Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Комиссия 0.8%

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Комиссия 0.8%
« : 19 11 2017, 11:01:47 »
Есть куча разных сервисов в мире которые позволяют обналичивать ВебМани, иногда на очень выгодных условиях. Но вот какой вопрос. Комиссия у них 0.8% за каждую внешнюю транзакцию. Вам переводят деньги и платят комиссию. Вы меняете валюту и платите в обменнике комиссию два раза - за свой перевод вашей валюты и за их перевод нужной вам валюты. Внутренний курс обмена между кошельками в кипере просто грабеж. Можно ли как-то снизить расходы при обменах?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #1 : 19 11 2017, 11:32:50 »
0.8% фиксированные, их нельзя "снизить", "обойти" или что-то в этом роде.
Не думаю даже о них, не такие больше деньги, чтобы зацикливаться.
А вот варианты вывода денег надо рассматривать разные, потому как там процены можно подобрать чуть ниже.
Кстати, в вебманей при переводе таблица вроде выскакивает, где все очень подробно расписано со всеми процентами.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #2 : 19 11 2017, 11:46:46 »
Наверное единственный способ избежать лишних комиссий - выводить на счет в Сбербанке. Комиссию 0.8 платите один раз, получаете наличные, комиссия на перевод была 15 рублей или что-то вроде этого. Деньги приходят не моментально, но быстро. Такие же сервисы есть и в других странах, при этом за границей деньги вообще падают на карту за считанные минуты. Покурил, и уже СМС из банка - вам перевод! Не возвращайте назад, ищите сервис с хорошим курсом конвертации при выводе.

Оффлайн im_hldk

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #3 : 19 11 2017, 20:48:27 »
В этой системе (Webmoney) пользователь в любом случае выплачивает комиссию в 0,8 процентов. Независимо от способа вывода. Но, 0,8% - это минимальный процент, которым придется пожертвовать при переводе средств. Если перевод с Webmoney совершается на дебетовую карту, комиссия может составить до 3-4%, в зависимости от способа вывода. Конкретной фиксированной суммы не существует 

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #4 : 19 11 2017, 21:04:13 »
В этой системе (Webmoney) пользователь в любом случае выплачивает комиссию в 0,8 процентов. Независимо от способа вывода. Но, 0,8% - это минимальный процент, которым придется пожертвовать при переводе средств. Если перевод с Webmoney совершается на дебетовую карту, комиссия может составить до 3-4%, в зависимости от способа вывода. Конкретной фиксированной суммы не существует 


Нет... вы меня не поняли видимо. Про 0.8% за перевод знаю. Но вот вы меняете рубли на гривны. Вы отдаете титульные знаки из одного кошелька, с вас берут 0.8%, и получаете на другой кошелек, в другой валюте, с вас берут еще 0.8%. То есть 1.6%, и это только за переводы, еще комиссии обменников, во славу всевышнего маленькие, обменники живут с оборотов. Теперь допустим деньги пошли на счет в Сбербанке, как тут писали. ВебМани берет 0.8% с суммы и 15 рублей причитаются за транзакцию не знаю кому... На выходе почти наличные, на крупной сумме округленно за те же 0.8%, даже не за 1.6%. Счет, карта - в результате можно поиграться с курсами, банки иногда конвертируют по курсу ЦБ и валюта у вас получается без второго побора вебмани. Вот я о чем.

Оффлайн Folky M

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #5 : 20 11 2017, 11:41:03 »
Раньше работал только с Вебмани. Когда совершаешь единичные манипуляции с деньгами - то не так страшно, но вот когда приходится постоянно работать с вводам- выводом средств, то комиссия начинает напрягать. Сейчас совсем перестал пользоваться Вебмани именно по этой причине. Сервисов, по которым общие потери денег из-за различных комиссий сейчас много. Как по мне - то ВМ уже давно устарел.

Оффлайн Лиз

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #6 : 22 11 2017, 23:16:54 »
Недавно начала подрабатывать копирайтингом в интернете и естественно понадобился электронный кошелёк для вывода денег. Выбор был между Веб-мани и Яндекс-деньгами. Выбрала Веб-мани, потому что, как мне показалось, это более распространённая платёжная система и у меня будет больше возможностей потратить заработанные деньги не выводя за пределы интернета, и избежав комиссии. Так что думаю - это выход.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #7 : 22 11 2017, 23:20:14 »
Итого, вместо первоначальных 2066,40 руб. я получил на руки только 2000 руб., а оставшиеся 66,40 руб. заплатил в виде различных комиссий, что, на мой взгляд, слишком невыгодно, пусть даже и сумма была небольшой.


Нет... вы заработали не 2066 рублей, а 2066 WMR. Вам изначально платили в титульных знаках, или на бирже была возможность вывести средства с меньшими комиссиями в чистое денежное пространство? WMR, WMZ - не алиасы валют, а условные единицы платежной системы, которые никто (вообще никто) не обязан обналичивать! Вам кладут их в одном месте, а сколько вам дадут за этот титульный знак, вы можете только предполагать.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #8 : 22 11 2017, 23:32:22 »
Приветствую. WMR - это и есть рубли, просто видимо человек выводил и система съела 0.8% за перевод(она постоянно это делает). К стати, бывает так, что на бирже тебе платят чистыми 100р, то есть заказчику приходится добавлять сверху, чтобы у вас вышло ровно 100р. А бывают такие моменты, когда от 100р при переводе сразу остается 95р, это уже как с заказчиком договоришься.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #9 : 24 11 2017, 10:02:52 »
Приветствую. WMR - это и есть рубли, просто видимо человек выводил и система съела 0.8% за перевод(она постоянно это делает). К стати, бывает так, что на бирже тебе платят чистыми 100р, то есть заказчику приходится добавлять сверху, чтобы у вас вышло ровно 100р. А бывают такие моменты, когда от 100р при переводе сразу остается 95р, это уже как с заказчиком договоришься.


Это рубли, которые вовсе не рубли. Это показатель того, что у вас (или у вашего заказчика, в общем у кого-то) когда-то были рубли. Если, например, завтра у ВебМани возникнут серьезные сложности (неважно какие - технические, юридические, любые), за WMR никто ничего не даст. За них дают деньги до тех пор, пока все работает и этим выгодно заниматься. А сама ВебМани, в отличие, например, от Western Union, ничего не гарантирует. Шансы обвала, конечно, небольшие, риск незначительный.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #10 : 25 11 2017, 01:52:45 »
Приветствую. WMR - это и есть рубли, просто видимо человек выводил и система съела 0.8% за перевод(она постоянно это делает). К стати, бывает так, что на бирже тебе платят чистыми 100р, то есть заказчику приходится добавлять сверху, чтобы у вас вышло ровно 100р. А бывают такие моменты, когда от 100р при переводе сразу остается 95р, это уже как с заказчиком договоришься.


Это рубли, которые вовсе не рубли. Это показатель того, что у вас (или у вашего заказчика, в общем у кого-то) когда-то были рубли. Если, например, завтра у ВебМани возникнут серьезные сложности (неважно какие - технические, юридические, любые), за WMR никто ничего не даст. За них дают деньги до тех пор, пока все работает и этим выгодно заниматься. А сама ВебМани, в отличие, например, от Western Union, ничего не гарантирует. Шансы обвала, конечно, небольшие, риск незначительный.

Почему это не рубли, если в системе говорится именно это? Ты когда пополняешь рублевый кошелек, ты закидываешь рубли или показатель? Когда на банковскую карту закидываешь не тоже самое? Даже в викивебмани есть пунктики об этом, если прочитать. То что нет гарантий и возможен обвал, это отдельная тема для разговора, мы же не знаем как они себя поведут при таких форс мажорных обстоятельствах? Это вообще разные темы, как по мне. Даже биржа ВТС-Е - вернула деньги своим клиентам, чего уж говорить про ВМ?!

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #11 : 27 11 2017, 10:32:51 »
Кто-то жалуется на комиссию в 0,8%? Ну так система оплаты вебмани с самого своего начала ввела такой процент, они же должны на что то жить. :) Считайте сами, сколько лет они уже работают и ни разу не поднимали это число, а учитывая то как всё делается у нас в стране, уже давно могли поставить 1-1,2%. Имхо.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссия 0.8%
« Ответ #12 : 27 11 2017, 18:09:55 »
Кто-то жалуется на комиссию в 0,8%? Ну так система оплаты вебмани с самого своего начала ввела такой процент, они же должны на что то жить. :) Считайте сами, сколько лет они уже работают и ни разу не поднимали это число, а учитывая то как всё делается у нас в стране, уже давно могли поставить 1-1,2%. Имхо.

Если они поднимут комиссию, то от них многие уйдут. И так сейчас многие ругаются, что внутри системы приходится платить эти самые 0.8%, о которых тут в теме идёт речь. Просто другие платежные системы разрешают делать переводы внутри систем под 0%, или это временные акции такие были?!