Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nikolay

Страницы: 1 2 3 [4]
46

Уважаемые коллеги предприниматели. Кто занимается поставками товаров и продуктов, оказывает услуги государственным и другим предприятиям, наверняка вынужден был участвовать в тендерах.
Многие предприятия работают по закону 44ФЗ. Он такой объёмный, что новичку в нём разобраться трудно.
Подскажите, с чего начинать, приступая к его изучению? И как быстро его освоить?

47
Да, всё именно так как и говорится в этом посте.
Позволю себе пофантазировать и предложить ещё варианты.


Допустим:
- пишите сами много положительных отзывов и размещаете на том же сайте;
- просите родственников или хороших знакомых написать прекрасных отзывы;
- заказываете написание отзывов третьим лицам (дорого, но объёмно).


Главное, на один отрицательный отзыв, пусть получится несколько десятков положительных.


48
Ой, какие у Вас красивые термины.
Одно только словосочетание "качественная текучесть кадров" может войти в анналы литературы.
Текучесть кадров - это отрицательное явление. Каким образом оно может быть качественным, непонятно.
Звучит, как "хорошее-плохое".


И опять, непонятно, что имеется ввиду под выражением "молодые сотрудники остаются без работы"?
Исходя из темы, они поработали на предприятии, им не давали (мешали, забыли дать задание) работу, поэтому уволились. От этого и текучесть кадров на предприятии?



49
Уважаемый Igor927.


Причём здесь термин бестолковость? Речь у Вас идёт о кнуте и прянике. Если рабочий исправно выполняет свою работу, а начальник его не хвалит, то это не значит, что рабочие бестолковые.
Бестолковые - это не понимающие, всё делающие неправильно, работники. Они-то, как раз и заслуживают в какой-то мере кнута.
Хотя, их итак бог обделил. Поэтому руководитель пусть обижается на самого себя. Не надо было принимать таких на работу.


50
А с чем тут спорить. Всё так и есть.
Порой совещания такие нудные, что подчинённые буквально засыпают.

Добавлю, к сказанному:
Желательно совещания разбавлять демонстрацией слайдов, презентацией, отрывками из фильмов или просто зачитыванием интересных новостей (конечно, же связанных с темой совещания).

А ещё слушающую публику постоянно нужно взбадривать, меняя тембр своего голоса.



51
Как-то странно Вы рассуждаете.
Говорите. что не верите в мотивацию. И одновременно, разложили по полочкам все её составляющие, восхвалили их и громогласно объявили, что готовы промотивироваться.


Мотивация - это двигатель ко всему.
На элементарном уровне поясню:
она заставляет человека встать с дивана и приступить к действию. Допустим, позыв к удовлетворению естественных потребностей в еде, воде или отправлении естественных надобностей.
Захотел пить, поднялся и пошёл к крану, захотел кушать - к холодильнику.






52
Так оно и есть, притянули за уши коррупцию.
Хотя, не стоит сбрасывать со счетов такой момент, как получение должности (покупка, пробивание, выторговывание и т.п.) для конкретной цели. То есть, чтобы в дальнейшем извлекать из неё прибыль.


Простой пример: на каждом предприятии есть целый перечень должностей, на которых присутствует коррупционная составляющая.
А директор, может и не догадываться об этом.
Допустим, учительница стала завучем.

53
А вообще купите и такие и такие - в процессе использования определитесь, какие удобнее.

Моцарт правильный вопрос задал. К чему платить лишние деньги, когда можно расспросить здесь людей, имеющих опыт работы с теми и другими поддонами.
А Вы предлагаете ему купить и провести эксперимент. Не логично!

Мы, работая на складе давно пришли к выводу, что поддоны ломаются не от времени, не от большой нагрузки и даже нет зависимости от первоначального их качества.
Ломает поддоны обслуживающий персонал - грузчики и водители погрузчиков. И не важно какой крепости был Ваш поддон до того.










54
У меня своё небольшое предприятие, имеющее в штате около пятнадцати сотрудников. Все они приняты на роботу по трудовому законодательству.

Недавно у соседей (офис рядом с моим) проходила проверка из трудовой инспекции. Решил по]присутствовать, чтобы исправить у себя ошибки и обезопаситься от будущих проблем при проверке.

С ужасом, для себя обнаружил, что все требования просто нереально выполнить.

В штате должен быть инспектор по кадрам. Нужно специальное помещения для хранения личных дел сотрудников. И трудовые книжки должны лежать в специальных сейфах.

Плюс, ещё необходимо вести, чуть не ежедневно, целый пакет документов на каждого работника.
Кто этим у меня станет заниматься и сколько денег потребуется.
Как быть?

55
"Меня тоже беспокоила система Вебмани :)  Если переводить деньги с вебмани в банк и там обналичивать, теоретически налоговая служба может зафиксировать эти переводы и возможно принять их за доходы - кто знает что у них в голове. В этом случае всегда можно оправдаться - сказать что это были не заработанные деньги, а просто положенные в кошелек вебмани для удобства."

Уважаемый Vladislav, Вебмани беспокоит, наверняка, многих. Я изначально глубоко не задумывался над поступающими платежами в кошелёк. Но, однажды решил внимательно посмотреть, что же там написано. К своему ужасу обнаружил, что поступления денег от разных интернет-площадок там добросовестно прописывают. То есть, от кого и сколько поступило, всё видно. Если дело, не дай Бог, дойдёт до чего-нибудь серьёзного, то вскроют все мои транзакции)))))

56
Если на складе произойдет хищение, либо инструмент будет приведен в негодность по вине работника, либо в кассе случится недостача? Как вы будете решать вопрос? Как привлечь к ответственности человека, который у Вас не работает? Как объяснить правоохранительным органам, что вы предъявляете претензии к человеку, который юридически не имеет к Вашему ИП никакого отношения?
Позвольте Вас слегка подправить.
В приведённом Вами примере, надо разделить два разных момента ("мухи отдельно, котлеты отдельно"). Если произошла кража на предприятии - это одна статья. Уклонение же от налогов (не отчисления за принятых работников и т.п.) совсем другое нарушение. Нерадивый и не чистый на руку работник, может так и думает, раз я не оформлен официально, то могу воровать. И он глубоко ошибается.
Обратившись в полицию по поводу недостачи или пропажи материальных средств, отнюдь не означает, что работники полиции побегут жаловаться на Вас в налоговую (у них других забот хватает).
А чтобы подстраховать себя от таких горе работников, нужно с ними заключить договор о материальной ответственности (допустим, как с частным лицом).




57
В соответствии с частью 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок. При этом согласно части 5 статьи 30 Закона N 44-ФЗ заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Источник: http://economic24.ru/ob-osushhestvlenii-zakupok-u-subektov-malogo-predprinimatelstva-esli-zakazchik-v-2016-g-osushhestvlyaet-odnu-zakupku-konkurentnym-sposobom/

58
Спасибо за ответ.
Я рассматриваю эту тему немного в другом аспекте. Цена тут не имеет никакого отношения, как и сумма контракта.
Смысл оного заключается в том, что в обязательном порядке в течении года 15% процентов закупок товаров (или предоставления) услуг государственное предприятие должно осуществлять исключительно у малых предприятий.
Как я понимаю, это введено в законодательство с целью предоставления конкурентных преимуществ малым предприятиям перед крупным бизнесом.

59
Господа, вот уже почти десяток лет существуют преференции для малого бизнеса в системе государственных закупок. Это предусматривал прежний закон 94ФЗ, большое внимание уделяет этому вопросу и ныне действующий закон 44ФЗ. Хотелось бы услышать мнение, кто пользовался данной льготой при осуществлении государственных закупок или предоставлении услуг. Поделитесь опытом на эту тему.

60
Несомненно, Вы правы.
У нас получается как всегда, а ведь хотели как лучше. Государство создало программу Платон только лишь затем, чтобы вывести на свет серые схемы. То есть, чтобы все дальнобойщики стали легальными и равнозначно платили в казну налоги. Однако, чиновники совсем не подумали, что введение дополнительных плат на Платон, приведёт к удорожанию перевозок, что в конечном итоге ляжет на плечи рядовых граждан.

Страницы: 1 2 3 [4]