Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа алкоголя, лучший бизнес

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Что бы не случилось, народ всегда покупал и будет  покупать алкоголь. Так ведь? А значит продажа алкоголя может стать отличным способом заработать. Давайте обсудим сложности организации такого бизнеса, с чем можно совместить и как от этого получить максимальную прибыль с минимальными заморочками.



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #1 : 05 11 2017, 00:18:50 »
На алкоголь необходима лицензия, а стоит она дорого. Можно попробовать начать со слабоалкогольных напитков, таких как пиво и вино, ведь для них идёт другое разрешение. Плюс сложно будет удержаться от контрафакта. А в целом идея хорошая, так как народ у нас любит выпить, как по поводу, так и без.

Оффлайн Victoria

Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #2 : 05 11 2017, 01:14:00 »
Это действительно один из лучших видов бизнеса, ведь ни один праздник и не одна вечеринка не проходит без алкогольных напитков. По статистике, этот продукт чаще покупают, чем одежду и другие виды товаров, особенно у нас в стране. Хоть это и печально, но это бизнес.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #3 : 05 11 2017, 15:38:27 »
Торговля алкоголем на полностью законных основаниях требует достаточно большого пакета разрешительных документов. Но все же можно начать небольшой бизнес в этом русле. Делать настойки, наливки домашнего изготовления. Сначала торговать подобными "эксклюзивными" напитками среди знакомых, родственников. Если ваши настойки буду хороши, то начнет работать сарафанное радио, и вы нарастите себе базу постоянных клиентов. Следует учесть, что эстетическое оформление своих настоек - тоже немаловажная деталь

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #4 : 12 11 2017, 14:29:01 »
Цитировать
"Если ваши настойки буду хороши, то начнет работать сарафанное радио, и вы нарастите себе базу постоянных клиентов. Следует учесть, что эстетическое оформление своих настоек - тоже немаловажная деталь"
Я гоню сэм уже 22 года. Но не продал на сторону ни разу... Это опасная затея.  В основном угощаю друзей, а они в ответ, то сальца привезут деревенского, то рыбки, то грибов... Бартер в этом плане позволяет получать настоящие продукты питания. Интернет торговля алкоголем запрещена, но поговаривают, что скоро разрешат...

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #5 : 17 11 2017, 22:34:31 »
Эдуард, если отталкиваться от вашей точки зрения, то люди ещё всегда будут кушать и справлять нужду, тогда ограничиться на одной продаже алкоголя глупо. Хотя, если вот судить по моему городу, то у нас на каждом шагу алкомаркет и возле него постоянно куча алкоголиков, поэтому я могу сказать, что люди буду покупать алкоголь, будь то праздники, трауры, или просто решение проблем. Только вот лицензия дорогая.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #6 : 18 11 2017, 10:22:49 »
В нашем городе процветает ночная торговля алкоголем. Они ушли от лицензий всякой разрешительной муры. Все просто. Ты делаешь заказ на покупку магнита с картинкой, а бутылку тебе дарят. Договор купли продажи на 5 предложений. Привезли вискарь за 1600, который днем стоит 700, расписался и адьес!
Я как-то смотрел футбол, разволновался, ткнул на заказ в 02 часа ночи, а через 15 минут уже потягивал виски...

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Продажа алкоголя, лучший бизнес
« Ответ #7 : 18 11 2017, 11:13:48 »
Данную тему закрываю. Так как есть основная тема продажа алкоголя как бизнес. Пишите туда, спасибо за понимание! :singing: