Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Запас прочности экономики России перед санкциями

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Круто, ничего сказать...
" По теме: пока есть ресурсы, никаких серьезных проблем от санкций не стоит ожидать, тем более что сейчас нефть дорожает в цене. Есть мнение, что цену на нефть специально держат на низком уровне, чтобы нанести как можно больший урон экономике России."
У Венесуэлы, Ирака, Ирана нет ресурсов?
И что мы видим?
У них нет средств поражения и доставки для испепеления пендостана... Вот и страдают ребята.
А у нас есть. Пендосам есть что терять, гораздо больше, чем нам. В 1000 раз больше. Они это знают и понимают. Поэтому идет мелкая травля России с помощью шавок.
Я разбираюсь немного в экономике сельского хозяйства. Судя по этому:"Смотрю, тут у некоторых искаженное восприятие реальности, в особенности тем про экономику и компьютерную технику." Вы крупный специалист по компьютерной технике... Как санкции повлияют на наши арифмометры?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Круто, ничего сказать...
" По теме: пока есть ресурсы, никаких серьезных проблем от санкций не стоит ожидать, тем более что сейчас нефть дорожает в цене. Есть мнение, что цену на нефть специально держат на низком уровне, чтобы нанести как можно больший урон экономике России."
У Венесуэлы, Ирака, Ирана нет ресурсов?
И что мы видим?
У них нет средств поражения и доставки для испепеления пендостана... Вот и страдают ребята.
А у нас есть. Пендосам есть что терять, гораздо больше, чем нам. В 1000 раз больше. Они это знают и понимают. Поэтому идет мелкая травля России с помощью шавок.
Я разбираюсь немного в экономике сельского хозяйства. Судя по этому:"Смотрю, тут у некоторых искаженное восприятие реальности, в особенности тем про экономику и компьютерную технику." Вы крупный специалист по компьютерной технике... Как санкции повлияют на наши арифмометры?

У Венесуэлы, Ирака и Ирана другая ситуация, я отчасти согласен, только причём тут они? Сейчас речь О России. По поводу ядерного оружия, так сейчас СШП заговорили от его полного отказа по всему миру, во что мало верится и это отдельная тема.
Хорошо, раз вы сказали, что вы разбираетесь в экономике сельского хозяйства, то значит вы разбираетесь и знаете почему рубль падал и сейчас иногда поднимается.
Я не крупный специалист по компьютерной технике, я вообще в этом не разбираюсь. )))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Хорошо, раз вы сказали, что вы разбираетесь в экономике сельского хозяйства, то значит вы разбираетесь и знаете почему рубль падал и сейчас иногда поднимается".
Намедни подъемчик рубля (цен на нефть) связали с арестом сауди принцев...
Похоже, что наша пшеница здесь не при делах...
И чертовски жаль, что вы не разбираетесь в компьютерной технике:)
Со столетием!

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Хорошо, раз вы сказали, что вы разбираетесь в экономике сельского хозяйства, то значит вы разбираетесь и знаете почему рубль падал и сейчас иногда поднимается".
Намедни подъемчик рубля (цен на нефть) связали с арестом сауди принцев...
Похоже, что наша пшеница здесь не при делах...
И чертовски жаль, что вы не разбираетесь в компьютерной технике:)
Со столетием!

И вас со столетием товарищ Ив!)))
Скажите, а лично вы радуетесь, если рубль поднимается по курсу или это никак не влияет на ваше настроение и финансовое положение?
У вас доходы в рублях или вы работаете на Госдеп? :)
Я не только в компьютерах не разбираюсь, но также в истории и в других немаловажных направлениях)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Скажите, а лично вы радуетесь, если рубль поднимается по курсу или это никак не влияет на ваше настроение и финансовое положение?
У вас доходы в рублях или вы работаете на Госдеп?"
Вспоминаю фильм "Свои", где герой Б. Ступки говорит: "А видно, и яврея, и командира..."
Герой Гармаша: "А я по-твоему из каких?"
"Вопросов много задаешь..."
Хороший фильм.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Эта новость всего лишь очередное высказывание, которое ни на что не влияет. Скоро выборы и нас ещё ждут кучи красивых и громких заявлений, так что не думаю, что стоит на каждое из них так реагировать. Пусть лучше поднимут уровень зарплат и пенсий бюджетникам.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Пусть лучше поднимут уровень зарплат и пенсий бюджетникам".

Автор глубокой мысли сам ответил себе, причем в одном посту!

"Эта новость всего лишь очередное высказывание, которое ни на что не влияет".
Все конкретно, с примерами и по-делу...



Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Пусть лучше поднимут уровень зарплат и пенсий бюджетникам".

Автор глубокой мысли сам ответил себе, причем в одном посту!

"Эта новость всего лишь очередное высказывание, которое ни на что не влияет".
Все конкретно, с примерами и по-делу...

О, привет умный автор, который копирует кусочки цитат и меняет их местами, как в детском конструкторе Лего)
Что собственно сказать хотел, а то немного не понятны твои конкретные мысли, ну которые с примерами и по делу?!)))
Пиши ещё, всегда рад ответить на твои гениальные посты) Если надо, тоже могу подкинуть тебе на вентилятор)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Вашингтонский обком и его гейропейские прихвостни уже не знают, в каких областях добавить еще с десяток санкций против России. Есть в тех краях и трезвые головы, которые ведут бесстрастный учет наших провалов и успехов в экономической сфере:
"По итогам 2017 года ВВП России может вырасти не на 1,2 процента, как ранее предполагалось, а на 1,8 процента, такая оценка динамики российской экономики представлена в материалах Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)".
Такие данные заставляют задуматься об эффективности санкций многих наших злейших друзей...

Интересно, а что бы они делали с этими сссанкциями, если бы у них не было предлога - Крыма? Неужели они так боятся, что Россия будет развиваться и обойдёт многие страны, или причина в чём то другом? То, что ЕС слушает СШП, это и ежу понятно, причём самому ЕС это уже невыгодно делать, но когда это всё прекратится?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Интересно, а что бы они делали с этими сссанкциями, если бы у них не было предлога - Крыма?"
Нашли бы другой, тот же Донбасс. Прибалты че-нить подкинули бы. Да мало ли?
Англия всегда ненавидела Россию. Даже когда Карл Маркес ходил пешком под стол.
Они были морской мировой державой (имея: Индию, Канаду, Австралию и еще 100 мелкотравчатых).
А Россия имела Россию, Сибирь, Кавказ и Среднюю Азию...
Они не могут пережить потери своей империи и не потери империи Российской...

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Наверное непросто живется россиянам с невысокой зарплатой. Так что не хочу морализировать. Но зато попробую обнадежить: у экономики нет дна. Дно - в другом месте. :) Просто придется многое поменять в жизни, если "запас прочности" подойдет к концу. Не надо забывать, что Россия - часть мирового сообщества, вне зависимости от того, как к России относятся к миру. Думаю, худо-бедно выживет.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В таких выражениях вообще не стоит говорить на тему экономики. Запас прочности перед санкциями, каково! А где вообще должен находиться запас прочности? У самой большой страны в мире? Самая большая страна в мире, с самым большим запасом сырья и полезных ископаемых, с громадным количеством плодородных земель должна иметь запас прочности даже перед ядерной зимой. И будет. Если, конечно, захочет.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
В таких выражениях вообще не стоит говорить на тему экономики. Запас прочности перед санкциями, каково! А где вообще должен находиться запас прочности? У самой большой страны в мире? Самая большая страна в мире, с самым большим запасом сырья и полезных ископаемых, с громадным количеством плодородных земель должна иметь запас прочности даже перед ядерной зимой. И будет. Если, конечно, захочет.
Хорошая мысль. Все верно. Я бы добавил и не с самым гнилым народом, который еще имеет душу и способен на жертвы ради Родины.
Хотя, конечно, подпортили наших ребятишек за 25 лет гаджетства. Но в массе своей и ребятишки не дрогнут, когда гром великий грянет! С Праздником! С Днем артиллерии! (капитан запаса, последняя должность на сборах зкд по вр)

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Прогнозы дело абсолютно неблагодарное и бесперспективное. Невозможно даже предположить, как изменится мировая экономика, а не только примитивное "собирательство" углеводородов в России, после того, как те, кто правит миром, дадут зеленый свет энергетическим технологиям, свободным от невозобновляемых ресурсов. Но до этого момента, т.н. экономике РФ ничего не угрожает - как вывозили вагонами валюту в офшоры, так и продолжат вывозить, как разворовывали  бОльшую часть бюджета, так и продолжат это, единственное с их т.з. достойное дело.   

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2115
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2428
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1693
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7896
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3676
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya