Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Уход за рыбками и уборка аквариума

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Во многих организациях и фирмах есть аквариумы. Можно оказывать услуги по уборке и чистке аквариума и кормлении рыбок. Вложения опять же минимальны. А когда вы наработаете клиентскую базу, вы всегда будете с хорошим доходом. Плюс ко всему при чистках аквариума, вы всегда сможете предлагать рыбок клиенту со своей выгодой конечно. Если город не большой, имеет смысл обзвонить все доступные организации где есть аквариумы с предложением своих услуг. Так же не стоит забывать что частники то же будут к вам обращаться, поэтому стоит постоянно давать рекламу на специализированных форумах, на сайтах своего города, и в соцсетях в рубриках объявлений.



Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #1 : 15 12 2017, 07:07:29 »
Не столько и много фирм, где есть аквариумы, так что поставить работу по уходу за ними, на широкую ногу, не получится. У тех людей, которые держат рыбок дома, достаточно опыта для выполнения таких работ, своими руками. Да и перед тем, как приобрести аквариум, скорее всего, было прочитано не мало литературы по данной теме.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #2 : 15 12 2017, 07:18:18 »
На Западе, этот бизнес весьма распространённое явление. У нас же ещё не так, да и вряд ли когда будет. Но тем не менее, а вдруг? Конечно же, это нельзя рассматривать как основной источник вашего дохода, скорее подработка и не более. Но если человеку нравится ухаживать за аквариумами, то не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #3 : 16 12 2017, 10:31:49 »
Интересный вид бизнеса, к тому же достаточно прибыльный. Практически в каждом ресторане и офисе есть аквариум от 100 литров и больше, и все они нуждаются в уходе и уборке. Что бы заняться такой услугой, у вас должен быть хотя бы минимальный опыт в данном вопросе. Ведь вам могут поручить не только уборку аквариума, но и закупку корма для рыбок. Покупку самих рыбок. Тут уж вы должны понимать, что не все рыбки уживаются, для каждого вида нужна своя температура воды. Так же не лишним будет выяснить какие виды аквариумных рыбок, наиболее популярны. Делайте хорошо свою работу, и тогда к вам будут обращаться снова и снова.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #4 : 16 12 2017, 14:20:01 »
Очень хороший и приятный заработок. И время нескучно проведёшь, и денег заработаешь)) Думаю, что даже больше клиентов может быть среди частных лиц ,чем среди организаций, хотя как знать. Но мне кажется, что занятые люди будут рады иметь такого человека, который бы заботился об их рыбках. Кстати, можно вдобавок ещё и корм продавать!

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #5 : 16 12 2017, 23:26:29 »
Идея огонь! И у вас уже будет первый клиент- это я! У меня в офисе огромный аквариум, следить за ним нет ни времени, ни желания. Конечно, лучше заплатить профи и он все сделает. Думаю клиентов будет много. Сыграет свою роль сарафанное радио, так что будьте внимательны к клиенту чтобы онтостался доволен.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #6 : 23 12 2017, 22:31:30 »
Идея огонь! И у вас уже будет первый клиент- это я! У меня в офисе огромный аквариум, следить за ним нет ни времени, ни желания. Конечно, лучше заплатить профи и он все сделает. Думаю клиентов будет много. Сыграет свою роль сарафанное радио, так что будьте внимательны к клиенту чтобы онтостался доволен.


У нас в офисе тоже немаленький аквариум. Но затруднений с его чисткой мы никогда не испытывали. Вместе с пузырьком какой-то специальной химии все удовольствие стоит чуть больше тысячи рублей, процедура занимает около 2-х часов.
 
Это не частник, платим по безналу сотруднику магазина «Природа». И вот это тот нюанс, на который я хочу обратить внимание. Такой бизнес – хорошее приложение к зоомагазину.
 
Там и с поиском клиентов проще, достаточно наклейки на проданном аквариуме. Надежнее, чем пресловутое сарафанное радио. И с рыбками, разумеется, нет проблем, и с кормом – также, и со всеми растениями, фигурками и объектами, которые помещаются в воду.
 
Как узконаправленный бизнес имеет, разумеется, право на существование, но больше привлекателен, как составляющая часть большого бизнеса на животных.

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за рыбками и уборка аквариума
« Ответ #7 : 24 12 2017, 03:52:02 »
Не столько и много фирм, где есть аквариумы, так что поставить работу по уходу за ними, на широкую ногу, не получится. У тех людей, которые держат рыбок дома, достаточно опыта для выполнения таких работ, своими руками. Да и перед тем, как приобрести аквариум, скорее всего, было прочитано не мало литературы по данной теме.
Да действительно не очень удачная идея. И тем более автор видимо сам никогда не чистил большой сильно запущенный аквариум. Я когда уезжала в отпуск и после приезда мне действительно хотелось кого-то нанять чтобы у меня почистил стекла в большом аквариуме.

 

Уход за престарелым человеком

Автор sethРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 13
Просмотров: 2120
Последний ответ 23 12 2017, 21:15:02
от Dmitry71
Уход за тяжело больными

Автор jhjg865564Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 560
Последний ответ 21 03 2019, 00:53:03
от admin
Уход за растениями

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 779
Последний ответ 23 03 2019, 18:55:39
от jultsar