Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 5master5

Страницы: [1] 2
1
С комиссией был на проверке кабельного хозяйства в одном из подмосковных городов.
Всё у них в норме. Капитальный ремонт сетей провели совсем недавно.
Электрические кабели в отличном состоянии и соответствуют всем нормам.
 Уточнил, где приобретали, ответили что в компании «Москабель».

2
Все вы видели, как альпинист, перед подъёмом на очередной пик, надевает на себя массу различных приспособлений. Также и туристы, сплавляясь по реке или путешествуя по лесу, берут с собой специальные средства выживания.
Занимаясь экстремальным видом спорта, нельзя забывать о страховке.
Все элементы для безопасности, включая крюки-кошки, верёвки, карабину и многое другое, можно приобрести в этой компании.
Есть там даже наборы для выживания.


 

3
Раньше у меня в гараже стояли деревянные шкафы и тумбочки.
В своё время делал ремонт в квартире, купил новую мебель. А старая ещё крепкая, выбрасывать жалко. Вот и снёс всё в гараж. Даже уютно с ней было. Пока не случилось несчастье. Сосед, в своём гараже что-то забыл выключить и ночью он у него загорелся. Кирпичным стенам ничего не сделалось, а вот внутри всё выгорело, в том числе его любимое авто.
Когда уставший пожарник заглянул ко мне в открытый гараж, то порекомендовал выбросить всё деревянное. Спасибо ему.
Так и поступил. Теперь у меня в гараже вдоль стен установлены металлические стеллажи от компании «Торговый дом СПБТЕХ».






4
Иногда, даже при наличии денег и свободного времени, одного желания ухаживать за своим садом мало.
И всё потому, что нужны специальные знания. Хорошо, когда у вашего родственника имеется диплом сельскохозяйственного университета и он много лет проработал в лесничестве. А когда не знаешь с какого бока подойти к яблоне, чтобы обрезать засохшие ветки или сделать элементарную прививку, то лучше и не делать этого вовсе.
Моё мнение, правильнее доверить это дело профессионалам из компании Компания «АM-АГРО».




5
Доброго времени, всем.
Если вам нужно изолировать трубы, то рекомендую эту фирму.

В нашей управляющей компании, где работаю, на обслуживании находится более сотни жилых многоквартирных и многоэтажных домов.
Когда с инженером-теплотехником обошли подвалы и пролазили по всем техническим подпольям, то поняли куда девается тепло. Отсутствие изоляции на трубах, бич сегодняшнего времени и всех коммунальщиков.

А после того как закрыли тепловую систему купленным изолировочным материалом в компании «Поставка Стройматериалов», в домах стало тепло, а жители заметили, что сумма оплаты в платёжках заметно уменьшилась.






6
Не знаю как кто, а я предпочитаю не в лесу грибы собирать, бродя с палочкой и лукошком, изображая из себя тихого охотника. Мне нравится совсем другое.
А именно:
- плеск заигравшихся карасей, выпрыгивающих из воды, в погоне друг за другом;
- звук ударов вёсел по воде;
- утренний туман, поднимающийся над рекой;
Пару лет назад в компании "Питер-бот" купил под заказ надувную лодку, на которой релаксирую в водной стихии.

7
Стоял у меня деревянный забор на даче.
Кто знает что это такое, тот меня поймёт. Его в обязательном порядке нужно было каждое лето ремонтировать. Потому что зимой, когда накапливаются большие сугробы, он не выдерживает их тяжести и падает.
Уж не говорю о том, что калитка всегда не выдерживала своего веса, петли отрывались и она отказывалась закрываться, на радость бездомным собакам.
Когда год назад поставил себе металлический забор и калитку от компании "3d-Perimetr", наконец-то занялся огородом, а не ремонтом забора, как прежде. 


8
А нам шеф сделал на Новый год подарок.
Наконец-то купил грузовой подъёмник.

Ой, сколько же мы его упрашивали, сколько уговаривали, сколько умоляли, был непреклонен и стойко выносил все наши стенания. Это же просто физически невозможно всё время по стремянке целыми днями скакать, расставляя продукцию по стеллажам.

Если бы наша Ниночка, кладовщица, в конце-концов не упала, сломав себе ногу, думаю, до сих пор так и лазили.

А после несчастного случая комиссия приезжала, шефа чуть не уволили. Он сразу с "Лифтремонт" связался и купил подъёмник.

Не было счастья, так несчастье помогло.

9
Бились-бились мы в нашей конторе, каким образом проводить обязательный предрейсовый медицинский контроль водителей, но пока не обратились в эту компанию, консенсуса так и не нашли.

Дело в том, что у нас три водителя и они постоянно в разъездах по разным городам. А по законодательству, обязаны перед поездкой и по возвращении проходить предрейсовый медицинский контроль (ну, чтобы на трезвость проверены были).

То с одной медицинской клиникой заключали договор, то с другой. Всё бесполезно. Но, согласитесь, какой врач в 5-ть утра пойдёт на работу, чтобы вашего водителя проверить и штамп в путевой лист поставить.

А компания "Предрейсовые осмотры" делает всё это дистанционно. Век комических технологий на дворе всё-таки. Выдают в компании специальный приборчик водителю и он в него дома дует. А результат в компанию сразу отправляется по интернету. Оттуда приходит заключение.
А врач спит спокойно в это время.  :bedtime2:






10

Знаете что такое арболит?
Не путайте с арбалетом. Я пока не съездил к приятелю на дачу, тоже не слышал об этом материале, хотя живу в Раменском. Спросите, причём здесь Раменское? Потому что в нём есть завод по производству арболита -материала для строительства домов. Вначале из него делают специальные блоки, а уж потом из этих блоков строят дома, бани, гаражи и прочее.
Блоки мой приятель купил в компании «ЛесДревПром».







11
Всё-таки женщины, судя по моей супруге, очень тяжёлые люди.
Всю зиму мне мозг пилила, что сосед у нас яблоки ворует, когда на даче отсутствуем. А забора между участками нет, одно название - веревочка на столбах натянута.

Так и пришлось обратиться в компанию "ПроПериметр".

В принципе, в дальнейшем не пожалел, красивый металлический забор из сетки получился. И солнце через него светит, и сосед с жадностью на наши яблоки смотрит, облизывается. :banghead:



12
Обратился я в компанию «ПрофСтрой-Гарант».
Хотел купить готовый дом, чтобы себе на земельный участок поставить. Присмотрел у них парочку неплохих готовых вариантов.
Но, супруга упёрлась, ни в какую уговорить не смог, то одно ей не нравится, то другое. Благо, в этой же компании можно индивидуальный проект заказать.
Так и поступили.

13
Мама в деревне до сих пор живёт с печным отоплением. Газ ещё не скоро им проведут. Хорошо хоть с дровами проблем нет. Однако, зимой в сильный мороз часто замерзает расширительный водяной бак. Он у неё на чердаке дома стоит. В прошлом году купил ламельный мат в "Менеджер Теплоизоляция" и обернул его.
Зима прошла на ура. Вода в баке ни разу не замёрзла и мама довольна, спасибо говорит.



14
Построил я кирпичный большой гараж на своём участке. Выход из него на улицу. А потом думаю, чего это в дождь из машины вылезаю, чтобы открыть  ворота, когда с работы возвращаюсь. Знакомый посоветовал в компанию "DoorHan" обратиться, дескать хорошая. Не соврал, однако.
Спустя неделю, я уже открывал ворота не выходя из автомобиля, брелком. Не поверите, как удобно.

15
Однажды, впрочем, не так уж и давно в общем-то, пришла мне в голову идея, сделать своей супруге приятный сюрприз.


Откуда взялась идея? Гуляли мы на свадьбе у дочери её подруги. Смотрю, привезли цветы и в зал заносят. Меня заинтересовало действие. Вышел покурить, дождался, когда курьеры возвращаться станут обратно, и перехватил их. Оказывается компания «КупитьЦветы» работает с доставкой.


И вот, спустя некоторое время, в доме неожиданно (для супруги) раздался звонок в дверь. Пошла она открывать, а там ей огромный букет цветов привезли от меня.
Так она была довольна, что отпустила на рыбалку на выходные с мужиками, даже с ночёвкой.

Страницы: [1] 2