Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес уроки и рекомендации

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Сейчас в сети полно различных платных обучающих бизнесу видео, есть ли в них смысл, говорят ли там что либо полезное то чего нет в свободном доступе ? А как на счет бизнес тренингов чтобы в живую послушать и задать все вопросы услышать все так сказать от акул в сфере бизнеса? Помимо саморазвития будет ли реально от этого всего польза ?



Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес уроки и рекомендации
« Ответ #1 : 22 11 2017, 20:37:54 »
Полезную информацию можно узнать как и на платных так и на бесплатных началах, главное уметь фильтровать, и задавать правильные вопросы, вам нужно с чего то начать выбрать для себя ветку для исследования, у вас сразу же появится много вопросов от этого и исходите если той информации что ищете нет в свободном доступе, то воспользуйтесь платным сервисом, так или иначе вам это все окупиться.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес уроки и рекомендации
« Ответ #2 : 29 11 2017, 17:01:36 »
Да, курсов полно, только вот толку от них абсолютно никакого. Я посещала пару раз, в 80% это вода водяная, а остальное психологические приемы управления персоналом и ничего более. В общем пустая трата денег и времени, может где то и рассказывают что-либо полезное, но стоит это наверняка дорого, а платить за кота в мешке крупные суммы совершенно не хочется.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес уроки и рекомендации
« Ответ #3 : 03 12 2017, 08:38:17 »
Сейчас в сети полно различных платных обучающих бизнесу видео, есть ли в них смысл, говорят ли там что либо полезное то чего нет в свободном доступе ? А как на счет бизнес тренингов чтобы в живую послушать и задать все вопросы услышать все так сказать от акул в сфере бизнеса? Помимо саморазвития будет ли реально от этого всего польза ?


С подобной идеей - хороший видеокурс - пять лет назад носился один приятель. Более того, он не собирался писать самопальные ролики на вебкамеру. Он заготовил очень качественные ролики и рассылал их по обучающим телевизионным каналам и лейблам. Кажется, в итоге он что-то записал и продавал, при содействии какой-то средненькой компании. Особо не разжился, но был доволен. На ТВ не попал, отказали из-за отсутствия массовой аудитории.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес уроки и рекомендации
« Ответ #4 : 03 12 2017, 13:20:36 »
Перед тем как создать этот курс нужно определить если кому-то это нужно. Посмотрите количество просмотров подобных видео на определенных каналах, только если данные устроят  можно приступать. И очень важно, чтобы была идея как продвигать и деньги для хорошей рекламной кампании.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес уроки и рекомендации
« Ответ #5 : 05 12 2017, 06:50:28 »
На данный момент, набирает популярность, программа бизнес молодость, это целая система, по обучению будущих предпринимателей. Конечно их уроки стоят, не дешево, зато результат не заставит себя ждать, вас научат и заставят добиться успеха. Видел документальный фильм, про их работу, как они ведут свое обучение, все очень жестко с заданиями, и целями. Еще можно почитать, зарубежную литературу, тех кто пришел к успеху, за границей. Там тоже есть что почерпнуть.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес уроки и рекомендации
« Ответ #6 : 05 12 2017, 13:54:55 »
Сейчас в сети полно различных платных обучающих бизнесу видео, есть ли в них смысл, говорят ли там что либо полезное то чего нет в свободном доступе ? А как на счет бизнес тренингов чтобы в живую послушать и задать все вопросы услышать все так сказать от акул в сфере бизнеса? Помимо саморазвития будет ли реально от этого всего польза ?


Не обижайтесь, но вменяемые люди будут покупать платный видеокурс только в случае, если автор или продавец подаст его как готовое работающее решение. Вы были никем и после просмотра курса вы - успешный бизнесмен. То есть вы тот же, что раньше, но знаете, на какие кнопки и когда нажимать. Курс как школа обучения вождению. В остальных случаях вы, извините, продаете воздух. В сети масса полезной бесплатной информации.