Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выращивание грибов на продажу

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Для того чтобы вырастить грибы не так много чего требуется, взять ту же вешанку или шампиньоны, но цена на них не такая уж и низкая и спрос есть.  Что думаете о таком виде бизнеса? Требуется помещение, чтобы создать оптимальный климат, мицелий, ну и расходные материалы уже. Пассивный такой бизнес можно сказать. Клиентов можно найти в соц сетях или же просто продавать на рынке, можно прямо в магазины поставлять.



Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #1 : 09 11 2017, 03:51:20 »
Бизнес может получиться, только грибы нет. Как и в большинство случаев, хорошо превращать в бизнес то что уже приносит какой-то результат и то что хорошо умеешь. Вот тогда и в плане бизнеса тоже все будет получаться. Проще превратить в прибыльный бизнес продуктивное занятие.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #2 : 09 11 2017, 04:32:52 »
 Для больших объемов нужно помещение, ну и в случае того что удастся все вырастить надо будет в кратчайшие сроки все продать. Сначала лучше договориться с тем кому будете продавать, но делать это надо только тогда, когда выращивать будет получаться.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #3 : 09 11 2017, 13:50:38 »
Можно просто построить одну небольшую теплицу, у нас за городом есть подобная. Тепличные грибы хорошо раскупают в магазинах, я часто вижу на полках подобную продукцию, так она там стоит не больше нескольких дней - сметают всё. Для раскрутки вам придётся найти хороший способ рекламы + предложить свою продукцию всем продуктовым магазинам вашего города.

Оффлайн Victoria

Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #4 : 09 11 2017, 22:36:40 »
Это можно сделать запросто, так как самое главное это теплица, помещение. Грибы главное правильно выращивать, поливать как это указано в инструкции по ютубу, тогда урожай будет очень быстрым. Я думаю, что такой бизнес очень выгодный, так как сама покупаю подобное в маркетах.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #5 : 18 11 2017, 16:19:16 »
Да, можно попробовать, только учитывайте, что выращивание грибов требует определенных навыков - раз, и они растут не за один день - два. Просчитайте все расходы, ведь помещение с нужным для грибов климатом должно быть соответствующим образом оборудовано. В квартире грибы лучше не выращивать, на даче можно попробовать. Сбыт грибов - отдельная тема, думаю лучше заранее найти покупателей.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #6 : 02 12 2017, 16:53:47 »
Я почти уверен, что эта идея хорошая, ведь её даже стали предлагать в другой теме и в другой ветке. :) Тут даже сырьё дорогое не нужно, так как грибы растут только от воды и удобрений, им главное создать хорошие теплицы, чтобы можно было получать постоянный урожай. Удачи!  :great:

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #7 : 03 12 2017, 07:25:23 »
Согласен что до того как приступать к развитию своего бизнеса нужно сначала уметь это делать, наличие навыков относиться ко всем занятиям что вы делаете, без исключений. Раз человек предлагает какой-то бизнес, значит он с этим должен справиться, если не умет то научиться. Сбыт я думаю объявления и группу в соц сети, приглашать только людей из своего города и так продавать. Но надо подумать как доставку осуществлять.

Оффлайн Verona

Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #8 : 03 12 2017, 09:39:21 »
Сейчас процветают продажи через групп в социальных сетях, но если вы ведете какой-то бизнес, то лучше оформлять официально, особенно если обороты большие. Выше уже выделили тот пункт, что больше денег нужно на то, чтобы обеспечить помещение с микроклиматом. Сначала можно продавать по друзьям, знакомым и соседям, все покупают грибы так или иначе.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #9 : 04 12 2017, 04:29:46 »
Тема с грибами хорошая. У меня сосед бегал, искал помещение под выращивание грибов, но так и не нашёл. Говорил, что с ресторанами можно договориться на поставку грибов на постоянной основе. Главное чтобы снабжать их без перебоев, а то найдут другого поставщика. Мицелий вам по договору тоже будут поставлять, ну а помещение с микроклиматом, так задача сложная, но выполнимая. Хорошенько всё обдумать и просчитать расходы и прибыль. Только не нужно думать, что выращивание грибов, это лёгкий труд. У грибов тоже много заболеваний, так что в случае обнаружения такового, приходится выбрасывать полностью всё из помещения и обрабатывать химикатами.

Оффлайн Jackson11

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #10 : 07 12 2017, 23:25:18 »
Для начала выращивания вешанки или шампиньонов нужно подвальное помещение с постоянной температурой и влажностью.Затраты пойдут на мицелий и ящики для выращивания шампиньонов и мешки из полиэтилена для вешанки. Для получения урожая нужно увлажнение и следить за процессом.Со сбытом особых проблем нету,товар всегда пользовался спросом.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #11 : 07 12 2017, 23:30:17 »
В принципе, поддерживаю Вашу идею. Грибы выращивать - не так уж и сложно, они и сами вырастут, главное - изначально создать им для этого все условия. А с реализацией проблем возникнуть не должно - можно поставлять в супермаркеты либо рестораны - как некоторые фермеры и делают, заранее договорившись с руководством заведений.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #12 : 08 12 2017, 19:55:22 »
Бизнес в принципе неплохой так как шампиньоны пользуются большим спросом, все их покупают, но есть моменты на которые следует обратить внимание. Сразу понадобятся вложения и будет много работы, грибов продается очень много и большая конкуренция сбивает цены, поэтому трудно ожидать высокой рентабельности от этого бизнеса, вдобавок продукт скоропортящийся, про форс-мажор в виде болезней уже упоминали.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #13 : 09 12 2017, 03:12:40 »
У нас тут есть магазин, куда постоянно привозят свежие грибы. В начале продажи шли не очень, но затем люди стали приходить в определенное время, когда приезжает машина, так как все хотят брать натуральный продукт от производителя. Уверен, что такой бизнес принесет вам хорошие деньги, но не сразу. :great:

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание грибов на продажу
« Ответ #14 : 09 12 2017, 18:58:30 »
Такой вид бизнеса для тех, у кого есть место, а ещё лучше подвал, то есть для владельцев частных домов. Выгода и прибыль будет однозначно будет, но только нужно соблюсти все необходимы технологии. А вот это уже очень даже хлопотно. Сам не разводил, но знакомые пытались это сделать. По их словам, делали вроде все правильно, но в какой - то момент, температура поднялась в помещении и всё накрылось медным тазом.