Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа авиабилетов

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Продажа авиабилетов
« : 12 12 2017, 00:01:57 »
Вы когда нибудь сталкивались с такими фирмами, которые снимают офисное помещение под колл-центр для продажи авиабилетов? Я недавно заходил по работе в одну такую контору, так они работают как на Россию, так и на Америку. Что, если открыть свою фирму для продажи авиабилетов для американцев? Устанавливается айпи телефония, чтобы люди из Америки звонили по "местным" номерам, а наши операторы будут отвечать на английском и вести продажи. Можно также работать по рынку России, а сайт сделать многоязычным. Мой знакомый работает в такой фирме, так они за месяц зарабатывают по 2-5 тысячи долларов. Что тогда говорить про их руководство?



Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #1 : 12 12 2017, 11:42:26 »
Здорово. У меня друг работал один месяц в такой конторе, он говорил что там сложно работать и что надо в совершенстве знать язык, правда зарплата очень хорошая. Если у вас есть возможность, то открыть такое дело - не проблема, спрос на авиабилеты есть постоянно. Но как выдержать конкуренцию?

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #2 : 12 12 2017, 11:47:49 »
Главное, чтобы никто не мешал вам вести своё дело, не вставлял палки в колёса. А так идея очень даже стоящая, учитывая спрос и стоимость авиабилетов на сегодняшний день. При правильном построении всех "ветвей" этого бизнеса, я просто уверен, что прибыль не заставит себя долго ждать. Главное начать.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #3 : 18 12 2017, 01:23:17 »
Главное, чтобы никто не мешал вам вести своё дело, не вставлял палки в колёса. А так идея очень даже стоящая, учитывая спрос и стоимость авиабилетов на сегодняшний день. При правильном построении всех "ветвей" этого бизнеса, я просто уверен, что прибыль не заставит себя долго ждать. Главное начать.

А кто может помешать такому делу, если многие сейчас так зарабатывают, это честный бизнес и каждому в нем найдется место, или разве не так? Вот даже сейчас, мой друг хотел прилететь ко мне как можно раньше, до новогодних праздников, так ему пришлось заказывать билет на 30 число, так как всё уже было забито. И это я говорю про заказ заранее за месяц. Сейчас хороший сезон продаж, так как многие прилетают к родственникам в гости или просто домой с заработков.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #4 : 19 12 2017, 11:52:35 »
Интересно, от чего в этом бизнесе зависит заработок, от направления страны? Если посмотреть на цены в разные страны, то билет может стоить от 99 до 300 евро, бывает и больше. По идее, чем дороже билет, тем выгоднее для бизнесмена. Но какая часть идёт авиакомпании, а какая посреднику, кто знает?

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #5 : 19 12 2017, 18:49:44 »
Интересно, от чего в этом бизнесе зависит заработок, от направления страны? Если посмотреть на цены в разные страны, то билет может стоить от 99 до 300 евро, бывает и больше. По идее, чем дороже билет, тем выгоднее для бизнесмена. Но какая часть идёт авиакомпании, а какая посреднику, кто знает?

Приветствую. Не всегда так, как вы думаете. Бывает что стоимость билетов дорогая из-за расстояния перелета и цена на авиатопливо, которое тоже дорожает. Например, можно пролететь час и заработать те же деньги, как и при перелете в другой континент. В любом случае, нужно торговать всеми билетами в любое направление, чтобы хороший процент набежал.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #6 : 04 01 2018, 14:09:41 »
Мне кажется будет очень сложно конкурировать с гигантами по продаже билетов. Они вкладывают огромные деньги в рекламу и продвижение, и вы соответственно будете ниже их в поиске. А именно поиск решает очень многое в продажах билетов. Авиакомпании дают крупным игрокам огромные скидки за счет объема. Вам же они такие условия не дадут, в первое время точно. Единственный вариант, это создать приложение, но и оно должно отличаться какой-то новизной, потому что обычных приложений очень много. Попробуйте, потом напишите здесь.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авиабилетов
« Ответ #7 : 08 01 2018, 17:00:22 »
Вы когда нибудь сталкивались с такими фирмами, которые снимают офисное помещение под колл-центр для продажи авиабилетов? Я недавно заходил по работе в одну такую контору, так они работают как на Россию, так и на Америку. Что, если открыть свою фирму для продажи авиабилетов для американцев? Устанавливается айпи телефония, чтобы люди из Америки звонили по "местным" номерам, а наши операторы будут отвечать на английском и вести продажи. Можно также работать по рынку России, а сайт сделать многоязычным. Мой знакомый работает в такой фирме, так они за месяц зарабатывают по 2-5 тысячи долларов. Что тогда говорить про их руководство?


Идея колл-центра для работы на какую-то западную контору интересна, перспективы есть.
Но есть несколько соображений.
 
 
Во-первых, больше всего такого рода контор работает в Индии. У них там английский более качественный, рабочая сила (говорилки с гарнитурой) согласятся работать не за тысячи, а за сотни долларов. И акцент индийский уже привычен уху заказчиков.
 
 
Во-вторых, никогда вы там не станете хозяином, потому что большой хозяин этого просто не допустит. Несмотря на все американские разговоры про равенство и борьбу с дискриминацией по половому или национальному признаку, в деловой практике этого не наблюдается в отношении топ-менеджеров в странах третьего мира.