заработка, как подработка возможно и то особо не рассчитывать ведь конкуренция большая да и не всякий купивший мебель заказывает специалиста по сборке мебели, я сам вообще люблю собирать, собирал себе и друзьям за просто так ради удовольствия.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #3 : 11 12 2017, 15:41:37 »
Сложно сразу будет найти себе достаточное количество клиентов, ведь большинство магазинов по продаже мебели, предлагают свои услуги и по сборке. Но я думаю, что если собрать мебель у одного знакомого, потом у другого, дела пойдут. Главное не поднимать цены выше, чем у сборщиков из магазина.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #4 : 22 12 2017, 19:03:18 »
Сборка мебели - дело несложное. Но если на ранней стадии деятельности (либо даже позднее) заказчиков будет всё же не хватать, то можно добавить ещё и услуги по ремонту мебели. Например, предлагать перетяжку старой мебели, модернизацию, замену пружин на диванах и так далее. И - конечно же сборка новой. Вот так в комплексе работы будет гораздо больше.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #5 : 23 12 2017, 10:25:44 »
Очень хороший бизнес. И очень прибыльный. Но к сожалению, он занят мебельными магазинами, а точнее их теперешними и бывшими работниками. Я знаю про что говорю, три года работал в мебельном салоне в Москве. Деньги зарабатывать можно очень и очень большие, но делиться надо со всем руководством. Просто так конечно можете попробовать, но думаю вашу рекламку выкинут, а может и просто пошлют подальше. Реклама в интернете не действенна в этой сфере. Я вам точно говорю, 99% проданной мебели собирали наши сборщики а 1% сами покупатели. Тут работает психология, что магазинные сборщики хорошо знаю свою мебель и соберут качественно, и так наверное и есть.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #6 : 23 12 2017, 19:12:27 »
Три года занимался ответственным хранением мебели и ни разу не слышал, чтобы кто-то из покупателей обращался за услугами сборщиков на сторону. У представительств мебельных компаний есть экипажи службы доставки, водитель+грузчик, они же и сборщики.
 
Если при сборке возникли вопросы (некомлект, отсутствие крепежа, неправильно изготовленные отверстия), то это была очень большая  редкость. На этот случай имелся сервис-менеджер на подхвате.
 
Отдельных бригад сборщиков я не встречал. Думаю, по двум причинам:
 
1. Если возим по району, можно собрать 10 диванов в день. То есть больше времени на парковку уходит, чем на сборку. Сама сборка – примитив.
 
2. Квартирки тесные, оставлять мебель, в ожидании каких-то волшебных сборщиков, смысла нет никакого.
 
Ну и наконец, самое главное, что ставит эту идею под сомнение. Полностью качество мебели можно оценить только при сборке. Если мебель повреждена, либо некачественна, либо сломана при установке, то тут же предъявляются претензии – ведь служба доставки это представители продавца и все решается тут же, на месте. А если дефект выявлен после того, как представители продавца уехали? Вы ничего не докажете. Мебель Вами принята, документы подписаны. А что вы там с ней творили – уже не проблема продавца.

Оффлайн Dmitry309

  • *
  • 17
  • +0/-0
  • Всем добра!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #7 : 23 12 2017, 20:32:44 »
Поддержу комментарии, написанные выше. Сборку обычно магазин мебели и предлагает. Гораздо лучше - заняться изготовлением мебели под заказ. Зная одного такого человека, у него всегда заказы есть, делает на совесть, от заводской не отличишь. Особенно кухонная мебель часто заказывается, под размеры кухни, под цвет и так далее.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #8 : 26 12 2017, 08:42:15 »
Могу не согласиться, есть множество интернет магазинов мебели, у которых нет своих сборщиков мебели. И они вынуждены искать такого человека на стороне. Моя практика работы, в мебельном интернет магазине это подтверждает. А действительно хороших сборщиков не хватает. К примеру, собрать офисную тумбы с ящиками, собрать не так просто, мой друг, хотел так подработать и собрать офисную мебель, в итоге сломал несколько частей у шкафа и тумбы. А времени потратил почти 2 дня. Так что, это вполне рабочая схема.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #9 : 26 12 2017, 10:45:37 »
Могу не согласиться, есть множество интернет магазинов мебели, у которых нет своих сборщиков мебели. И они вынуждены искать такого человека на стороне. Моя практика работы, в мебельном интернет магазине это подтверждает. А действительно хороших сборщиков не хватает. К примеру, собрать офисную тумбы с ящиками, собрать не так просто, мой друг, хотел так подработать и собрать офисную мебель, в итоге сломал несколько частей у шкафа и тумбы. А времени потратил почти 2 дня. Так что, это вполне рабочая схема.


Возможно, пока что интернет-магазины просто не задумались над тем, что кроме доставки товаров, нужна еще и опция сборки. Если таковая надобность возникнет, ее скорее возложат на курьеров, чем на сторонних людей с непонятной репутацией.

Даже для того, чтобы открыть пункт выдачи заказов, нужно соответствовать жестким требованиям.
 
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что за год мы получили только несколько детских кроваток. Схема сборки там элементарная, защелки.
 
И добавлю относительно злоключений Вашего друга. Я купил за жизнь не один десяток столов, (традиционно логисты занимаются в том числе и снабжением). И ни разу не видел, чтобы тумба шла в разобранном виде. Обычно – это отдельное грузовое место, ящики уже вставлены.
Если разобраны и тумбы – это уже какой-то малобюджетный вариант, типа «сделай сам».

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #10 : 26 12 2017, 13:49:45 »
Сколько наша компания, занималась продажей офисной мебелью, почти всегда тумбы шли в разобранном виде. Потому что, в ином случае она будет, не габаритной, то есть нормально перевести её не получиться. Поэтому они всегда идут в разобранном виде. Насчет сборщиков, по найму, они могут выступать не только как сборщики, но и как грузчики, таким образом охватить несколько задач, и больше вероятность, что выберут вас.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сборщик мебели на дом.
« Ответ #11 : 27 12 2017, 10:07:08 »
Сколько наша компания, занималась продажей офисной мебелью, почти всегда тумбы шли в разобранном виде. Потому что, в ином случае она будет, не габаритной, то есть нормально перевести её не получиться. Поэтому они всегда идут в разобранном виде.


Очевидно, что у нас с вами разный жизненный опыт. Поэтому я с готовностью принимаю возможность существования вселенной, где все тумбочки разобранные, а собранные считаются негабаритом. Я же принимаю существование вселенной сына, где Дед Мороз приносит подарки? И даже присутствую в той реальности в качестве финансового и логистического партнера Деда Мороза? Логично принять существование и Вашей реальности.
 
Вообще, мне досталась скучная вселенная.  Здесь, если клиент принял груз упакованным, то претензии по комплектности и качеству не принимаются, как только упаковка вскрыта клиентом самостоятельно. Здесь, если мебель собрана сторонними лицами, гарантия на такую мебель не распространяется.
 
Гораздо более веселые вселенные достались другим людям: они сами собирают тумбочки. У моего соседа по гаражу была вселенная, где приватизация гаража делалась быстро и практически бесплатно. На этом основании, на собрании гаражного кооператива, он отказался принять нашу коллективную реальность. Теперь у всех есть свидетельство о право собственности на гараж, на землю, документы из БТИ, а он не может продать гараж, т.к. из его реальности таких документов не поступало.

 

Руководство по выбору офисной мебели.

Автор adminРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 5
Просмотров: 1059
Последний ответ 05 06 2019, 05:03:47
от Добрая Фея
Изготовление бескаркасной мебели.

Автор Василий ВласовРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 470
Последний ответ 16 03 2019, 04:52:10
от Василий Власов
Фабрика мебели «Комфорт»

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 22 03 2019, 07:34:05
от Iklaz