Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Уход за растениями

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Уход за растениями
« : 24 01 2018, 21:47:00 »
Многие люди уезжая в отпуск не знают что делать с комнатными растениями. Можно предложить им уход за растениями на время отпуска. А можно и не только на время отпуска. Для этого конечно надо обладать знаниями в области растениеводства, но зато конкуренции практически нет. А еще можно ухаживать за растениями в офисах, там тоже обычно много растений, а ухаживать никто особо не умеет. Главное ухаживать качественно и не завышать цену, и тогда от клиентов не будет отбоя. Параллельно можно продавать горшки и средства по уходу за растениями, а можно и сами растения.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за растениями
« Ответ #1 : 25 01 2018, 10:20:59 »
Я читал и более радикальную затею -  гостиницу для растений в случаях, описанных Вами. Но вы рисуете ситуацию какую-то фантастическую - некоего одинокого гражданина, который ни с кем в близких связях не состоит, родственников и друзей не имеет. Много ли таких?


Про офисные растения вообще не соглашусь никогда. Во-первых, если кто-то сам приносит на работу растения, то сам за ними и ухаживает. Во-вторых, и сам делал такие вещи и других за таким занятием заставал. Если арендуешь помещение, то сразу говоришь хозяину: не цветовод, ухаживать не буду. Или забирай, или завтра я выставлю их в коридор, вместе с мусором, сразу после первой приборки.


Иное дело, если цветы - элемент дизайна в офисе. Но ведь если кто-то купил какую-то зеленую стену в офис, то не сам выращивал, не сам устанавливал, не сам и заботится будет.

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за растениями
« Ответ #2 : 23 03 2019, 18:55:39 »
Как по мне «на безрыбье» пробовать стоит. Гостиницы для животных в больших городах пользуются бешенной популярностью. Это по поводу «Но вы рисуете ситуацию какую-то фантастическую - некоего одинокого гражданина, который ни с кем в близких связях не состоит, родственников и друзей не имеет.». Люди сейчас стали гораздо меньше общаться…. И я бы скорее растения отдала в гостиницу, чем животное, так как для животного это стресс.
Вот по поводу офисных скорее соглашусь. Либо уборщица поливает как считает нужным и вам денег никто не даст. Либо ухаживают те, у кого купили и очень категорически запрещают их поливать и вообще что-либо с ними делать (но такой опыт за всю жизнь видела только один раз).

 

Уход за рыбками и уборка аквариума

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 7
Просмотров: 1516
Последний ответ 24 12 2017, 03:52:02
от nataxa093
Уход за престарелым человеком

Автор sethРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 13
Просмотров: 2120
Последний ответ 23 12 2017, 21:15:02
от Dmitry71
Уход за тяжело больными

Автор jhjg865564Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 561
Последний ответ 21 03 2019, 00:53:03
от admin